Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.12.2018 11:07

Джейк Джилленхол виновен

Датский триллер «Виновный» выиграл один из призов фестиваля «Сандэнс», получил три номинации на премию Европейской киноакадемии, вошел в пятерку лучших фильмов года на иностранном языке по мнению Национального совета кинокритиков США и выдвинут от Дании на соискание «Оскара». Потому неудивительно, что когда речь зашла об англоязычном ремейке картины, Джейк Джилленхол решил исполнить в нем главную роль.

Информационный портал Variety сообщает, что права на создание ремейка приобрели студия Bold Films и компания Джилленхола Nine Stories. Джейк не только исполнит в картине главную роль, но и займется ее продюсированием. Сценарист и режиссер для проекта пока не найдены.

Главным героем является полицейский с темным прошлым, которого отстраняют от основной работы и отправляют за стол — отвечать на экстренные вызовы. Однажды ночью он получает звонок от женщины, и чтобы спасти ее, копу придется побороть собственных демонов. В оригинале актер Якоб Седергрен постоянно находится в центре внимания, и по мере развития сюжета зрители узнают, почему главного героя убрали с улицы и что происходит в его личной жизни.



«Мы увидели "Виновного" на фестивале "Сандэнс" и остались в полнейшем восторге. Фильм Густава Меллера мастерски объединяет напряженную атмосферу и погружение в характеры героев. Это материал, идеально подходящий для Nine Stories», — отметили в совместном заявлении Джилленхол и его коллега Рива Маркер.

Джилленхол в следующем году появится сначала в криминальной комедии «Бархатная бензопила», а после — в блокбастере «Человек-паук: Вдали от дома».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
весь топ