Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.04.2018 12:50

Netflix сделает ставку на научную фантастику

Огромную роль в успехе онлайн-сервиса Netflix сыграли фэнтезийные и фантастические сериалы. Только за последние пару лет сердца зрителей и критиков покорили такие телепроекты стримингового гиганта, как «Загадочные события», «ОА», «Видоизмененный углерод» и «Затерянные в космосе». По сведениям компании Ampere Analysis, руководство Netflix готовит новые сюрпризы поклонникам сай-фая и рассчитывает сделать фэнтези и фантастику доминирующими жанрами своего сервиса.

Американским аналитикам удалось установить, что самым рейтинговым проектом Netflix в минувшем году стал второй сезон сериала «Загадочные события», который в день своей премьеры собрал у экранов порядка 25 миллионов зрителей. Ближайшим преследователем мистической драмы о загадочном городке Хоукинс оказался мини-сериал «Защитники». Супергеройский боевик студии Marvel за премьерный день посмотрели более 10 миллионов человек.

В течение долгого времени подписчики Netflix отдавали основное предпочтение комедиям, однако успехи его последних научно-фантастических сериалов изменили эту ситуацию. По итогам первого квартала текущего года в лидеры рейтинга самых популярных жанров онлайн-сервиса впервые удалось выбиться сай-фаю. Вторую строчку занимают комедии, а на третьей ступеньке пьедестала почета расположились экшен и приключения.



Руководство Netflix сразу отреагировало на смену вкусов своей аудитории. По прогнозам Ampere Analysis, доля фэнтезийных и фантастических сериалов в общем объеме новых проектов лидера мировой стриминговой индустрии будет увеличена до 29%.

Пример с Netflix готовы взять и другие известные онлайн-сервисы. Так, медиагигант Amazon намерен потратить $1 млрд на создание сериала по мотивам фэнтезийной саги «Властелин колец», а молодой телеотдел корпорации Apple только за последние полгода анонсировал ремейк фантастической антологии «Удивительные истории», космическое шоу от создателя «Звездного крейсера Галактика» и экранизацию книжной серии Айзека Азимова «Основание».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
весь топ