Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.05.2012 14:02

Обезьяны диктуют новые правила

Сценарий сиквела к «Восстанию планеты обезьян» напишет Скотт З. Бернс, а спродюсирует новый фильм компания Chernin Entertainment, сообщает The Hollywood Reporter.

Проект станет продолжением картины, которая в прошлом году стала коммерческим хитом и была высоко оценена критиками. Фильм рассказывает о подопытных обезьянах, которые в результате эксперимента были наделены интеллектом. Когда они сбегают из лаборатории, на земле вспыхивает вирус, который ведет к краху существующего общества. В новой главе истории обезьяны будут находиться на пути к господству над человечеством.

Сразу же после того, как фильм 2011 года стал хитом, стало понятно, что 20th Century Fox планирует создание сиквела. Кинокомпания заключила соглашение с Энди Серкисом, который сыграл главного героя — обезьяну Цезаря, а также с режиссером Рупертом Уайаттом.

Для разработки сиквела приглашены авторы оригинального фильма — Аманда Силвер и Рик Джаффа.

Бернсу не в новинку иметь дело с эпидемиями и массовыми беспорядками. За его плечами сценарий к триллеру Стивена Содерберга «Заражение». Также он является автором «Информатора!», работал над «Ультиматумом Борна» и был продюсером оскароносного документального фильма о глобальном потеплении «Неудобная правда».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
весь топ