Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.11.2020 14:56

Гениальная Розамунд и выпивоха Мадс: смотрите на этой неделе

Пока в соцсетях тут и там мелькают посты на тему «как пережить ноябрь», наши прокатчики запасаются собственными рецептами борьбы с осенней хандрой. В качестве отвлекающего зрелища на следующей неделе они представят на суд публики биографическую драму о Марии Склодовской-Кюри с великолепной Розамунд Пайк в главной роли. Популярное лекарство от плохого настроения — алкоголь — станет основной темой комедии Томаса Винтерберга. Прославленный постановщик покажет всему миру пьяного Мадса Миккельсена — чем не повод сварить глинтвейна, он же «осенний суп», налить его в термос и отправиться в кино?

Нетривиальный хоррор ждет тех, кто любит пощекотать себе нервишки: «Дичь» расскажет о том, что бывает, когда маньяк и жертва меняются телами. Французский кинематограф отметится комедией, высмеивающей многодетного отца, который впервые остался со своим отпрысками без поддержки супруги, ну а российский кинопром расскажет о трагической гибели Виктора Цоя через призму истории водителя автобуса, оказавшегося не в том месте не в то время...

«Опасный элемент». Она им докажет




«Опасный элемент»
Дублированный трейлер



Мария Склодовская-Кюри была гениальным ученым, а ее исследования радиоактивности изменили мир. О цене научного прогресса, о работе Склодовской-Кюри и ее супруга Пьера пойдет речь в драме номинантки на «Оскар» Маржан Сатрапи. Перед зрителями развернется история страстных отношений Марии, научных прорывов и последствий ее работы для всего мира. Встреча с ученым Пьером Кюри навсегда перевернула жизнь девушки. Они поженились и вместе изменили науку, открыв радиоактивность. Гениальность этих открытий и последовавшая Нобелевская премия привлекла к супругам внимание международного сообщества. Главные роли в байопике исполнили Розамунд Пайк и Сэм Райли. Также в ленте засветились Аня Тейлор-Джой и Анайрин Барнард.

«Еще по одной». Мадс уходит в запой




«Еще по одной»
Дублированный трейлер



Фильм лауреата Каннского кинофестиваля Томаса Винтерберга расскажет о группе пребывающих каждый в своем кризисе школьных учителей, которые решили провести интересный эксперимент с алкоголем и стали выпивать прямо на работе. Сначала по чуть-чуть, а потом, как говорится, еще по одной. Пока одни начнут наслаждаться тем, что их жизнь стала веселее и интересней, другие испытают прямо противоположный эффект. Главную роль в комедии исполнил Мадс Миккельсен, который ранее снялся у Винтерберга в душераздирающей драме «Охота».

«Дичь». Ты маньячка, я маньяк




«Дичь»
Дублированный трейлер



В центре сюжета этого хоррора — 17-летняя Милли Кесслер, пытающаяся адаптироваться к школе, где ее никто не принимает. Выпускной бал оказывается наименьшей из проблем девушки, когда она становится целью серийного убийцы по прозвищу Мясник. Но внезапно все идет не по плану маньяка: старшеклассница и Мясник меняются телами. Теперь у Милли есть всего сутки на то, чтобы вернуть свой прежний облик. Мясник же, очутившийся в теле милашки, времени даром не теряет, выбирая себе все новых жертв. Съемки фильма возглавил Кристофер Лэндон, известный по дилогии «Счастливого дня смерти». Главные роли исполнили Винс ВонКадры») и Кэтрин НьютонСекса не будет!!!»).

«Цой». «Фанаты разорвут...»




«Цой»
Трейлер



Павел Шелест был простым водителем автобуса, который всю жизнь старался поступать правильно, но один крутой поворот перевернул для него все с ног на голову. 15 августа 1990 года автомобиль Виктора Цоя врезался в «Икарус», за рулем которого находился Шелест. Кумир миллионов людей погиб на месте, а Павел выжил. Обстоятельства складываются так, что именно Шелест должен отвезти гроб с телом Цоя в Ленинград. В автобусе с ним находятся близкие люди музыканта, которые даже не подозревают, что за рулем — виновник смерти их кумира. Режиссер Алексей Учитель вынашивал идею фильма десять лет. Роль Павла Шелеста получил Евгений Цыганов, а компанию в кадре ему составили Паулина Андреева, Марьяна Спивак и Игорь Верник.

«Не все дома». «Папа может, папа может...»




«Не все дома»
Дублированный трейлер



Тот факт, что семейные мужчины часто недооценивают вклад своих жен в обустройство быта, уже давно стал поводом для множества анекдотов, шуток и мемов. Французы пошли дальше и решили снять об этом целый фильм. Разумеется, комедию. «Не все дома» рассказывает о семье, которая осталась без мамы на каких-то десять дней. Однако осознать, что зря он сказал супруге фразу «вот бы оказаться на твоем месте!», Антуан успевает гораздо быстрее, чем Изабель вернется. Сгоревший тостер, несделанная домашка, протухший суп и распыленная в глаза отрава для тараканов — это только самое начало веселых приключений, которые ждут главного героя, уверенного в том, что его жена «детей по школам развезла и весь день свободна». Режиссером комедии значится Людовик Бернард, а роль оставшегося с четырьмя ребятишками папаши исполнил Франк Дюбоск.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
весь топ