







Студия Disney готовит очередной ремейк — на сей раз Мышиный дом переснимет семейную комедию «Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день».
Когда-то это должно было произойти: Мэрил Стрип сыграет главу американского государства. Самая именитая и титулованная актриса современности станет хозяйкой Белого дома в сатирической ленте Адама МакКея «Не смотри вверх» (Don’t Look Up).
Звезда сериалов «Озарк» и «Железный кулак» Том Пелфри согласился сыграть роль печально известного афериста и беглеца Джейсона Дерека Брауна в будущем фильме «Американский убийца». К нему также присоединились обладательница «Тони» Идина Мензел («Холодное сердце»), Райан Филипп («Столкновение») и дважды номинантка на «Оскар» Джеки Уивер («Мой парень — псих»). Сценаристом и режиссером картины выступает Мэттью Джентиле, ранее создавший одноименную короткометражку.
В России две беды: дураки и дороги. И того, и другого в трейлере комедии «День города» хоть отбавляй. Создатели фильма решили с юмором взглянуть на проблемы российской глубинки, где помимо выбоин и продажных чиновников найдутся еще и весьма колоритные персонажи.
Скотт Фрэнк и прежде был известным режиссером и сценаристом, в фильмографии которого значатся «Достать коротышку», «Особое мнение» и другие, не менее интересные картины, но в нынешнем году ему покорилась новая высота. Фрэнк выступил создателем драмы «Ход королевы», которая по праву стала одним из самых популярных и обсуждаемых сериалов Netflix в 2020-м. В планах у Сэма имеются и другие проекты, и об одном из них он рассказал в недавнем подкасте.
Владельцы Warner Bros. продолжают с завидным упорством наступать на старые грабли. Только за последние несколько лет они настроили против себя множество зрителей и кинокритиков, приняв несколько непопулярных решений в отношении вселенной DC, трилогии «Хоббит» и фэнтезийной саги «Фантастические твари и где они обитают». Теперь компания допустила еще один серьезный просчет и пошла против владельцев киносетей, голливудских звезд и партнеров по бизнесу.
Успех блокбастера «Kingsman: Секретная служба» предопределил дальнейшую судьбу экранизации комиксов Марка Миллара: ей предначертано было заложить фундамент для новой франшизы. Зрители получили сиквел, на пути к кинотеатрам находится приквел, но студийные боссы загадывают далеко вперед, намереваясь снять еще не два и не три фильма, а целых семь.
Студия MGM и режиссер Ридли Скотт продолжают готовиться к съемкам биографической драмы об убийстве итальянского бизнесмена Маурицио Гуччи. Сегодня стало известно, что в мир моды и криминала погрузится лауреат премии «Оскар» Джереми Айронс.
Куин Латифа берет новые голливудские вершины. Добившись неплохого успеха в мире музыкальных драм и романтических комедий, актриса попробует силы в жанре остросюжетного триллера. Как стало известно нашим зарубежным коллегам, Латифа спродюсирует и исполнит главную роль в новом кинопроекте сервиса Netflix — «Конец дороги» (End of the Road).
Gaijin Entertainment и Darkflow Software объявляют о том, что брутальный шутер Cuisine Royale получает огромное обновление, которое превращает его фактически в новую игру. Игроков ждут два новых героя – колдун вуду с Гаити и дитя природы из Кореи, новая карта “Остров Сибирь” и переработанная система прокачки и экипировки. В обновлении также добавляются моторные лодки и стрельба из автомобилей на ходу, огнеметы и минометы, другое оружие и фичи. Изменений так много, что игра будет теперь известна на всех платформах под новым названием CRSED: F.O.A.D. – то есть, Cuisine Royale Second Edition: Fulfillment of All Desires. К слову, F.O.A.D. – название смертельного состязания, в котором участвуют герои игры, и некоторые из них предпочитают читать эту аббревиатуру иначе.