Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.06.2017 13:49

Недолговечная женская дружба

Грязные секреты первых лиц Америки всегда интересовали не только журналистов, но и кинопродюсеров. На днях мы сообщали, что в Голливуде готовится сериал об отношениях Элеоноры Рузвельт с репортершей Associated Press Лореной Хикок, а теперь порталу The Hollywood Reporter стало известно, что компания Amazon Studios приобрела права на сценарий фильма под названием Linda and Monica («Линда и Моника»).

Сценарий авторства Флинта Уэйнесса в прошлом году попал в знаменитый Черный список. Речь в нем идет о дружбе Моники Левински и Линды Трипп, чуть не разрушившей не только жизни обеих женщин, но и политическую карьеру Билла Клинтона.

Линда Трипп была близкой подругой Моники Левински, когда они работали в Пентагоне. В итоге оказалось, что Трипп тайно записывала телефонные разговоры с Левински, в которых та признавалась в сексуальных отношениях с 42-м президентом США. Эти записи Линда передала независимому прокурору Кеннету Старру, расследовавшему дело «Уайтуотер», касавшееся четы Клинтон и их махинаций с налогами. После того как общественность узнала о неподобающих отношениях Левински с президентом, разгорелся политический скандал, чуть было не лишивший Клинтона должности главы государства.



Примечательно, что скандал Клинтон-Левински заинтересовал не только онлайн сервис Amazon — телепродюсер Райан Мерфи собирается посвятить ему четвертый сезон «Американской истории преступлений».

Продюсерские функции нового фильма возложены на Тодда БлэкаВеликолепная семерка»), Джейсона БлюменталяЛевша») и Стива ТишаВеликий уравнитель»).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
весь топ