Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.06.2016 13:43

Логана догнал создатель «Колонии»

Картина «Бегство Логана», долгожданный ремейк одноименного фильма 1976 года, стала еще на один шаг ближе к киноэкранам. Как сообщает портал Deadline, киностудия Warner Bros. нашла сценариста, который будет детализировать написанный Саймоном Кинбергом сценарий. Этим специалистом стал Райан Кондал, один из создателей сериала «Колония» (Colony). Сам Кинберг продолжит работать над проектом и вместе с Джоэлом Силвером выступит продюсером постановки.

Ремейк, в отличие от оригинала, обещает быть работой близкой к первоисточнику — научно-фантастическому роману 1967 года Уильяма Ф. Нолана и Джорджа Клэйтона Джонсона. В связи с острой нехваткой ресурсов в мире будущего люди умерщвляются в день 21-летия. Каждый гражданин, достигший этого возраста, должен добровольно прийти на станцию для проведения эвтаназии, после которой последует перерождение. На тех, кто решит сохранить себе жизнь и отправиться на поиски Святилища, ведут охоту агенты подразделения, называемого «Песочные люди». Полицейский по имени Логан-5 в преддверии своего последнего дня рождения решает уйти с почестями — найти неугодное администрации Святилище и уничтожить его. Однако в пути у Логана появляется совершенно новая цель...



Интересно, что Джоэл Силвер добивается от Warner Bros. ремейка картины уже почти 20 лет. За два десятилетия проект успел пропустить через себя десяток сценаристов, режиссеров и актеров. При этом за очередной сменой рулевых часто следовало принципиальное изменение концепции будущей ленты. Так, долгое время исполнителем главной роли числился Райан Гослинг, а весной прошлого года портал The Tracking Board сообщил, что Логана может сыграть женщина.



Что касается новоявленного сценариста ленты, Райан, помимо работы над «Колонией», написал текст пеплума «Геракл», а сейчас занят доработкой сюжета боевика «Неистовство», главную роль в котором исполнит Дуэйн Джонсон.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
весь топ