Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.11.2016 11:42

Борн не спешит прощаться со зрителями

С точки зрения критиков последний фильм франшизы о Джейсоне Борне имел свои недостатки, однако в Голливуде решающим аргументом все же являются денежные сборы, а боевик Пола Гринграсса «Джейсон Борн» принес студии Universal прибыль. Потому неудивительно, что мейджор рассматривает возможность продолжения киносерии.

В разговоре с журналистами Yahoo Movies продюсер франшизы Фрэнк Маршалл выразил оптимизм в отношении следующего фильма. По его словам, он уже обсуждал эту тему с Гринграссом и Мэттом Дэймоном, а они последней частью остались довольны.

«Вопрос лишь в истории. Если появится хорошая идея, то мы с радостью обсудим продолжение франшизы. Пока мы берем паузу и попытаемся придумать достойный сюжет. Финал "Джейсона Борна" был сделан открытым, чтобы позже мы могли вновь вернуться в этот мир», — отметил Маршалл.

Франшиза о Борне переживала не самые лучшие времена — третья часть вышла на экраны чуть меньше десяти лет назад, а спин-офф «Эволюция Борна» с Джереми Реннером в роли Аарона Кросса не только разочаровал критиков и зрителей, но и в финансовом плане ничего выдающегося не показал. Изначально студия Universal надеялась, что лента когда-нибудь получит сиквел, но сейчас ситуация изменилась. По мнению Маршалла, пока мейджор не рассматривает идею создания второго фильма о Кроссе.



Что касается «Джейсона Борна», то он хоть и не вызвал восхищения у рецензентов, но $415,2 млн в мировом прокате заработал. На сегодняшний день это второй результат во всей киносерии — больше удавалось собрать лишь «Ультиматуму Борна» в 2007 году ($442,8 млн).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
весь топ