Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.11.2020 10:41

WB оставила Джонни Деппа без работы

Несколько дней назад голливудские инсайдеры сообщили, что Джонни Депп, вероятно, останется за бортом корабля под названием «Пираты Карибского моря». Виной всему стали итоги суда между Деппом и корпорацией News Group Newspapers. Актер так и не смог доказать, что звание домашнего тирана от таблоида The Sun он получил незаслуженно, а потому его репутация, которая и до этого оставляла желать лучшего, изрядно подмочена. Студия Disney пока хранит молчание и ситуацию не комментирует, а вот Warner Bros. отреагировала быстрее конкурента. Мейджор официально объявил о том, что Джонни Депп покидает актерский состав третьих «Фантастических тварей».

«Джонни Депп покидает франшизу "Фантастические твари и где они обитают". Мы благодарны Джонни за проделанный им труд. Работа над триквелом уже идет, и на роль Геллерта Грин-де-Вальда будет найден новый актер. Фильм выйдет в кинотеатрах летом 2022 года», — говорится в официальном заявлении студии. Депп, в свою очередь, сообщил, что руководство WB попросило его уйти.

Первая часть киносерии «Фантастические твари и где они обитают» собрала в мировом прокате более $800 млн, но сиквел до ее уровня уже дотянуться не смог, остановившись на сумме в $655 млн.



Франшиза переживает не лучшие времена: выбор Джонни Деппа на роль темного волшебника Грин-де-Вальда изначально был спорным и широко обсуждался в Сети. Теперь к этой дурной славе добавились еще и неутешительные для Деппа итоги суда. Не меньшему осуждения со стороны пользователей соцсетей подверглась писательница Дж.К. Роулинг, так что боссы WB вполне обоснованно пытаются минимизировать риски.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
весь топ