Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.04.2015 19:24

Спецэффекты. Практическая магия: «Форсаж 7» (+видеорепортаж)

Последние достижения кинематографа в области компьютерной графики способны стереть грань между реальностью и фантазией. Практические эффекты становятся все более редкими гостями в голливудских блокбастерах, но тем ценнее оказывается работа каскадеров и постановщиков трюков в эру современных технологий.

9 апреля в российский прокат выйдет седьмой фильм киносерии «Форсаж», которая славится не только зрелищными погонями, но и невероятными трюками. В новой части популярной франшизы главным героям предстоит совершить коллективный прыжок с самолета прямо в своих автомобилях. Второй режиссер и постановщик трюков «Форсажа 7» Спиро Разатос раскрыл секреты создания этой умопомрачительной сцены, важнейшую роль в реализации которой сыграли практические эффекты.
Читать полностью
Поделиться:

06.04.2015 13:02

Седьмой «Форсаж» обогнал всех в американском бокс-офисе

Представляем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 3 по 5 апреля.

По результатам прошедшей недели, лишь одна новая картина смогла пробиться в первую пятерку американского бокс-офиса. Боевик «Форсаж 7» от режиссера Джеймса Вана заработал за выходные $143 млн, что позволило ему без особого труда взобраться на первую строчку рейтинга.
Читать полностью
Поделиться:

05.04.2015 12:25

Дикий форсаж и Райан Гослинг: смотрите на этой неделе

В постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы напоминаем о новых фильмах, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большинство премьер назначены на 9 апреля.

Слышите рев мотора и визг шин? Это до наших кинотеатров наконец-то добрался седьмой «Форсаж» Джеймса Вана. Этот суперскоростной криминальный триллер-боевик заранее застолбил себе статус одного из самых ожидаемых фильмов 2015 года. Все мы помним, как после трагической смерти Пола Уокера судьба картины висела на волоске. Тем не менее, студия Universal Pictures все-таки решила доделать этот проект, посвятив его погибшему актеру.
Читать полностью
Поделиться:

28.02.2015 10:10

Путь Дракона

Компания Bruce Lee Entertainment приступила к работе над байопиком Брюса Ли, сообщает Collider. Участие в создании фильма примет дочь легендарного мастера восточных единоборств — Шэннон Ли.

«Существует немало проектов о моем отце, но всем им недостает глубокого понимания жизненной философии Брюса Ли, — отметила Шэннон. — Единственным способом помочь публике осознать его уникальность оказалось создание собственного фильма. Многие зрители не знают, что Брюс был плодовитым писателем и автором уникального художественного стиля, а потому в нашем проекте мы покажем его не только выдающимся атлетом, но и разносторонним человеком».
Читать полностью
Поделиться:

14.02.2015 16:02

Дэдпул встретится с Джиной Карано и Колоссом

Как сообщает The Hollywood Reporter, Джина КараноФорсаж 6») присоединилась к актерскому составу экранизации комикса «Дэдпул».

Чемпионка по боям смешанного стиля воплотит на экране образ Ангельской пыли. В оригинальных комиксах эта героиня входила в небольшую группу мутантов-изгоев, которые скрывались в канализации и называли себя Морлоками. Пока не сообщается, планируют ли создатели фильма использовать эту сюжетную линию в грядущей экранизации.
Читать полностью
Поделиться:

01.01.2015 10:15

Самые ожидаемые фильмы 2015 года

Уходящий год подарил нам множество запоминающихся фильмов, но и наступивший 2015-й готовится поразить зрителей не менее яркими проектами.

В этом году Голливуд порадует киноманов оригинальными научно-фантастическими блокбастерами, экранизациями мировых бестселлеров, сиквелами и перезагрузками популярных франшиз, а также долгожданным возвращением на экраны культовых киногероев. Если в 2014 году $1 млрд в мировом прокате сумел заработать только один фильм, то в ближайшие 12 месяцев на штурм этой отметки отправятся сразу несколько блокбастеров.
Читать полностью
Поделиться:

23.12.2014 11:43

«Звездный путь 3» нашел режиссера

Как сообщает Deadline, студия Paramount Pictures назначила Джастина ЛинаФорсаж 6») режиссером блокбастера «Звездный путь 3».

В начале этого месяца режиссерское кресло триквела покинул Роберто Орси, кандидатами на замену которому считались Руперт Уайатт, Мортен Тильдум, Даниель Эспиноса и Лин.
Читать полностью
Поделиться:

09.12.2014 13:02

Кастинг: Карано — на ринг, Рамирез — к швабрам

«Кикбоксер» Джона Стокуэлла обзавелся еще одной очаровательной актрисой. Как сообщил портал Empire, к ремейку одноименной картины 1989 года присоединилась Джина КараноФорсаж 6»).

В центре сюжета фильма окажется талантливый мастер боевых искусств Курт Слоан (Ален Мусси), который отправляется в Тайланд, чтобы отомстить за смерть своего брата Дэвида (Жорж Ст. Пьер), умершего на ринге в бою с непобедимым чемпионом Тонг По (Дэйв Батиста).
Читать полностью
Поделиться:

13.11.2014 19:30

«Форсаж» попрощается со зрителями?

Портал Deadline сообщает пока неподтвержденную информацию о том, что руководство студии Universal Pictures предложило Джастину Лину вернуться к работе над франшизой «Форсаж».

Лин занимал пост режиссера картин «Тройной форсаж: Токийский дрифт», «Форсаж 4», «Форсаж 5» и «Форсаж 6». По слухам, боссы кинокомпании предлагают Джастину завершить франшизу, разделив последнюю главу истории на несколько частей. Лин был вынужден покинуть блокбастер «Форсаж 7» из-за напряженного рабочего графика, но теперь перенос релиза сиквела «Эволюции Борна» развязал ему руки.
Читать полностью
Поделиться:

05.11.2014 10:02

Universal готова выпустить на экраны нового монстра

Как сообщает The Hollywood Reporter, студия Universal назначила дату премьеры пока безымянного фильма своей новой кинематографической вселенной на 21 апреля 2017 года. Картине предстоит побороться за лидерство в бокс-офисе с выходящим в прокат 5 апреля 2017 года сиквелом «Тихоокеанского рубежа» и вторым фильмом о Стражах Галактики, стартующим в России 5 мая 2017 года.

Руководство Universal объявило о желании перезагрузить свои франшизы о монстрах в июле этого года, назначив кураторами проекта Алекса КуртцманаЗвездный путь») и Криса МорганаФорсаж 6»). Как сообщается, стартовой точкой развития киновселенной станет перезагрузка «Мумии», российская премьера которой запланирована на 23 июня 2016 года. По слухам, боссы студии могут также включить в свой масштабный проект и «Дракулу» Гари Шора. К настоящему моменту картина заработала в мировом прокате более $189 млн при бюджете в $70 млн.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Всего: 114

Telegram-канал

Топ 250
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
весь топ