Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.12.2020 18:30

Создатель «Хода королевы» завербовал Клайва Оуэна

Скотт Фрэнк и прежде был известным режиссером и сценаристом, в фильмографии которого значатся «Достать коротышку», «Особое мнение» и другие, не менее интересные картины, но в нынешнем году ему покорилась новая высота. Фрэнк выступил создателем драмы «Ход королевы», которая по праву стала одним из самых популярных и обсуждаемых сериалов Netflix в 2020-м. В планах у Сэма имеются и другие проекты, и об одном из них он рассказал в недавнем подкасте.

Как выяснилось, Фрэнк готовит сериал о Сэме Спейде — частном детективе, который является главным героем «Мальтийского сокола» и других рассказов Дэшила Хэммета. Главная роль в проекте уже закреплена за номинантом на «Оскар» Клайвом ОуэномДитя человеческое»). Он пойдет по стопам великого Хамфри Богарта, сыгравшего Спейда в одноименном нуаре «Мальтийский сокол».

«Не без помощи прекрасных продюсеров я получил права на персонажа по имени Сэм Спейд. Они позвонили мне и спросили, не хотел бы я создать что-то с этим героем, а я ответил: "Нет, я не знаю, что делать с Сэмом Спейдом. Он отдает ретро, я не хочу таким заниматься". Через минуту после того, как я повесил трубку, мне в голову пришла идея. Что, если встретиться с постаревшим Сэмом Спейдом, когда ему стукнуло 60 лет? Пусть он уже не живет в Сан-Франциско, а будет экспатом на юге Франции… Он приехал сюда, чтобы помощь женщине, владелице винодельни. Сэм сбежал от своей профессии, влюбился, она умерла, он унаследовал винодельню и теперь живет в Бозеле. 1963 год, конец Алжирской войны, все эти ребята возвращаются домой, возникают социально-политические разногласия… Прошлое преследует Сэма Спейда и находит его в маленьком городке на юге Франции», — объяснил свою идею Фрэнк.



По словам Скотта Фрэнка, он готовит мини-сериал, состоящий из шести эпизодов, а его соавтором по пилоту выступит Том ФонтанаТюрьма ОЗ»). Пока, правда, неясно, найдут ли озвученные Фрэнком идеи отражение в финальной версии сериала.

Источник: The Playlist
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
весь топ