Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.06.2017 18:06

Команда «Стрингера» покорит мир искусства

До «Стрингера» Дэн Гилрой был известен как сценарист «Живой стали» и «Эволюции Борна», однако дебютная режиссерская работа Гилроя заставила голливудских продюсеров обратить внимание на новоиспеченного постановщика. «Стрингер» не только заслужил похвалу критиков, но и заработал в прокате $50,3 млн при скромном бюджете в $8,5 млн. Теперь же команда фильма готова к новому совместному проекту, пока не имеющему названия.

Как сообщает портал Deadline, онлайн-сервис Netflix приобрел права на дистрибуцию картины с Джейком Джилленхолом в главной роли, режиссером которой выступит Гилрой. О проекте впервые заговорили неделю назад, и уже тогда он привлек внимание крупных игроков кинорынка.

Вместе с Джилленхолом в новой ленте снимется и его коллега по «Стрингеру» Рене Руссо. Пока сюжет фильма хранится в секрете, известно только, что его действие развернется в мире искусства. Также сообщается, что этот таинственный проект будет разительно отличаться от «Стрингера» и драмы Roman Israel, Esq. — другой картины Гилроя, готовящейся к выходу в следующем году.



У Джейка Джилленхола уже имеется опыт сотрудничества с Netflix — он исполнил одну из ролей в фантастической картине «Окча», которая была представлена в Основном конкурсе Каннского кинофестиваля. Также актера можно будет осенью увидеть в драме «Сильнее», а Рене Руссо появится в комедийном боевике Villa Capri.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
весь топ