Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.09.2021 14:29

Джилленхол принял вызов. Трейлер «Виновного»

После того как в 2018 году датский триллер «Виновный» стал сенсацией кинофестиваля «Сандэнс», голливудские продюсеры сразу же взяли фильм на заметку. Среди тех, кого заинтересовала картина и идея ее англоязычного ремейка, оказался Джейк Джилленхол. Прошло несколько лет, и номинант на премию «Оскар» готов принять тревожный звонок в службу 911.

Действие «Виновного» разворачивается на протяжении одного утра из жизни оператора службы 911. Джо Бэйлор привык к странным вызовам, но когда на линии оказывается жертва похищения, а руководство разводит руками за неимением достаточной информации, главный герой должен взять дело в свои руки. Однако все не то, чем кажется, и единственный способ разрешить ситуацию — выяснить правду.
Читать полностью
Поделиться:

18.06.2021 22:37

Байопик Роберта Смоллса обрел сценариста

Малкольм М. МейсСнегопад», «Левша») напишет сценарий биографической драмы Steal Away, повествующей о жизни раба по имени Роберт Смоллс, который впоследствии стал первым чернокожим командиром военного корабля во флоте США. Режиссерское кресло занял Чарльз Бернетт, а продюсированием нового фильма от Amazon Studios занимаются Калдекот Чубб и Джордж Пламондон.

Картина расскажет об удивительных событиях, которые развернулись во времена Гражданской войны в Америке. В 1862 году особо отличился прежде никому неизвестный раб Роберт Смоллс, служивший рулевым на канонерской лодке южан. Смоллс оказался там по воле своего господина, который на время боевых действий передал его морским силам Конфедерации. В мае корабль, на котором находился Роберт, принял на борт груз в виде четырех военных орудий. В то же время Смоллсу пришла в голову идея: воспользовавшись отлучкой белых офицеров, он вместе с остальной командой угнал судно и, увильнув от фортов неприятеля, добрался до командования северных штатов. Уже в следующем году бывший раб проявил доблесть и отвагу в бою и был назначен капитаном того самого корабля.
Читать полностью
Поделиться:

23.03.2021 13:40

Байопик Тайсона трансформировался в мини-сериал

Похоже, Джейми Фокс и Мартин Скорсезе наконец-то подобрали ключи к многострадальному байопику Майка Тайсона: историю чемпиона расскажут в формате мини-сериала.

Фокс и Скорсезе разрабатывают проект о жизни и спортивной карьере боксера с 2014 года. Несмотря на столь мощную команду, фильм долгое время не мог сдвинуться с мертвой точки. На его режиссерское кресло претендовал сначала сам Скорсезе, а затем — создатель «Джокера» Тодд Филлипс.
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2021 20:32

10 лучших фильмов Антуана Фукуа: к 55-летию режиссера

Режиссер Антуан Фукуа наиболее известен благодаря своим фильмам в жанрах экшена и триллера, а также совместным работам с Дензелом Вашингтоном. Впервые двое объединились для создания картины «Тренировочный день», собравшей множество наград, а позднее сотрудничали еще в нескольких проектах. Как и Квентин Тарантино, Фукуа — самоучка. Он не ходил ни в одну школу для режиссеров, а карьеру начал с постановки музыкальных клипов. Решив, что он может сделать нечто большее, Фукуа ворвался в киноиндустрию в 1998 году. И больше не оглядывался назад.

Предлагаем взглянуть на десять главных картин юбиляра, которому сегодня исполняется 55 лет.
Читать полностью
Поделиться:

16.09.2020 13:45

Ремейк «Виновного» обрел режиссера

В конце 2018 года мы сообщали, что Джейк Джилленхол подписался на главную роль в англоязычном ремейке нашумевшего датского триллера «Виновный». Сегодня стало известно, что режиссерское кресло картины займет Антуан Фукуа, знакомый с актером по работе над спортивной драмой «Левша».

Премьера «Виновного» состоялась в январе 2018 года на киносмотре «Сандэнс». Фильм выиграл несколько фестивальных наград, заработал 97% «свежести» на Rotten Tomatoes и выдвигался на соискание «Оскара», но, к удивлению критиков, остался за бортом финальной пятерки номинантов в категории «Лучший фильм на иностранном языке».
Читать полностью
Поделиться:

01.12.2018 17:02

Звезда поттерианы снимется у Шьямалана

К актерскому составу нового проекта М. Найта Шьямалана, телевизионного триллера для компании Apple, присоединится Руперт Гринт, сообщает TheWrap. Ранее на участие в съемках подписались Лорен ЭмброузСекретные материалы») и
Нелл Тайгер Фри.
Читать полностью
Поделиться:

28.02.2018 17:05

Шьямалан нашел замену «Уэйуорд Пайнс»

Компания Apple собирается стать серьезным конкурентом для таких медиагигантов, как Netflix и Amazon, а потому не скупится и приглашает к сотрудничеству талантливых режиссеров и продюсеров. Ранее стало известно, что проекты для будущей стриминговой платформы Apple готовят Дэмьен Шазелл и создатель «Звездного крейсера "Галактика"» Рональд Д. Мур. Теперь к ним примкнет и М. Найт Шьямалан.

Как удалось узнать порталу Variety, режиссер «Шестого чувства» и «Сплита» получил приглашение снять для Apple телевизионный триллер. Пока подробности нового шоу хранятся в секрете, но известно, что оно будет состоять из десяти получасовых серий. Сам Шьямалан возглавит съемки первого эпизода.
Читать полностью
Поделиться:

24.02.2018 17:29

Назло рекордам

Зимние Олимпийские игры в Пхенчхане уже успели подарить миру немало ярких мгновений и наверняка приберегли что-то особенное на концовку. Однако если для большинства болельщиков Олимпиада — это прежде всего калейдоскоп красивых и трогательных историй, то для самих спортсменов каждая завоеванная медаль, каждая слезинка, упавшая под аккомпанемент национального гимна, знаменуют собой остановку (для кого — промежуточную, для кого — конечную) в долгом пути борьбы и преодоления себя.

Вот и подготовка к некоторым ролям требует от актеров схожего уровня выдержки и физической выносливости, а результатом порой оказывается кардинально перестроенное тело. Lostfilm.INFO составил список тех, кто в разное время ввязывался в долгие и выматывающие процедуры по внешней трансформации, а по итогу выходил из них со знатным апгрейдом.
Читать полностью
Поделиться:

06.06.2017 13:49

Недолговечная женская дружба

Грязные секреты первых лиц Америки всегда интересовали не только журналистов, но и кинопродюсеров. На днях мы сообщали, что в Голливуде готовится сериал об отношениях Элеоноры Рузвельт с репортершей Associated Press Лореной Хикок, а теперь порталу The Hollywood Reporter стало известно, что компания Amazon Studios приобрела права на сценарий фильма под названием Linda and Monica («Линда и Моника»).

Сценарий авторства Флинта Уэйнесса в прошлом году попал в знаменитый Черный список. Речь в нем идет о дружбе Моники Левински и Линды Трипп, чуть не разрушившей не только жизни обеих женщин, но и политическую карьеру Билла Клинтона.
Читать полностью
Поделиться:

30.04.2017 15:18

Киллиан Мерфи и Джейми Дорнан устроят дерзкий побег из тюрьмы

Многократный оскаровский номинант и обладатель различных престижных кинопремий, ирландский режиссер и сценарист Джим ШериданВо имя отца», «В Америке», «Братья») определился со своим следующим проектом. Им станет реальная история побега группы заключенных из тюрьмы Мейз в Северной Ирландии. Известная под названием «Великий побег», в дальнейшем она использовалась как средство пропаганды террористической группировки Ирландской республиканской армии (ИРА).

Главные роли в картине под названием H-Block исполнят Киллиан МерфиОстрые козырьки», «Начало») и Джейми ДорнанПятьдесят оттенков серого», «Падение»). Кроме того, к ним может присоединиться Пирс БроснанЗолотой глаз», «Сын»), который в данный момент ведет переговоры касательно участия в съемках.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 38

Telegram-канал

Топ 250
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
весь топ