Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.10.2022 17:00

Шьямалан готовит новый фильм

М. Найт Шьямалан и студия Universal хорошо сработались: мейджор выпустил в прокате четыре последних фильма режиссера, и к премьере готовится еще один. «Визит», «Сплит», «Стекло» и «Время» собрали суммарно $713 млн в мировом бокс-офисе, потому неудивительно, что руководство Universal полностью доверяет постановщику и продолжает сотрудничество с ним. Так, студия назначила премьеру нового, пока безымянного триллера Шьямалана на 5 апреля 2024 года.

Как и в случае с большинством проектов Шьямалана, информация о его новом фильме хранится в строжайшем секрете. Обычно режиссер приоткрывает завесу тайны на этапе кастинга, а то и ближе к дате премьеры, так что пока инсайдерам даже не удалось узнать рабочее название триллера. Если он пойдет по стопам своих предшественников, то наверняка станет хитом бокс-офиса, ведь даже «Время», вышедшее в разгар пандемии, заработало $90 млн.
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2021 18:00

Дэйв Батиста сыграет у Шьямалана

Дэйв БатистаСтражи Галактики») получил роль в новом проекте М. Найта Шьямалана. Лента под названием Knock at the Cabin («Стук в хижине*») выйдет в прокат в феврале 2023 года и ознаменует четвертое по счету сотрудничество режиссера со студией Universal, которая ранее выпустила такие его картины, как «Время», «Визит», «Сплит» и «Стекло».

Как и все, что связано с творческими планами Шьямалана, детали сюжета Knock at the Cabin держатся в секрете. Известно лишь, что М. Найт выступит сценаристом и режиссером фильма.
Читать полностью
Поделиться:

13.02.2021 16:23

«Паранормальное явление» возвращается

Очень скоро зрители смогут вновь пощекотать себе нервы, наблюдая за тем, как обычную семью терроризируют злые духи. Уильям Юбэнк, возглавлявший съемки научно-фантастического триллера «Под водой» с Кристен Стюарт в главной роли, и сценарист четырех фильмов из франшизы «Паранормальное явление» Кристофер Лэндон объединились для создания перезагрузки знаменитого хоррора. По заверениям инсайдеров, продолжение «Паранормального явления» удивит фанатов киносерии неожиданными ходами: очевидно, фильммейкеры задумали вдохнуть новую жизнь во франшизу, последняя часть которой была разгромлена критиками.

Лэндон вновь попробует себя в написании ужасающих историй о демонах, за которыми герои наблюдают с помощью видеозаписей до тех пор, пока не становится слишком поздно. Юбэнк же выступит режиссером проекта, производством которого занимается студия Paramount Players. Детали сюжета держатся в строгом секрете, однако известно, что создатели не собираются отступать от приемов, сделавших имя киносерии: значительная роль в повествовании будет по-прежнему отведена устройствам для съемки видео.
Читать полностью
Поделиться:

06.08.2020 19:52

«Моя цель — не напугать, а вызвать чувства». К 50-летию М. Найт Шьямалана

Изначально заявивший о себе легендарными триллерами «Знаки» и «Шестое чувство» режиссер М. Найт Шьямалан долгое время пытался снимать семейное кино. Однако сериал «Дом с прислугой» окончательно вернул постановщика в жанр, который получается у него лучше всего. В 50-й день рождения мастера саспенса Lostfilm публикует интервью, в котором Шьямалан рассказывает о своих творческих поисках.

Удивительно, но он не всегда был уверен в том, что делает. Режиссер несколько десятилетий отказывался признаваться себе в том, что у него отлично получаются фильмы о сверхъестественных явлениях, и пытался найти другое направление. Но когда копилка постановщика пополнилась телесериалом в жанре ужасов, получившим высокие оценки, Шьямалан смирился со своим положением. «Теперь я к этому привык, — говорит он. — Но часть меня, которую я, впрочем, уже отпустил, всегда хотела снимать семейное кино».
Читать полностью
Поделиться:

09.05.2020 15:20

Шьямалан собрал команду для нового проекта

М. Найт Шьямалан завершил кастинг своего нового, пока безымянного фильма, производством которого займется студия Universal Picture. По старой традиции, все подробности проекта держатся в строгом секрете. Известно, что Шьямалан выступит сценаристом, режиссером и продюсером. В актерский состав ленты вошли Аарон ПьерКриптон»), Алекс ВулфРеинкарнация»), Вики КрипсПризрачная нить»), Томасин МакКензиКролик Джоджо») и Элайза СканленОстрые предметы»).

Датой релиза секретный проект пока не обзавелся по понятным причинам: кинотеатры закрыты, и графики премьер всех голливудских студий сейчас находятся в стадии переработки. Также неизвестно, когда начнется производство, но все надеются, что встать за камеры можно будет хотя бы к концу года.
Читать полностью
Поделиться:

31.01.2019 19:30

От «Неуязвимого» до «Стекла»: секретное оружие Шьямалана

Еще несколько лет назад никто бы не поверил в то, что зрители будут ждать очередной фильм М. Найта Шьямалана с нетерпением, которому позавидовали бы супергеройские блокбастеры. Во-первых, большинство картин, снятых режиссером в новом тысячелетии, не заслуживают даже эпитета «неплохой». Во-вторых, мало кто подозревал, что «Неуязвимый» получит продолжение по прошествии стольких лет. Все изменилось с выходом «Сплита», действие которого, к большому удивлению киноманов, развернулось в той же вселенной, где живет Дэвид Данн в исполнении Брюса Уиллиса. Более того, триллер заставил публику вновь поверить в то, что Шьямалан может снимать хорошие фильмы.

Большинство современных сиквелов спотыкаются о зрительское непонимание еще на входе в кинотеатры. Особенно это касается проектов, находившихся в разработке непозволительно долго. «Стеклу» в этом плане повезло, и фильм, замыкающий трилогию Шьямалана, еще опустошит карманы зрителей. С момента выхода «Неуязвимого» прошло 19 лет, и потому о секретном оружии постановщика, сумевшего создать собственную супергеройскую вселенную без Бэтмена и Супермена, можно говорить долго. Сегодня LostFilm.INFO представляет подборку интересных фактов о съемках всех трех проектов — от «Неуязвимого» до «Стекла».
Читать полностью
Поделиться:

14.07.2018 22:26

МакЭвой хочет больше сиквелов «Неуязвимого»

Триллер «Гласс», релиз которого запланирован на январь 2019 года, является продолжением как «Неуязвимого», так и «Сплита». Шьямалан, наконец, решил перекроить тот мир, который он создал еще в 2001 году. Но закончится ли это все трилогией, или для его персонажей и их вселенной уготовано что-то еще? Если Джеймс МакЭвой настоит на своем, то продолжения нам не миновать. Хотя у Шьямалана свое мнение на этот счет, пишет Movieweb.

Учитывая прошлогодний успех «Сплита», который оказался своеобразным сиквелом «Неуязвимого», «Гласс» стал одним из самых ожидаемых фильмов следующего года. В Голливуде сейчас мода на франшизы, и хотя мы еще не видели трейлера «Гласса» (который, вероятно, будет показан на грядущем конвенте Comic-Con в Сан-Диего), вопрос о будущей франшизе уже рассматривается. Джеймс МакЭвой, который сыграл Кевина в «Сплите», в недавнем интервью сказал: «Не могу говорить за Найта... Я бы хотел большего. Думаю, что в образах, которые он создал, и в самом понимании того, что такое супергерой или злодей, есть большой потенциал».
Читать полностью
Рубрика: Мнение
Теги: сиквел, франшиза
Поделиться:

05.01.2018 21:10

Лучшие фильмы 2017 года по версии LF

2017 год уже завернул за угол, чтобы навсегда скрыться из виду. Самое время выяснить, насколько кучевым получилось облако тегов, которое он оставит после себя киноманам. Есть ли в нем безоговорочные шедевры с неограниченным сроком годности, или ветер истории первым же дуновением безжалостно развеет все эти заключенные в кавычки слова и словосочетания? Какие-то из фильмов снискали признание зрителей и критиков, попутно нахватав престижных премий и набив для своих создателей мешки со значком доллара. Другие же незаслуженно остались на обочине всеобщего внимания. Но каждый из них убивал в нас губительное равнодушие, заставляя смеяться, плакать, пугаться, удивляться и в целом наслаждаться чувством причастности к прекрасному. Итак, настало время воздать должное лучшим фильмам 2017 года...

Читать полностью
Поделиться:

01.11.2017 19:41

За гранью реального

Компания Blumhouse своим примером доказывает, что для получения качественного кинопродукта и прибыли снимать блокбастеры необязательно. Продюсер Джейсон Блум и его команда нашли свою нишу на рынке — малобюджетные хорроры с оригинальным сюжетом. «Счастливого дня смерти», «Прочь», «Сплит», «Визит» — далеко не полный список успешных лент Blumhouse. Теперь попытать счастья на этой территории решила студия Paramount, заручившись поддержкой именитого продюсера Акивы ГолдсманаЗвездный путь»).

По сведениям информационного портала Deadline, мейджор приобрел сценарную заявку триллера с элементами ужасов, написанную Джеем Расселлом. Картина получила название You’re Not Real («Ты не настоящий»*), и Расселл сам собирается возглавить ее съемки. Продюсированием проекта занимается уже упомянутый Акива Голдсман.
Читать полностью
Поделиться:

16.10.2017 14:55

В бокс-офисе США наступил счастливый день смерти

До премьеры «Бегущего по лезвию 2049» многие аналитики полагали, что фантастический фильм Дени Вильнева будет доминировать в североамериканском бокс-офисе на протяжении всего октября. И если на прошлой неделе картине удалось занять первую строчку финансового топа-5, пусть и с абсолютно не впечатляющим результатом, то уже в минувшие выходные (13-15 октября) сиквел «Бегущего по лезвию» с лидерской позицией распрощался.

Сместить фантастический триллер с верхней строчки сумел очередной ужастик от компании Джейсон Блума. Хоррор «Счастливого дня смерти» завершил первую неделю в прокате с суммой $26,5 млн и вошел в число тех творений Blumhouse, которые окупили свой маленький бюджет уже в дебютные выходные. В этом году Блум порадовал зрителей такими ужастиками, как «Сплит» и «Прочь», заработавшими за первый уикенд $40 млн и $33,4 млн соответственно. Старт «Счастливого дня смерти» близок к показателям «Визита», собравшего в итоге более $60 млн в североамериканском прокате.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 30

Telegram-канал

Топ 250
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
159
Изгоняющий дьявола
The Exorcist (8.00)
160
Убить Билла 2
Kill Bill: Vol. 2 (8.00)
весь топ