







Джерни Смоллетт («Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн») составит компанию Джейми Фоксу и Томми Ли Джонсу на съемках юридической драмы The Burial («Похороны*»), которая выйдет на Amazon. Съемки основанной на реальных событиях картины возглавит Маргарет Беттс по сценарию Дага Райта. Продюсируют «Похороны» Адам Ричман и Дженет Кан из Double Nickel Entertainment, Труди Стайлер из Maven Pictures, Фокс, Датари Тернер и Селин Рэттрей.
Какой День святого Валентина без голливудского ромкома — в следующем году за любовь-морковь на больших экранах в феврале будет отвечать лента «Первый встречный», в которой Дженнифер Лопез в очередной раз продемонстрирует не только свой актерский, но и музыкальный талант. Мало того что певица выйдет замуж за первого встречного в кино, она еще и представит несколько синглов, написанных специально для фильма.
Двукратный обладатель «Оскара» Кристоф Вальц («Бесславные ублюдки», «Джанго освобожденный») подписался на главную роль в сериале The Consultant («Консультант»). Черную комедию разрабатывают Мэтт Шекман, Тони Басгэллоп, MGM и Amazon Prime Video.
Джона Хилл решил стать рок-музыкантом: двукратный номинант на премию «Оскар» сыграет Джерри Гарсию в байопике группы The Grateful Dead, который находится в работе у компании Apple. Съемки драмы возглавит Мартин Скорсезе. Для режиссера это будет второй опыт сотрудничества с Apple после «Убийц цветочной луны».
Российские любители кино преподнесли отличный подарок к недавнему юбилею франшизы о Гарри Поттере: Мальчик-который-выжил возглавил рейтинг самых узнаваемых зарубежных киногероев.
Gaijin Entertainment и Darkflow Software объявляют, что в эти выходные геймеры могут испытать себя на полях сражений современных военных конфликтов. В Enlisted: Modern Conflict игрокам доступны актуальные в XXI веке реально существующие оружие, экипировка и техника, при этом масштаб и дух сражений правдоподобно воссоздают атмосферу настоящих массовых и динамичных боестолкновений.
Фабрика грез все реже и реже напоминает идиллическую картину. Сначала в Голливуде произошла пренеприятнейшая история вокруг блокбастера «Черная Вдова», когда Скарлетт Йоханссон обвинила студию Disney в потери части доходов из-за гибридного релиза картины. Теперь в мире большого кино грянул еще один крупный финансовый скандал.
Номинант на премию «Оскар» Джесси Айзенберг составит компанию Лиззи Каплан на съемках мини-сериала Fleishman Is in Trouble («Флейшман в беде»*). В шоу, основанном на одноименном романе Тэффи Бродессер-Акнер, актер сыграет титульного героя.
Компания Interplay Entertainment вернет на телеэкраны одного из самых известных персонажей в истории видеоигр: в работе находится новый мультсериал о приключениях Червяка Джима.
Границы киновселенной Marvel продолжают расширяться, поэтому студии Кевина Файги требуется все больше и больше актеров на роли отважных героев и коварных злодеев. Сегодня стало известно, что на карандаш к марвеловцам попал Джейми Дорнан.