Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.02.2022 20:00

Топ-10 шпионских фильмов по версии IMDb

В прошлом году мы попрощались с Дэниэлом Крэйгом в роли Джеймса Бонда, а вскоре ждем новых сумасшедших трюков от Тома Круза в седьмой части «Миссия: невыполнима». Шпионский жанр, кажется, никогда не выйдет из моды, а мы не очень-то и хотим этого.

Фильмы о секретных агентах, тайных операциях, прослушках и прочих элементах разведывательных миссий снимают уже очень давно, и многие из этих картин стали самой настоящей классикой кино. Поэтому сегодня мы решили представить вам топ-10 шпионских фильмов по версии IMDb.
Читать полностью
Поделиться:

26.05.2020 16:02

Борн нуждается в свежих идеях

Франшиза о Джейсоне Борне всеми силами старается выжить, даже несмотря на снижение зрительского интереса к ней. После трех отличных фильмов основной киносерии Universal представила зрителям неудачный спин-офф с Джереми Реннером, но в 2016 году Борн все-таки вернулся на экраны. Теперь продюсеры ищут варианты для продолжения. В прошлом году Бен Смит признался, что в работе находится шестой фильм франшизы, связанный с проектом «Тредстоун». Теперь новую информацию журналистам предоставил его коллега Фрэнк Маршалл, продюсировавший все пять частей.

«Мне нравится киносерия о Борне, и, на мой взгляд, сейчас пришло время для других фильммейкеров. Я надеюсь, мы найдем свежую идею для следующей части и нового режиссера. Мы ищем», — заявил Маршалл в интервью. Продюсер не стал уточнять, готов ли Мэтт Дэймон вернуться к роли Джейсона Борна, но ранее актер говорил, что даст согласие при наличии хорошей истории.
Читать полностью
Поделиться:

04.10.2019 16:30

Проект «Тредстоун» активирован

Даже если Мэтт Дэймон не согласится на очередные головокружительные приключения в стиле Джейсона Борна, популярная экшен-франшиза продолжит свое существование. Продюсер Бен Смит признался журналистам, что шестой фильм уже находится в работе. Более того, сиквел будет неким образом связан с сериалом «Тредстоун», который выйдет в эфир уже в этом месяце.

Пока Смит, работавший и над «Эволюцией Борна», и над «Джейсоном Борном», не стал раскрывать детали готовящегося сиквела. Последний раз зрители видели Борна в исполнении Мэтта Дэймона три года назад. Тогда киноманы обеспечили экшену Пола Гринграсса приличную кассу в $415 млн, однако покорить критиков лента не смогла.
Читать полностью
Поделиться:

27.06.2017 18:06

Команда «Стрингера» покорит мир искусства

До «Стрингера» Дэн Гилрой был известен как сценарист «Живой стали» и «Эволюции Борна», однако дебютная режиссерская работа Гилроя заставила голливудских продюсеров обратить внимание на новоиспеченного постановщика. «Стрингер» не только заслужил похвалу критиков, но и заработал в прокате $50,3 млн при скромном бюджете в $8,5 млн. Теперь же команда фильма готова к новому совместному проекту, пока не имеющему названия.

Как сообщает портал Deadline, онлайн-сервис Netflix приобрел права на дистрибуцию картины с Джейком Джилленхолом в главной роли, режиссером которой выступит Гилрой. О проекте впервые заговорили неделю назад, и уже тогда он привлек внимание крупных игроков кинорынка.
Читать полностью
Поделиться:

30.11.2016 11:42

Борн не спешит прощаться со зрителями

С точки зрения критиков последний фильм франшизы о Джейсоне Борне имел свои недостатки, однако в Голливуде решающим аргументом все же являются денежные сборы, а боевик Пола Гринграсса «Джейсон Борн» принес студии Universal прибыль. Потому неудивительно, что мейджор рассматривает возможность продолжения киносерии.

В разговоре с журналистами Yahoo Movies продюсер франшизы Фрэнк Маршалл выразил оптимизм в отношении следующего фильма. По его словам, он уже обсуждал эту тему с Гринграссом и Мэттом Дэймоном, а они последней частью остались довольны.
Читать полностью
Поделиться:

01.08.2016 13:28

Бокс-офис США очарован Джейсоном Борном

Последний июльский уикенд (29-31 июля) в североамериканском прокате ознаменовался возвращением старого знакомого — Джейсона Борна в исполнении Мэтта Дэймона. Зрители ждали его так долго, что сразу же предпочли забыть о команде звездолета «Энтерпрайз» и уж тем более об охотницах за привидениями.

Боевик «Джейсон Борн» дебютировал в прокате с отметки $60 млн. Среди всех фильмов франшизы новая лента Пола Гринграсса по стартовым показателям уступила лишь «Ультиматуму Борна» ($69,2 млн) и сумела почти на $22 млн обойти «Эволюцию Борна» с Джереми Реннером в главной роли. При этом картина вполне соответствует тенденции нынешнего года — каждый сиквел отстает от предыдущей части в среднем на 14,4%.
Читать полностью
Поделиться:

20.06.2015 10:20

Борн вернется не один

Как сообщает информационный портал Collider, в четвертом фильме о приключениях Джейсона Борна зрителей будет ждать еще один знакомый персонаж: к роли агента Ники Парсонс согласилась вернуться Джулия Стайлз.

Героиня Стайлз появлялась во всех трех фильмах франшизы и в итоге стала одним из союзников Борна. О том, как Ники впишется в сюжет новой части киносерии, информации пока нет.
Читать полностью
Поделиться:

23.12.2014 11:43

«Звездный путь 3» нашел режиссера

Как сообщает Deadline, студия Paramount Pictures назначила Джастина ЛинаФорсаж 6») режиссером блокбастера «Звездный путь 3».

В начале этого месяца режиссерское кресло триквела покинул Роберто Орси, кандидатами на замену которому считались Руперт Уайатт, Мортен Тильдум, Даниель Эспиноса и Лин.
Читать полностью
Поделиться:

25.11.2014 14:25

20th Century Fox нашла своего Апокалипсиса

Студия 20th Century Fox наконец-то нашла главного злодея для фантастического супергеройского боевика Брайана Сингера «Люди Икс: Апокалипсис». Фанаты франшизы уже давно раскусили, что, как и в «Эре Альтрона» от Marvel, приписка «Апокалипсис» у Сингера также относится к главному антагонисту картины — одному из самых могущественных мутантов оригинальной вселенной комиксов.

Как сообщил портал Empire, Апокалипсиса в будущем фильме сыграет Оскар Айзек, известный по картинам «Запрещенный прием», «Совокупность лжи», «Драйв», «Робин Гуд» и «Эволюция Борна». Любопытно, что раньше на эту роль прочили Тома Харди, но руководство студии остановило свой выбор именно на Айзеке. Впрочем, вряд ли тут стоит сильно удивляться, ведь после блестяще исполненной титульной роли в музыкальной драме братьев Коэнов «Внутри Льюина Дэвиса» Оскара заприметил сам Джей Джей Абрамс и пригласил его сниматься в седьмой эпизод «Звездных войн». Теперь в портфолио Айзека будут соседствовать сразу две крупнейших кинофраншизы.
Читать полностью
Поделиться:

13.11.2014 19:30

«Форсаж» попрощается со зрителями?

Портал Deadline сообщает пока неподтвержденную информацию о том, что руководство студии Universal Pictures предложило Джастину Лину вернуться к работе над франшизой «Форсаж».

Лин занимал пост режиссера картин «Тройной форсаж: Токийский дрифт», «Форсаж 4», «Форсаж 5» и «Форсаж 6». По слухам, боссы кинокомпании предлагают Джастину завершить франшизу, разделив последнюю главу истории на несколько частей. Лин был вынужден покинуть блокбастер «Форсаж 7» из-за напряженного рабочего графика, но теперь перенос релиза сиквела «Эволюции Борна» развязал ему руки.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 56

Telegram-канал

Топ 250
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
весь топ