Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.06.2020 17:47

Когда погаснет солнце

Студия MGM собирается порадовать поклонников постапокалиптического жанра. Мейджор приобрел права на сценарную заявку проекта под названием Lost Sun («Потерянное солнце»*).

История начинается с того, что однажды солнце по неизвестной причине не всходит, вынуждая слепую женщину спасать сына от ада в кромешной тьме. Человечество охвачено безумием, но еще большей проблемой для главной героини становятся не ужасы, творящиеся вокруг, а тайны ее собственной семьи.
Читать полностью
Поделиться:

08.05.2018 17:35

Красавец и чудовище

Недавно мы сообщали, что в ближайшие годы руководство онлайн-сервиса Netflix всерьез увеличит производство фильмов и сериалов в жанрах фантастики и фэнтези. По сведениям издания Deadline, боссы стримингового гиганта не стали откладывать дело в долгий ящик и активизировали работу над сиквелом блокбастера «Яркость».

Главным героем прошлогоднего боевика был ветеран лос-анджелесской полиции Дэрил Уорд, которому достался в напарники первый в истории правоохранительной системы Америки орк. Ленту Дэвида Эйра разгромили в прессе, зато она принесла Netflix отличные рейтинги. Только за первые три дня с момента премьеры «Яркости» ее посмотрели 11 миллионов человек.
Читать полностью
Поделиться:

21.11.2017 14:36

Фотокадры: приматолог на борту звездного крейсера

Кто бы мог подумать, что несокрушимый Люк Хоббс из форсажной франшизы в реальной жизни мог стать юристом. Однако, получив степень бакалавра по психологии и криминологии, Дуэйн Джонсон выбрал другой путь и погрузился в мир профессионального спорта. Пробыв в индустрии около 10 лет, рестлер отправился покорять Голливуд. Боевые умения в совокупности с образованием оказались чрезвычайно полезными в съемках очередного «Форсажа», где Скала и сыграл спецагента Хоббса.

Этот персонаж не только сделал Джонсона популярнее, но и помог в развитии его дальнейшей карьеры. Актера уже отправляли покорять Древнюю Грецию и приглашали сыграть с друзьями в «Джуманджи». В следующем же году Скала исполнит роль специалиста по изучению приматов, столкнувшегося с неудачным генетическим экспериментом в фантастическом боевике «Рэмпейдж».
Читать полностью
Поделиться:

16.08.2017 10:30

Дуэйн Джонсон найдет гробницу Чингисхана

Дуэйн Джонсон готов отправиться в новое головокружительное кинопутешествие. Совсем недавно один из самых кассовых актеров Голливуда спасал утопающих на пляжах Малибу, а уже в конце этого года его будет ждать прогулка по джунглям в сиквеле замечательного семейного фильма «Джуманджи». По сведениям издания The Tracking Board, жажда новых приключений также толкнет Скалу на поиски гробницы великого хана Монгольской империи.

Компания Джонсона Seven Bucks Productions решила объединить усилия со студией Роберта Земекиса ImageMovers и голливудским мейджором Universal Pictures в работе над пока безымянным приключенческим экшеном по сценарию Эвана Спилиотопулоса. Подробности сюжета фильма хранятся в строжайшем секрете. Известно лишь, что его главными героями станут отважные путешественники, решившие разыскать место захоронения легендарного Чингисхана.
Читать полностью
Поделиться:

23.07.2016 19:46

«Щелкунчику» Роберта Земекиса нашли сценариста

Во время работы над фантастической драмой «Беовульф» режиссер Роберт Земекис пообещал, что все его новые фильмы будут использовать технологии захвата движения и 3D. К тому моменту кинодел уже успел найти применение третьему измерению в музыкальном фэнтези «Полярный экспресс», а через два года свет увидела «Рождественская история», использовавшая оба технических приема. После премьеры ленты с Джимом Керри стало известно, что режиссер и студия Universal уже запланировали другой проект — «Щелкунчик» (The Nutcracker).

Сегодня кинопортал The Tracking Board сообщает о важном шаге в работе над лентой — будущая постановка нашла сценариста. Им стал Эван Спилиотопулос, работавший над проектами «Феи: потерянное сокровище», «Геракл», «Белоснежка и охотник 2». В марте следующего года выйдет картина «Красавица и чудовище», сценарий которой Эван писал вместе со Стивеном Чбоски. Также известно, что Спилиотопулос трудится над перезапуском сериала «Ангелы Чарли» (Charlie's Angels).
Читать полностью
Поделиться:

02.06.2016 13:43

Логана догнал создатель «Колонии»

Картина «Бегство Логана», долгожданный ремейк одноименного фильма 1976 года, стала еще на один шаг ближе к киноэкранам. Как сообщает портал Deadline, киностудия Warner Bros. нашла сценариста, который будет детализировать написанный Саймоном Кинбергом сценарий. Этим специалистом стал Райан Кондал, один из создателей сериала «Колония» (Colony). Сам Кинберг продолжит работать над проектом и вместе с Джоэлом Силвером выступит продюсером постановки.

Ремейк, в отличие от оригинала, обещает быть работой близкой к первоисточнику — научно-фантастическому роману 1967 года Уильяма Ф. Нолана и Джорджа Клэйтона Джонсона. В связи с острой нехваткой ресурсов в мире будущего люди умерщвляются в день 21-летия. Каждый гражданин, достигший этого возраста, должен добровольно прийти на станцию для проведения эвтаназии, после которой последует перерождение. На тех, кто решит сохранить себе жизнь и отправиться на поиски Святилища, ведут охоту агенты подразделения, называемого «Песочные люди». Полицейский по имени Логан-5 в преддверии своего последнего дня рождения решает уйти с почестями — найти неугодное администрации Святилище и уничтожить его. Однако в пути у Логана появляется совершенно новая цель...
Читать полностью
Поделиться:

11.05.2016 22:29

Распутник Джонни Депп

Джонни Депп и Марион Котийяр готовы окунуться в мир политики и запретных увлечений. Как стало известно сайту The Hollywood Reporter, актеры сыграют в фильме The Libertine («Распутник»*), съемки которого доверены Бретту РэтнеруГеракл»).

Вдохновением для Бена Копита, написавшего сценарий проекта, послужила история Доминика Стросс-Кана. В центре событий нового фильма окажется французский дипломат, обвиненный в сексуальном домогательстве и отправленный под домашний арест.
Читать полностью
Поделиться:

20.04.2016 12:08

Хочу свой MTV

В закромах у голливудских киноделов обнаружилась любопытная история, за реализацию которой возьмется режиссер Джеймс Понсольдт. Об этом пишет информационный ресурс Indiewire.

В основу нового проекта будет положена книга Роба Тэнненбаума и Крэйга Маркса под названием I Want My MTV: The Uncensored Story Of The Music Video Revolution («Хочу свой MTV: История музыкальной революции без цензуры»), права на экранизацию которой приобрела компания A24. Несколько лет назад Бретт РэтнерГеракл») собирался возглавить съемки фильма по книге для студии Sony, однако проект так и не удалось сдвинуть с мертвой точки.
Читать полностью
Поделиться:

09.06.2015 22:00

Шпионы заполонили российский бокс-офис

Представляем вашему вниманию обзор бокс-офиса России за период с 4 по 7 июня.

Как и ожидалось, лидером нашего проката стал американский комедийный боевик «Шпион» от режиссера Пола Фейга. За свои первые выходные в России картина заработала $2,9 млн, что позволило ей опередить своего ближайшего конкурента — «Астрал 3».
Читать полностью
Поделиться:

02.06.2015 22:32

Российский бокс-офис угодил в «Разлом»

Представляем вашему вниманию обзор бокс-офиса России за период с 28 по 31 мая.

Как и в американском прокате, самую большую аудиторию в наших кинотеатрах на минувших выходных завоевал остросюжетный триллер «Разлом Сан-Андреас». Фильм режиссера Брэда Пейтона за дебютный уикенд заработал чуть более $5 млн. В целом, результат получился вполне сопоставимым с размерами бедствия, и единственная трещина на западном побережье Соединенных Штатов, разумеется, не смогла вызвать такой же ажиотаж, как глобальные катастрофы в блокбастерах «Послезавтра» или «2012». Если смотреть на другие проекты Дуэйна Джонсона, то его «Геракл», к слову, открылся в России с результатом $7,5 млн, а закончил прокат на отметке $22,6 млн. Посмотрим, сможет ли «Разлом» насобирать хотя бы половину этой суммы.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8
Всего: 72

Telegram-канал

Топ 250
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
весь топ