







Похоже, дыма без огня все-таки не бывает. В начале прошлого месяца по Голливуду прошла молва, что студия Warner Bros. открыла кастинг на роль нового Джокера. Сегодня в Сети появилась информация, что первое появление суперзлодея состоится в «Бэтмене» Мэтта Ривза.
Экшены «Тайлер Рейк: Операция по спасению» и «Бессмертная гвардия», вышедшие на платформе Netflix в этом году, наделали немало шума. Неудивительно, что онлайн-сервис спешит порадовать зрителей еще одним фильмом, который, если судить по промоматериалам, имеет все задатки для того, чтобы стать следующим хитом.
Уже много лет Джордж Клуни успешно совмещает актерскую и режиссерскую карьеры. Обладатель двух «Оскаров» как раз нашел еще один фильм, съемки которого он хотел бы возглавить. Этим проектом оказалась экранизация мемуаров Дж.Р. Морингера. Ради нее Клуни временно отложил работу над картиной о команде гребцов, выигравшей золото на летних Олимпийских играх 1936 года.
Осенью прошлого года мы сообщали о старте работы над сериалом о пакистанском физике Абдуле Хане, нарушившем Договор о нераспространении ядерного оружия. Свой ответ интригующему телепроекту студии Submarine готовят компании Ten10 Films и Le Boxeur Films, которые расскажут ту же историю, но от лица другого ученого.
В последнее время Netflix начал приобретать подписчиков не только с помощью сериалов, но и фильмов собственного производства. Неудивительно, что онлайн-сервис принялся рыскать по интернету в поисках свежих идей. Сегодня Netflix выловил из просторов Сети остросюжетный рассказ «Мы с женой купили ранчо».
Universal готовы отправиться туда, где не была еще ни одна студия: источники The Hollywood Reporter в кинокомпании намекнули, что студия рассматривает возможность принять на борт секретный проект фильма с Томом Крузом, съемки которого планируется организовать в самом настоящем космосе. Режиссером и продюсером таинственной картины назначен Даг Лайман, ранее сотрудничавший с Крузом в фильмах «Грань будущего» и «Сделано в Америке».
Совместный проект Райана Рейнольдса и Шона Леви, о котором Lostfilm писал ранее, наконец-то обрел дом на стриминговой платформе Netflix. Идея фильма о путешествиях во времени появилась восемь лет назад и принадлежала компании Paramount, которая рассматривала на главную роль Тома Круза. Ранее фильм носил рабочее название Our Name Is Adam («Наше имя — Адам»*), но о текущем заголовке пока неизвестно.
После ухода из сериала «Дневники вампира» Нина Добрев стала чаще появляться на больших экранах, а вот список ее телевизионных проектов за это время пополнился лишь комедией «Семья», которая просуществовала всего один сезон. Сейчас актриса готова вновь покорять ТВ — на этот раз с драмой Woman 99 («Женщина 99*»).
Студия Marvel готова прислушаться к словам великого Стэна Ли, который сказал, что супергероев всегда можно вернуть к жизни. В Голливуде не утихают слухи, что компания Кевина Файги работает над возвращением Тони Старка.
Француженка Мелани Лоран сразится против самого опасного и безжалостного врага — времени. Компания Getaway Films объявила, что звезда «Бесславных ублюдков» и первой «Иллюзии обмана» возглавит актерский состав клаустрофобного триллера «Кислород» (O2).