Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.05.2021 10:40

Мертвецы Ромеро дождались сумерек

Несколько лет назад Сьюзан Десрочер, вдова Джорджа А. Ромеро, сообщила, что ее покойный супруг оставил после себя уйму нереализованных сценариев. Похоже, свет готов увидеть один из них: Десрочер взялась за реализацию проекта под названием Twilight of the Dead («Сумерки мертвецов»*).

Фильм должен был стать последней работой Ромеро в жанре зомби-хорроров. Над финальной версией сценария работали Паоло Целати (он трудился и над оригинальной идеей проекта), Джо НеттерНе вижу смерти») и продюсер Роберт Лукас. Сейчас команда ленты подыскивает режиссера, способного снять исторически важный для жанра фильм.

«Я дала Паоло Целати мое полное благословение, и я, насколько это возможно, должна сохранить проект таким, каким его видел Джордж. У нас имелась серьезная сценарная заявка и, собственно, начало сценария. Могу со 100-процентной уверенностью сказать, что Джордж был бы рад продолжению работы над проектом. Он видел в нем свой последний вклад в зомби-жанр», — отметила Сьюзан Десрочер.



Вклад Ромеро в развитие кинематографа в целом и в жанр хоррора в частности огромен. Своими работами он заложил фундамент для появления современных голливудских зомби. По словам Целати, «Сумерки мертвецов» продолжат сюжетную линию «Земли мертвых». Действие фильма развернется в опустошенном мире, где почти исчезла жизнь, но у человечества все еще остался шанс.

* — предварительный вариант перевода.

Источник: Collider
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
весь топ