Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.07.2016 19:46

«Щелкунчику» Роберта Земекиса нашли сценариста

Во время работы над фантастической драмой «Беовульф» режиссер Роберт Земекис пообещал, что все его новые фильмы будут использовать технологии захвата движения и 3D. К тому моменту кинодел уже успел найти применение третьему измерению в музыкальном фэнтези «Полярный экспресс», а через два года свет увидела «Рождественская история», использовавшая оба технических приема. После премьеры ленты с Джимом Керри стало известно, что режиссер и студия Universal уже запланировали другой проект — «Щелкунчик» (The Nutcracker).

Сегодня кинопортал The Tracking Board сообщает о важном шаге в работе над лентой — будущая постановка нашла сценариста. Им стал Эван Спилиотопулос, работавший над проектами «Феи: потерянное сокровище», «Геракл», «Белоснежка и охотник 2». В марте следующего года выйдет картина «Красавица и чудовище», сценарий которой Эван писал вместе со Стивеном Чбоски. Также известно, что Спилиотопулос трудится над перезапуском сериала «Ангелы Чарли» (Charlie's Angels).



Сообщается, что новая адаптация «Щелкунчика» будет основана не на либретто знаменитого балета Петра Ильича Чайковского, а на оригинальной сказке Эрнста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король», опубликованной в 1816 году. Несмотря на это, действие ленты все же будет происходить не в Германии, а в Российской империи.



Роберт Земекис, который пока числится лишь продюсером проекта, может также взять на себя и функции режиссера. Последний на данный момент фильм кинодела, романтическая драма «5 секунд тишины», появится в кинотеатрах 24 ноября.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
весь топ