Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.07.2018 10:36

Продюсер «Викингов» возьмется за финансовый триллер

Шерри Марш, продюсер сериалов «Поза» и «Викинги», займется экранизацией романа Кристины Элгар «Жена банкира», сообщает Deadline. Книга, вышедшая в начале месяца, рассказывает о мире финансов и высоких ставок, в котором две женщины отчаянно пытаются узнать правду о таинственной авиакатастрофе.

По сюжету триллера, частный самолет с супружеской парой на борту, летящий в Женеву, попадает в шторм. Вскоре после этого судно исчезает с радаров, а его обломки позже находят в Альпах. Среди пропавших без вести — Мэтью Вернер, инсайдер оффшорного банка Swiss United. У его молодой вдовы, Аннабель, в руках оказываются банковские секреты, включая зашифрованный ноутбук и список теневых клиентов. Когда она приступает к поискам правды, становится ясно, что смерть ее мужа не была случайностью и что теперь Аннабель находится под пристальным вниманием могущественных врагов.
Читать полностью
Поделиться:
13.07.2018 22:42

Страшный клоун здесь не просто так. Трейлер «Планеты зверей»

В Сети появился дублированный (и немного жутковатый) трейлер китайского фантастического триллера «Планета зверей». Режиссером выступил пока особо ничем не отличившийся Хань Янь, а одним из исполнителей главных ролей, наряду с актерами из Поднебесной, внезапно оказался двукратный лауреат «Оскара» Майкл Дуглас. Судя по ролику, нас ждет нечто весьма оригинальное, напоминающее взрывной коктейль из фильмов про игры на выживание, неоновой феерии Николаса Виндинга Рефна и спекуляциях на зрительской коулрофобии.

Официальный сюжет почти никак не отражает то, что происходит на экране в течение полутора минут трейлера. Некий актер, чья карьера потерпела крах, попадает в крайне сложную ситуацию: его мать больна, а сам он в долгах как в шелках. Но однажды парень узнает, что где-то есть таинственный корабль. Попав на него, он может сыграть в такую игру, победа в которой решит все проблемы. Главный герой рискует всем, но в итоге попадает в еще более кошмарную ситуацию...
Читать полностью
Поделиться:
13.07.2018 21:01

Дункан Джонс снимет фильм по комиксу

Режиссер «Варкрафта» Дункан Джонс сообщил, что начал работу над фильмом по комиксу. К сожалению, на данный момент это все, что он рассказал о своем следующем проекте. Однако фильммейкер добавил, что нас ждет нечто особенное и что через несколько дней он приоткроет завесу тайны. Возникает вопрос: какой именно комикс собирается экранизировать Зоуи Боуи?

Попадет ли фильм вообще на большой экран? Например, мы знаем, что Джонс снял «Немого» для Netflix. Может быть, что-то вновь готовится для потокового медиасервиса? В твиттере Дункан написал следующее: «Немного нервничаю по этому поводу, но, черт возьми, будет весело! Я начну работать над комиксом! Над особенным комиксом!..».
Читать полностью
Поделиться:
13.07.2018 19:40

«Черная вдова» обрела постановщицу

Как сообщает издание Collider, «Черная вдова» на шажок приблизилась к препродакшену — у супергеройской ленты теперь есть режиссер. После переговоров больше чем с 70-ю кандидатами студия Marvel остановила свой выбор на Кейт Шортланд, которая уже подписала свой контракт.

Шортланд — австралийская постановщица, наиболее известная по лентам «Лоре» и «Берлинский синдром», но «Черная вдова» — пока что ее самый большой проект. Однако не стоит удивляться: брать неизвестных режиссеров на сольники для своих персонажей — это очень по-марвеловски. Шейн Блэк снял только один фильм, «Поцелуй навылет», прежде чем взялся за третью часть «Железного человека», а для Алана Тэйлора сиквел «Тора» стал режиссерским дебютом.
Читать полностью
Поделиться:
13.07.2018 17:48

Хейли Этвелл споет песню про рабство

Хейли Этвелл, известная поклонникам ТВ по титульной роли в телекомиксе «Агент Картер», подписалась на съемки в британском мини-сериале The Long Song («Долгая песня*»), сообщает Deadline. Сценарием проекта, который находится в разработке у канала BBC, занимаются Андреа ЛевиМаленький остров») и номинантка на премию BAFTA Сара УильямсДжейн Остин»).

Действие драмы развернется в 1838 году на британском побережье Карибского моря, где медленно, но верно подходят к концу 300 лет рабства. В центре сюжета — молодая своенравная девушка Джули (ее сыграет Тамара Лоуренс), которая трудится на одной из ямайских плантаций и готовится скинуть оковы рабыни с присущим ей остроумием и мужеством. История будет рассказана с ее точки зрения, а Хейли Этвелл предстанет перед зрителями в образе Кэролайн Мортимер — одиозной хозяйки Джули.
Читать полностью
Поделиться:
13.07.2018 16:04

Уиллем Дефо станет погонщиком упряжки

По сведениям издания Variety, Уиллем Дефо снимется в фильме Togo («Того»), повествующем об участниках Великой гонки милосердия 1925 года, ездовой собаке Того и погонщике собачьей упряжки Леонарде Сеппале.

Картина выйдет на стриминговом сервисе студии Disney, который запустится позже в этом году. Режиссером выступит Эриксон Кор, поставивший «Преодоление» и ремейк «На гребне волны». Сценарий напишет Том Флинн, спродюсирует фильм Ким Зубик.
Читать полностью
Поделиться:
13.07.2018 14:36

Данай Гурира точит меч на Годзиллу

Звезда «Ходячих мертвецов» и «Черной Пантеры» Данай Гурира начала переговоры о съемках в фильме «Годзилла против Конга» от WB, режиссером которого является Адам Вингард. Кастинг продолжается, и Гурира составит компанию таким актерам, как Милли Бобби БраунЗагадочные события») и Джулиан ДеннисонДэдпул 2»). Съемки планируется завершить к 22 мая 2020 года, сообщает Deadline.

Также стало известно, что Гурира поглядывает в сторону «Звездного пути», широко известной медиафраншизы с первой и пока единственной женщиной-режиссером С. Дж. Кларксон, которая поставила для Netflix сериал «Соучастник» с Кэри Маллиган.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:
13.07.2018 13:01

Фильмы Бергмана получат новую жизнь

Завтра ценители важнейшего из искусств отпразднуют 100-летие со дня рождения одного из величайших режиссеров XX века — Ингмара Бергмана. Накануне этой знаменательной даты из Голливуда пришло приятное известие, что компания Criterion готовит к выпуску коллекцию фильмов шведского постановщика.

Нью-йоркская компания сделала имя благодаря качественному ремастерингу культовой киноклассики. По сведениям издания Collider, в издание «Кино Ингмара Бергмана» войдут 248-страничная книга о творчестве режиссера и 39 Blu-ray дисков с его отреставрированными фильмами, включая такие ранее неизданные работы, как «Женские грезы», «Ритуал» и «У истоков жизни». Поклонников кинематографа также будут ждать около 30 часов дополнительных материалов.
Читать полностью
Поделиться:
13.07.2018 11:29

Тото, мы больше не в Канзасе

Сказка «Удивительный волшебник из страны Оз» по праву считается одним из самых экранизируемых шедевров мировой литературы. Только за последние несколько лет на экраны вышли блокбастер «Оз: Великий и ужасный» и сериал «Изумрудный город», а на стадии препродакшена находятся приквел книги Лаймена Фрэнка Баума и хоррор по ее мотивам. Не стала отставать от конкурентов и студия Warner Bros., которая готовит мультипликационную ленту о магической стране Оз.

Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, руководство WB приобрело права на экранизацию детской книги Майкла Морпурго «Тото». В своем произведении автор знаменитого «Боевого коня» пересказал историю о путешествии девочки Дороти в Изумрудный город от лица ее верного спутника — пса Тото. Книжка была опубликована прошлым летом и заслужила лестные отзывы в прессе.
Читать полностью
Поделиться:
13.07.2018 10:03

Постеры: писательница Кира и королева Марго

В век засилья супергероев и спасителей человечества вроде несгибаемого Дуэйна Джонсона киноманы всегда радуются выходу фильмов, не относящихся к жанру экшен или многочисленным блокбастерам. Голливудские продюсеры нечасто радуют зрителей историческими драмами, но уж если они берутся за дело, то приглашают на съемки сплошь звезд. Так произошло и в случае с лентой «Мария — королева Шотландии», главные роли в которой исполнили номинантки на «Оскар» Сирша Ронан и Марго Робби. Их-то как раз и можно увидеть запечатленными на первых постерах к драме.

Фильм Джози Рурк расскажет о противостоянии Марии Стюарт и Елизаветы I. Одна, согласно надписи на афише, рождена для того, чтобы бороться, другая — чтобы править. Не зря креативная команда драмы сделала промоарты столь разительно отличающимися друг от друга по цветовой гамме, и не стоит даже сомневаться в том, что «Мария — королева Шотландии» станет одним из главных участников оскаровской гонки.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
109
В диких условиях
Into the Wild (8.20)
110
Убить Билла
Kill Bill: Vol. 1 (8.20)
весь топ