Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.05.2016 22:29

Распутник Джонни Депп

Джонни Депп и Марион Котийяр готовы окунуться в мир политики и запретных увлечений. Как стало известно сайту The Hollywood Reporter, актеры сыграют в фильме The Libertine («Распутник»*), съемки которого доверены Бретту РэтнеруГеракл»).

Вдохновением для Бена Копита, написавшего сценарий проекта, послужила история Доминика Стросс-Кана. В центре событий нового фильма окажется французский дипломат, обвиненный в сексуальном домогательстве и отправленный под домашний арест.

Известно, что политического деятеля сыграет Депп, а о роли Котийяр информации пока нет. Примечателен тот факт, что Деппу уже приходилось играть распутника в одноименной картине 2004 года, но тогда его герой, Джон Уилмот, соблазнял дам XVII века.

Доминик Стросс-Кан возглавлял Международный валютный фонд, пока в 2011 году не подал в отставку после того, как ему было предъявлено обвинение в изнасиловании горничной отеля. Стросс-Кана поместили под домашний арест, но дело в итоге развалилось из-за сомнений в надежности свидетельницы и недостатка физических улик.



Сценарную заявку Копита в 2015 году приобрело руководство Warner Bros., но теперь, по информации источника, проект ищет новую студию. История Доминика Стросс-Кана уже была положена в основу фильма Абеля Феррары «Добро пожаловать в Нью-Йорк», дебютировавшего в Каннах в 2014 году. Главную роль в картине исполнил Жерар Депардье.



В нынешнем году состоятся премьеры двух фильмов с участием Джонни Деппа — фэнтези «Алиса в Зазеркалье» и комедии «Любители йоги». Марион Котийяр, в свою очередь, исполнила главные роли в драмах «Каменная болезнь» и «Это всего лишь конец света». Обе ленты будут представлены в Каннах.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
весь топ