Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.08.2020 11:13

Кэтрин МакНамара пострадает от дипфейка

Перезагрузка хоррора «Городские легенды» 1998 года, которой занимается компания Screen Gems, набирает обороты. Переговоры о съемках в новом фильме ведет известная по сериалу «Стрела» Кэтрин МакНамара, а также начинающие актеры Кит Пауэрс и Сидни Чандлер. Сообщается, что главная идея перезагрузки заключается в том, чтобы взглянуть на жанр слэшера через призму нашей цифровой эпохи.

Как и в оригинальной ленте, в перезагрузке речь пойдет о группе студентов колледжа, которые столкнутся с серией странных смертей, а потом окажется, что все эти убийства связаны с той или иной городской легендой. Главное отличие ребута — все эти легенды берут начало из самых темных уголков социальных сетей. По слухам, фильм затронет проблемы, связанные с появлением технологии «дипфейк».
Читать полностью
Поделиться:
24.08.2020 17:40

Мультгерои DC отправятся на войну и в Готэм

Онлайн-фестиваль DC FanDome порадовал не только поклонников телекомиков и супергеройских блокбастеров, но и любителей анимации. На следующий день после главного мероприятия состоялась дополнительная видеоконференция с создателями мультика «Супермен: Человек завтрашнего дня». Во время беседы стало известно, что анимационный отдел Warner Bros. готовит два новых фильма.

Первый получит название «Общество справедливости: Вторая мировая война» (Justice Society: World War II). Титульная суперкоманда появилась на страницах комиксов в 1940 году, поэтому время действия мультика выбрано не случайно. Ранее стало известно, что несколько участников Общества появятся в фильме «Черный Адам». Очевидно, WB хочет рассказать историю становления супергеройского коллектива в преддверии его дебюта в основной киновселенной.
Читать полностью
Поделиться:
24.08.2020 13:27

Бокс-офис США неистовствует

Североамериканские кинотеатры погасили свои огни еще в марте, и только сейчас они понемногу начинают возобновлять работу. Пока открытие заведений возможно только в 44 штатах, а наполняемость залов не должна превышать 50%, но даже в таких стесненных условиях триллер «Неистовый» продемонстрировал результат, который исчисляется миллионами долларов. Остальные представители топа-5 на подобный подвиг не замахнулись, и все же картина бокс-офиса США выглядит обнадеживающе. Зрители как минимум не боятся возвращаться в кинозалы, несмотря на пандемию. Аналитики считают, что североамериканский прокат сделал важный шаг к восстановлению, но на то, чтобы достичь прежнего уровня, ему понадобятся недели и месяцы.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 21-23 августа выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:
24.08.2020 10:40

Добро пожаловать в органы, сынок!

Студия Warner Bros. преподнесла сюрпризы не только в первом тизер-трейлере «Бэтмена», но и в его описании на YouTube. Поклонники вселенной DC обнаружили в списке актеров Барри Кеогана, об участии которого в фильме ранее не сообщалось.

Кеогану всего 27 лет, а он уже вошел в топ-50 величайших ирландских актеров по версии The Irish Times. Звездный час Барри наступил в 2017 году, когда он снялся в «Убийстве священного оленя» Йоргоса Лантимоса и «Дюнкерке» Кристофера Нолана. Ирландец войдет в особую группу актеров, которые засветились одновременно в фильмах Marvel и DC: в следующем году он появится на экранах в марвеловском блокбастере «Вечные».
Читать полностью
Поделиться:
23.08.2020 20:08

Гибсон, Хоук и космический вратарь: смотрите на этой неделе

Последняя неделя лета-2020 принесет в наши кинотеатры дух свободы от четырех замшелых стен, настроение олдскульных путешествий во времени, азарт спортивных игр в космосе и бодрящую свежесть сметающего все на своем пути урагана.

Самой драматичной премьерой грядущего уикенда, без сомнения, является «Комната», за просмотром которой многие зрители смогут вспомнить свои карантинные деньки и порадоваться, что провели дома гораздо меньше времени, чем главные герои этого фильма. Самой шумной новинкой станет криминальный триллер «Сила стихии» о грабителях и урагане, а самой зрелищной — отечественный сай-фай «Вратарь Галактики». Также на большие экраны нашей страны выйдет комедия «Билл и Тед» и постмодернистский эксперимент «Тесла».
Читать полностью
Поделиться:
23.08.2020 18:34

Джеймс Ганн представил новый «Отряд самоубийц»

В 2016 году студия Warner Bros. возлагала огромные надежды на кинокомикс «Отряд самоубийц». Блокбастер о суперзлодейской команде DC вошел в десятку самых кассовых фильмов года, но откровенно разочаровал критиков. В этой связи руководство WB решило перезагрузить франшизу, взяв из оригинала лишь самых удачных персонажей. «Отряд самоубийц: Миссия навылет» выйдет в прокат только через год, но режиссер Джеймс Ганн решил не томить публику и использовал онлайн-фестиваль DC FanDome, чтобы раскрыть имена большинства героев картины.

Итак, зрителей ждет новая встреча с Амандой Уоллер, Харли Квинн, Риком Флэгом и Капитаном Бумерангом, к образам которых вернутся Виола Дэвис, Марго Робби, Юэль Киннаман и Джай Кортни соответственно. Ходили слухи, что создатели фильма произведут рекастинг на роль Дэдшота. Инсайдеры утверждали, что Уилла Смита заменит Идрис Эльба, однако сегодня стало известно, что британец предстанет в другом образе. Эльба перевоплотится в Роберта ДюБуа по прозвищу Бладспорт, который угодил за решетку после попытки убить Супермена пулей из криптонита. Сложно сказать, было ли покушение удачным. Если да, то действие фильма явно произойдет в одной из параллельных вселенных DC.
Читать полностью
Поделиться:
23.08.2020 17:00

Сверххищница против принцессы амазонок. Трейлер второй «Чудо-женщины»

Кажется, будто с момента выхода трейлера второй «Чудо-женщины» прошла целая вечность. Если бы не пандемия, то зрители уже знали бы, каким получилось новое приключение Дианы, но дата премьеры блокбастера была перенесена на осень. Студия Warner Bros. решила подогреть интерес киноманов к сиквелу и представила еще один трейлер фильма в рамках конвента DC FanDome.

В новом проморолике куда больше внимания уделено Гепарде — именно с ней будет бороться титульная героиня блокбастера. В комиксах Барбара Минерва является археологом, которая приобрела суперспособности во время экспедиции в Африку. В трейлере видно, какие перемены происходят в Барбаре: из стеснительной чудачки она превращается в стерву, готовую уничтожить всех и вся. Гепарду, напомним, играет Кристен Уиг, а вторым антагонистом «Чудо-женщины: 1984» станет бизнесмен Максвелл Лорд в исполнении Педро Паскаля. К ролям Дианы и ее возлюбленного Стива Тревора вернутся Галь Гадот и Крис Пайн соответственно.
Читать полностью
Поделиться:
23.08.2020 15:26

Джордж Р.Р. Мартин судится за «Шесть серебряных пуль»

Джордж Р.Р. Мартин подал в суд на лос-анджелесскую кинокомпанию. Автор цикла фэнтези-романов «Песнь льда и пламени», положенного в основу популярнейшего телешоу, борется за права на свой рассказ «Шесть серебряных пуль» (The Skin Trade).

Из жалобы, которую писатель подал в Верховный суд Лос-Анджелеса, следует, что в 2009 году компания Mike The Pike Productions приобрела права на экранизацию произведения Мартина. Боссы Mike The Pike, в свою очередь, передали проект студии Blackstone Manor в 2014 году. По условиям договора у компании, в настоящий момент обладающей правами на экранизацию, есть пять лет на то, чтобы начать съемки картины, в противном случае все права возвращаются к Мартину.
Читать полностью
Рубрика: Любопытно
Теги: персона
Поделиться:
23.08.2020 14:09

Поклонников DC ожидает Статический шок

Атмосфера на виртуальном конвенте DC FanDome была наэлектризована до предела: в рамках мероприятия обладатель номинации на «Оскар» Реджинальд Хадлин анонсировал кинокомикс «Статический шок» (Static Shock). Картина, по словам режиссера, станет частью программы DC по усилению голоса афроамериканского населения Соединенных Штатов.

Разработкой фильма занимается студия Warner Bros. совместно с компанией Milestone Media, ставшей неотъемлемой частью истории комиксов DC. Именно художников Milestone следует благодарить за появление в расширенной вселенной Статического шока, Ракеты и Айкона. Хадлин не сообщил деталей о сюжете кинематографической адаптации, как и информации о том, кто примет участие в съемках.
Читать полностью
Поделиться:
23.08.2020 12:24

Черный Адам встретится с Обществом справедливости

В последние месяцы казалось, что коронавирус победил супергероев. Зрители остались без «Комик-Кона», а блокбастеры «Чудо-женщина: 1984» и «Черная Вдова» несколько раз меняли даты релиза. Студия Warner Bros. решила, что лето без супергероев — не лето. Голливудская компания провела онлайн-фестиваль DC FanDome, который пролил свет на множество фильмов и сериалов ее комиксовой вселенной.

Одну из самых интересных презентаций провели создатели «Черного Адама». Картина только готовится к съемкам, поэтому дело ограничилось предварительными концепт-артами. Зато авторы кинокомикса раскрыли интригующие детали сюжета. Звезда фильма Дуэйн Джонсон подтвердил слухи, что Адам встретится с Обществом справедливости Америки. Поклонники DC, конечно же, знакомы с этим коллективом. Общество справедливости появилось на страницах комиксов в 1940 году. К тому времени еще ни одно издательство мира не объединяло супергероев в одну команду.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Грешники
Sinners (8.00)
185
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
186
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
187
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
188
Аватар
Avatar (7.90)
189
Железный человек
Iron Man (7.90)
весь топ