Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.08.2023 15:49

«Фантастическую четверку» штормит

Пока студия Marvel не может прервать затянувшееся молчание и рассказать, кто же войдет в новую Фантастическую четверку, что, впрочем, не мешает инсайдерам спекулировать информацией о потенциальных кандидатах. На просторах Сети появилась очередная порция слухов о перезагрузке. Так, поговаривают, что Сью Шторм в итоге может сыграть Ванесса КирбиФорсаж: Хоббс и Шоу»), а в список претендентов на роль Рида Ричардса действительно вошел Мэтт Смит.

Новость о Кирби уже всплывала раньше, но после на роль Сью Шторм стали сватать Марго Робби. Похоже, последняя совершенно не заинтересована в супергеройских подвигах Marvel. Также стало известно, что Джонни, брата Сью, может сыграть звезда «Загадочных событий» Джозеф Куинн.
Читать полностью
Поделиться:
04.08.2023 13:40

Crayola нарисует собственную киновселенную

Сборы «Барби» приближаются к миллиарду долларов, а Hasbro наконец-то сдвинула с мертвой точки работу над экранизацией «Монополии». Глядя на эти новости, компания Crayola решила тоже отправиться в Голливуд.

Компания по производству художественных принадлежностей существует с 1885 года. В 1904 году она начала торговать под своим современным брендом — Crayola. Представители компании утверждают, что узнаваемость франшизы в США составляет 99%, а всего их продукты продаются более чем в 80 странах.
Читать полностью
Поделиться:
04.08.2023 12:10

Нейросети вернут на экраны Владимира Высоцкого

Лента «Высоцкий. Спасибо, что живой» стала хитом российского кинопроката, но вызвала немало вопросов у поклонников титульного актера. Сегодня стало известно, что отечественные кинематографисты решили снять еще один фильм о жизни и творчестве культовой личности.

Авторы картины 2011 года использовали посмертную маску Высоцкого, чтобы создать специальный пластический грим. В некоторых сценах он подвергался дополнительной компьютерной обработке. Новый фильм будет полагаться на CGI в куда большей мере: образ Владимира Семеновича создадут с помощью нейросети Sber AI. Актера сыграет Александр Шпагин, лицо которого обработают системой Deepfake. Продюсеры фильма утверждают, что технологии Sber AI помогут добиться практически идеального сходства с Высоцким.
Читать полностью
Поделиться:
04.08.2023 10:40

Голливуд готов сыграть в «Монополию»

В Голливуде заключили очередную громкую сделку: корпорация Hasbro продала Lionsgate основные киноактивы eOne. Участники сделки решили не останавливаться на достигнутом и продолжить сотрудничество в работе над анонсированной несколько лет назад экранизацией настольной игры «Монополия».

Попытка Hasbro обзавестись собственной кинокомпанией получилась не слишком удачной. В 2019 году игрушечная корпорация заплатила за eOne около $4 млрд. Бизнес оказался убыточным. В итоге Hasbro раздробила студию на три части. Музыкальный отдел eOne уже ушел с молотка за $385 млн. Что же касается киносделки с Lionsgate, то она оценивается в $500 млн. Новые владельцы компании также должны будут закрыть почти $400-миллионные долги eOne.
Читать полностью
Поделиться:
04.08.2023 08:30

Умерла Ирина Мирошниченко

Грустная новость для поклонников отечественного кино и театра: в Москве на 82-м году жизни скончалась народная артистка РСФСР Ирина Мирошниченко.

Ирина Петровна родилась 24 июля 1942 года в Барнауле, куда были эвакуированы ее родители. В конце войны семья смогла вернуться в родную Москву. Ирина росла творческой натурой: в детстве она училась в музыкальной школе при училище им. Гнесиных, а в юности начала посещать драмкружок при театре Ленинского комсомола. Неудивительно, что в 1961 году девушка без проблем поступила в Школу-студию МХАТ.
Читать полностью
Поделиться:
03.08.2023 20:44

Страшные хроники Латинской Америки

Один из самых успешных хоррор-подкастов Латинской Америки Cronicas Obscuras получит адаптацию: компании Elefantec Global Partners и Sonoro планируют создавать на его основе фильмы и сериалы. Примечательно, что в работу уйдут проекты, предназначенные как для англо-, так и для испаноязычной аудитории.

Оригинальный подкаст представляет собой антологию, части которой вдохновлены различными мифами и легендами Латинской Америки. Существует призрачная грань между фантазией и реальностью, где невероятное становится непредсказуемым, а ужас — зеркалом чьей-то жизни. Один из эпизодов подкаста, например, был посвящен таинственным исчезновениям в мексиканских тюрьмах, в подвале одной из которых, как выяснилось, жила семья вампиров, питавшаяся заключенными.
Читать полностью
Поделиться:
03.08.2023 19:00

Мертвецы Ромеро снова восстали

Пару лет назад Сьюзан Десрочер, вдова Джорджа А. Ромеро, взялась за реализацию одного из последних проектов покойного супруга — она собиралась снять фильм Twilight of the Dead («Сумерки мертвецов»*). Похоже, у хоррора появилось финансирование: у руля проекта теперь стоит студия Roundtable Entertainment.

До своей смерти Ромеро успел написать первый драфт сценария, который после доработали Джо НеттерНе вижу смерти»), Роберт Лукас и Паоло Целати. Действие ужастика развернется на тропическом острове. Фильм покажет мрачную сторону человечества с точки зрения последних людей на земле, оказавшихся в ловушке между различными группами мертвецов.
Читать полностью
Поделиться:
03.08.2023 17:37

Церемонии награждения премии «Ника» в этому году не будет

Церемония вручения национальной кинематографической премии «Ника» в этом году не состоится. По словам художественного руководителя премии Юлия Гусмана, к прежнему формату планируют вернуться весной 2024 года.

Гусман указал на то, что в этом году «уже пропущены все сроки» и что по решению совета и президиума «Ники» в 2023-м статуэтки будут вручаться победителям 2021 года в формате, который он назвал «раздачей долгов».
Читать полностью
Поделиться:
03.08.2023 16:00

«Крик 7» обрел режиссера

Если кто-то и сомневался в том, что перезагрузка франшизы «Крик» — удачная затея, то режиссеры Мэттью Беттинелли и Тайлер Джиллетт наглядно показали всем скептикам, как нужно обращаться с культовыми хоррорами. Их «Крик» и его сиквел стали хитами бокс-офиса, гарантировав таким образом появление еще одной части. Но, как выяснилось, сами постановщики участвовать в работе над седьмым фильмом не будут. Студия Spyglass уже подыскала им замену: режиссерское кресло «Крика 7» займет Кристофер Лэндон.

Лэндон может похвастаться богатым опытом в создании ужастиков: он писал сценарии к нескольким частям «Паранормального явления», а после стал снимать хорроры сам. На его счету значатся «Дичь» и дилогия «Счастливого дня смерти». Последним на данный момент фильмом Лэндона является комедия «У нас привидение!».
Читать полностью
Поделиться:
03.08.2023 14:30

Чудо-женщина не сдается

Будущее франшизы DC продолжает находиться в тумане. Казалось, что после ребрендинга и прихода к власти Джеймса Ганна и Питера Сафрана супергеройскую киносерию ждет полная перезагрузка. Похоже, кое-кто из Лиги справедливости все-таки переживет масштабную перестройку вселенной.

Во время промокампании боевика «Каменное сердце» Галь Гадот фактически подтвердила витавшие в воздухе слухи, что она вернется к образу Чудо-женщины. «Я люблю эту роль, — сказала актриса. — Насколько я поняла из общения с Джеймсом и Питером, мы втроем разработаем "Чудо-женщину 3"».
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
весь топ