







Двукратная номинантка на премию «Эмми» начала переговоры о роли в новом проекте под названием Irresistible («Неотразимый*»). Если они пройдут успешно, Роуз Бирн на съемочной площадке составит компанию Стиву Кареллу. Режиссером ленты, жанр которой обозначен как политическая сатира, выступает бывший ведущий телепрограммы «Ежедневное шоу» Джон Стюарт, дебютировавший в большом кино в 2014 году с фильмом «Розовая вода».
В следующие выходные зрители хлынут толпами в кинотеатры США, чтобы первыми увидеть блокбастер «Капитан Марвел», которому прочат старт в пределах $100-$120 млн. Пока же североамериканский прокат отдыхает перед рывком: в списке новинок значилось всего пару фильмов, а общие сборы дистрибьюторов снизились на 10% в сравнении с предыдущей неделей и на 23% — с таким же уикендом 2018 года.
Первая неделя весны встретит киноманов во всеоружии: в канун Международного женского дня на большие экраны выйдет сразу несколько проектов с женщинами в главной роли, причем все они рассчитаны на самых разных зрителей — от поклонников марвеловских блокбастеров до ценителей мощных драм, основанных на реальных событиях.
Целая компания актеров разной величины присоединилась к касту биографической боксерской драмы Барри Левинсона «Гарри Хафт»: свои контракты на участие в съемках подписали Дэнни ДеВито, Джон Легуизамо, Питер Сарсгаард и Вики Крипс. Последнюю киноманы могли запомнить по фильму «Призрачная нить». Ранее стало известно, что титульную роль заполучил Бен Фостер («Любой ценой»).
В Русском географическом обществе (РГО) рассказали о начале работ над картиной о геодезической экспедиции российских и шведских ученых 1899-1901 годов на архипелаг Шпицберген. В основе сюжета — история русского ученого Александра Васильева, участника той самой экспедиции. Будучи сотрудником Пулковской обсерватории, он выполнял астрономические наблюдения и функции заместителя начальника экспедиции.
Недавно стало известно, что студия Sony решила вычеркнуть из памяти зрителей неудачную перезагрузку «Охотников за привидениями» 2016 года, сняв новую часть франшизы, которая станет продолжением оригинальных фильмов. Втайне от общественности мейджор месяцами разрабатывал проект, и потому неудивительно, что вслед за анонсом самого сиквела поступают новости и об актерском составе ленты. Возвращение старожилов киносерии официально пока не подтверждено, зато пара новых лиц в ней появится.
Звезда блокбастера «Аватар» и фильма ужасов «Не дыши» решил попробовать себя в жанре экшен-хоррор и подписался на главную роль в проекте под названием V.F.W., который разрабатывает компания Fangoria. Съемки картины возглавит Джо Бегос («Joe Begos»), а над сценарием работали начинающие авторы Макс Брельер и Мэттью МакАрдл.
Студия CBS Films готовит ответ замечательной семейной ленте «Бэйб: Четвероногий малыш», которая в свое время стала хитом мирового проката и получила семь номинаций на «Оскар». Дочерняя компания корпорации CBS приступила к созданию картины о всемирно известной свинье по кличке Эстер.
Руководители студии Warner Bros. наконец-то вспомнили, что у них на полке пылится долгожданный сиквел научно-фантастического боевика «Грань будущего». Голливудский мейджор намерен сдвинуть с мертвой точки работу над продолжением одного из самых ярких киноаттракционов 2015 года.
При поддержке Universal продюсер Джейсон Блум уже возродил «Хэллоуин», а теперь еще и вернет на экраны классических монстров студии. Месяц назад мы сообщали, что мейджор оставил планы по созданию связанной вселенной монстров и сделает каждый запланированный ремейк самостоятельным проектом. Первый на очереди — «Человек-невидимка», главную роль в котором когда-то должен был исполнить Джонни Депп, но теперь скрыться от посторонних взглядов попробует Элизабет Мосс.