Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.03.2020 18:47

Девять фильмов, чтобы пощекотать нервы на самоизоляции

Пандемия коронавируса заставляет понервничать даже самых рациональных людей. И это логично: в мировом кинематографе предостаточно примеров того, как человечество неожиданно сталкивается с опасной болезнью, которая, в лучшем случае, убивает сразу, а в худшем — превращает зараженных в зомби и вампиров. Однако Lostfilm.INFO призывает не паниковать и проводить самоизоляцию за изучением классических и в чем-то поучительных фильмов об эпидемиях. Посмотрите, как эти герои справляются со стрессом, изобретают способы защиты и ставят здоровье людей выше любых ценностей. Заваривайте гречку и поехали!

Читать полностью
Поделиться:

14.01.2018 11:52

Стивену Содербергу — 55!

Сегодня исполняется 55 лет обладателю «Золотой пальмовой ветви» и премии «Оскар», талантливому кинематографисту и любителю экспериментировать, Стивену Содербергу. Ему удается не только работать в абсолютно разных жанрах, снимая все, от документальных и малобюджетных независимых фильмов до кассового голливудского кино, но и успешно совмещать сразу несколько профессий, будь то режиссер, сценарист, оператор, монтажер, продюсер, актер и даже композитор.

Стивен Эндрю Содерберг родился в 1963 году в Атланте, штат Джорджия, и был вторым из шести детей Мэри Энн Бернард и Питера Содерберга. Вскоре семья переехала в город Батон-Руж, в штате Луизиана, где отец будущего режиссера устроился на работу в качестве декана местного университета. Там же юный Стивен начал делать первые шаги на поприще кино. Одновременно с учебой в средней школе он поступил на курсы анимации и начал снимать короткометражные фильмы. После окончания школы Содерберг отправился в Голливуд, чтобы продолжить карьеру в качестве сценариста, и некоторое время трудился там внештатным редактором. Однако буквально через год он вернулся домой, где устроился работать в видеостудию, одновременно продолжая писать сценарии и снимать короткометражки. Первым крупным режиссерским проектом для сегодняшнего именинника стал документальный фильм о концерте рок-группы «Yes», за который в 1986 году он получил номинацию на престижную премию «Грэмми». Это заставило Содерберга вновь отправиться пытать счастья в Голливуд.
Читать полностью
Поделиться:

14.09.2017 12:46

Пеннивайз напугал российских зрителей на рекордную сумму

Вторая неделя осени ознаменовалась не только ростом общих сборов, которые составили 724 млн руб. (что почти на 25% больше, чем на прошлых выходных), но и установлением сразу нескольких кассовых рекордов. Заслуга эта принадлежит триумфатору минувшего уикенда — американскому хоррору «Оно». Основанный на одноименном культовом романе Стивена Кинга фильм рассказывает историю небольшого городка Дерри в штате Мэн, где каждые 27 лет творятся страшные вещи. После того как в очередной раз в городе начинают пропадать дети, несколько подростков вынуждены вступить в схватку со злобным клоуном по имени Пеннивайз, а заодно и побороть собственные страхи.

Это не первая экранизация произведения Кинга. В 1990 году на телевизионные экраны вышел американо-канадский мини-сериал режиссера Томми Ли Уоллеса, в котором главная роль жуткого клоуна-убийцы досталась Тиму Карри. На этот раз режиссерское кресло занял аргентинец Андрес Мускетти, в копилке которого имеется ужастик «Мама» с Джессикой Честейн и Николаем Костером-Вальдау, показавший весьма неплохие результаты в прокате. Образ зловещего клоуна в новой экранизации воплотил Билл Скарсгард, а пугать ему довелось отличный состав юных актеров, включающий в себя звезду сериала «Загадочные события» Финна Вулфарда, а также Джейдена Либерера, Софию Лиллис, Джереми Рэя Тейлора, Чозена Джейкобса, Джека Грейзера и Уайатта Олеффа.
Читать полностью
Поделиться:

30.09.2013 16:04

Вкусный бокс-офис Северной Америки

Представляем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 27 по 29 сентября.

Сразу несколько новичков проката смогли пробраться в пятерку лучших фильмов финансового рейтинга прошедшей недели. Впереди планеты всей оказалась семейная мультипликационная комедия «Облачно, возможны осадки: Месть ГМО» от режиссерского дуэта Коди Кэмерона и Криса Пирна.
Читать полностью
Поделиться:

11.02.2013 14:15

Бокс-офис Северной Америки пытается поймать толстуху

Криминальная комедия «Поймай толстуху, если сможешь» от режиссера Сета Гордона взяла фантастический старт в эти выходные и имеет все шансы занять певрое место в хит-параде этого года.

В свой премьерный уик-энд фильм заработал $36,6 млн. Это один из лучших показателей среди комедий с рейтингом "R". По сумме сборов новая работа Гордона превзошла его другие картины: «Четыре Рождества» ($31,1 млн) и «Несносные боссы» ($28,3 млн). Оба фильма в итоге уверенно взяли отметку в $100 млн, а значит и у «толстухи» перспективы весьма радужные.
Читать полностью
Поделиться:

01.06.2012 19:18

Объявлены даты релизов «Робопокалипсиса», сиквелов «Людей Икс» и «Планеты обезьян»

Кинокомпания 20th Century Fox назвала даты выхода двух горячо ожидаемых сиквелов и одного нового фильма Стивена Спилберга. Все они теперь выйдут в 2014 году, а дату доставки в кинотеатры «Робопокалипсиса» к вящему неудовольствию поклонников Спилберга так и вообще передвинули на 10 месяцев. Но обо всем по порядку.

Во-первых, датой релиза сиквела фильма «Люди Икс: Первый класс» оказалось 18-е июля 2014 года. Режиссер Мэттью Вон привлек к работе над фильмом практически весь оригинальный состав, включая Майкла Фассбендера, Джеймса Макэвоя, Дженнифер Лоуренс и Николаса Холта. Сиквел пока не имеет названия, но может скоро его получить, так как к работе над сценарием подключился не кто-нибудь, а сценарист «Люди Икс: Последняя битва» Саймон Кинберг. Он поможет Вону, который так или иначе участвовал в проработке сценариев практически всех «Людей Икс». Съемки картины могут начаться уже в январе, после того, как Лоуренс закончит с сиквелом к «Голодным играм».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , сиквел
Поделиться:

16.05.2012 14:02

Обезьяны диктуют новые правила

Сценарий сиквела к «Восстанию планеты обезьян» напишет Скотт З. Бернс, а спродюсирует новый фильм компания Chernin Entertainment, сообщает The Hollywood Reporter.

Проект станет продолжением картины, которая в прошлом году стала коммерческим хитом и была высоко оценена критиками. Фильм рассказывает о подопытных обезьянах, которые в результате эксперимента были наделены интеллектом. Когда они сбегают из лаборатории, на земле вспыхивает вирус, который ведет к краху существующего общества. В новой главе истории обезьяны будут находиться на пути к господству над человечеством.
Читать полностью
Поделиться:

16.01.2012 14:39

Лучшие и худшие фильмы 2011 года по версии Тарантино

Культовый режиссер Квентин Тарантино составил свой список лучших и худших фильмов уходящего года, обозначил лучших режиссеров, а также пять картин выделил в отдельную номинацию «Хорошая попытка». С одной стороны, этот хит-парад, вывешенный на сайте The Quentin Tarantino Archives, включает в себя почти все самые громкие премьеры уходящего года, но с другой, маэстро явно имеет особое мнение относительно некоторых шедевров мирового кинематографа.

Так, самое сильное впечатление произвел на Квентина Тарантино фильм Вуди Аллена «Полночь в Париже». Нет, безусловно, эта картина весьма достойная, по-алленовски ироничная и остроумная, но кто бы мог подумать, что именно ее назовет лучшей именно Тарантино? В топ-11 также попали «Мушкетеры», что уже вызвало немало вопросов к составителю топа.
Читать полностью
Поделиться:

01.12.2011 13:42

Стивен Содерберг съест «Горькую пилюлю»

После «Заражения» Содербергу, видимо, понравилось работать над фильмами про всякие болячки и противоядия. The Hollywood Reporter сообщает, что режиссер возьмется за проект под названием The Bitter Pill (дословно — «Горькая пилюля»).

Стоит напомнить, что почти две недели назад он отказался от работы с Warner Bros. над ремейком сериала «Человек из U.N.C.L.E.». Причины непонятны, но скорее всего разногласия возникли на финансовой почве. Так или иначе, долго он без дела не сидел.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

12.10.2011 16:31

HBO отправляет Содерберга за канделябр Либераче

После пафосного «ухода» Стивена Содерберга большие киношные дяди переполошились и ну забрасывать режиссера работой. Как сообщает Variety, очередной проект Содерберга, долго провалявшийся в ящике чьего-то стола, прикупил телеканал HBO. HBO его снимет, покажет, а потом и в кинотеатры выпустит.

Речь идет о фильме про известного в прошлом веке пианиста и шоумена, прародителя всех наших пенкиных и моисеевых, Уолтере Валентино Либераче. Главную роль в фильме под названием «За канделябром » сыграет Майкл Дуглас, который также стал одной из причин задержек в производстве — долго боролся с раком. Теперь актер, по его же собственному признанию, «испытывает эйфорию и ест как свинья», так что, судя по всему, готов вернутся в строй.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , байопик
Поделиться:


1 2
Всего: 19

Telegram-канал

Топ 250
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
весь топ