Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.07.2018 22:26

МакЭвой хочет больше сиквелов «Неуязвимого»

Триллер «Гласс», релиз которого запланирован на январь 2019 года, является продолжением как «Неуязвимого», так и «Сплита». Шьямалан, наконец, решил перекроить тот мир, который он создал еще в 2001 году. Но закончится ли это все трилогией, или для его персонажей и их вселенной уготовано что-то еще? Если Джеймс МакЭвой настоит на своем, то продолжения нам не миновать. Хотя у Шьямалана свое мнение на этот счет, пишет Movieweb.

Учитывая прошлогодний успех «Сплита», который оказался своеобразным сиквелом «Неуязвимого», «Гласс» стал одним из самых ожидаемых фильмов следующего года. В Голливуде сейчас мода на франшизы, и хотя мы еще не видели трейлера «Гласса» (который, вероятно, будет показан на грядущем конвенте Comic-Con в Сан-Диего), вопрос о будущей франшизе уже рассматривается. Джеймс МакЭвой, который сыграл Кевина в «Сплите», в недавнем интервью сказал: «Не могу говорить за Найта... Я бы хотел большего. Думаю, что в образах, которые он создал, и в самом понимании того, что такое супергерой или злодей, есть большой потенциал».



Джеймс МакЭвой, как мы видим, будет бесконечно счастлив продолжить исследование Кевина в этой вселенной, но в итоге все зависит от Шьямалана. Когда режиссера спросили о том же, он был настроен менее оптимистично: «Как насчет того, чтобы вообще не отвечать на этот вопрос? Хорошего ответа на него просто нет. Смотрите, у меня есть две новые идеи для фильмов. «Гласс» — единственный мой проект, связанный с другим, так что я далек от производства сиквелов. Мне нравится работать со всем новым и пробовать новые краски — таков лучший ответ на ваш вопрос».



Возможно, Шьямалан и не захочет еще раз посетить эту вселенную после выхода «Гласса», полагая, что этот проект может стать неплохим завершением трилогии. Но мы ждем, что луч надежды все же блеснет. В свое время Найт снял ряд не очень удачных фильмов, однако затем фильммейкер вернулся на правильный путь. Надеемся, это означает, что в будущем мы получим от него больше хороших картин, войдут они во вселенную «Неуязвимого» или нет.
Рубрика: Мнение
Теги: сиквел, франшиза
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
весь топ