Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.04.2021 12:12

Игра продолжается. Трейлер девятой «Пилы»

Франшиза «Пила» на поверку оказалась неубиваемой. Несмотря на то, что первая часть вышла еще в 2004 году, дело Конструктора и по сей день живо. Более того, недавно прошел слух, будто бы студия Lionsgate собирается пилить до последнего и уже готовит десятый фильм, хотя зрители еще и девятый не видели. А он, между прочим, любопытен хотя бы тем, что идея хоррора принадлежит комику Крису Року, который, собственно, и исполнил главную роль в сиквеле.

После просмотра трейлера ленты «Пила: Спираль» становится ясно, почему боссы Lionsgate ухватились за идею Рока. Сама концепция «Пилы» с ее пытками и бесконтрольным кровопролитием, возможно, изжила себя, но вот соединить мифологию франшизы с триллером в духе «Семь» Дэвида Финчера — вполне работоспособная схема. Рок сыграл детектива полиции Эзекиеля Бэнкса, который постоянно находится в тени своего отца. Вместе с напарником они берутся за расследование цепочки жестоких убийств, напоминающих о страшном городском прошлом.
Читать полностью
Поделиться:

06.03.2021 13:37

Иньярриту возвращается в большое кино

Работа над вестерном «Выживший» выдалась настолько нервной и изматывающей, что режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту решил отдохнуть от большого кино. Пауза растянулась на долгие пять лет, но сегодня из Голливуда пришло обнадеживающее известие: обладатель четырех премий «Оскар» готовится к съемкам нового полнометражного фильма.

Иньярриту отправится в родной Мехико для создания загадочного проекта с названием «Лимб» (Limbo). Подробности фильма хранятся в секрете, но до инсайдеров дошли сведения, что он прольет свет на политическую и социальную жизнь современной Мексики.
Читать полностью
Поделиться:

05.03.2021 17:10

Голливуд расскажет о «Плавании обреченных»

Компании Hollywood Gang Productions и MiLu Entertainment прольют свет на одну из самых печальных историй Второй мировой войны: американский дуэт разработает сериал по мотивам романа Армандо Лукаса Корреа «Немецкая девочка» (The German Girl).

Книга основана на реальных событиях. В 1939 году сотни еврейских семей сели на лайнер «Сент-Луис», чтобы выбраться из нацистской Германии. Когда корабль причалил к берегам Кубы, выяснилось, что местные власти пересмотрели политику в отношении беженцев. В итоге Остров свободы принял всего 28 из более 900 пассажиров лайнера.
Читать полностью
Поделиться:

25.02.2021 14:05

Финчер сделает из Фассбендера убийцу

Драма «Манк» может принести Дэвиду Финчеру «Золотой глобус» и, вполне вероятно, номинацию на премию «Оскар», так что сотрудничество с онлайн-сервисом Netflix уже принесло режиссеру хорошие плоды. В рамках эксклюзивного соглашения, заключенного между стриминговой платформой и Финчером, последний реализует проект своей мечты. Возможность добраться до экранов получит основанный на французском комиксе фильм The Killer.

Идея экранизировать графическую новеллу «Убийца» появилась у Финчера еще 14 лет назад. Тогда поддержку фильммейкеру готова была оказать студия Paramount, а на главную роль претендовал Брэд Питт. Со временем мейджор забыл о проекте, а Финчер смог найти ему новый дом. Сценарием адаптации занимается Эндрю Кевин Уокер, автор одного из лучших фильмов Финчера, триллера «Семь». Ну а протагониста нуарной истории сыграет Майкл ФассбендерПрометей»).
Читать полностью
Поделиться:

15.09.2020 20:03

Семь фактов о фильме «Семь»: к 25-летию картины

Триллеры, обращающиеся к самым глубинным страхам зрителей, способны оставить в памяти шрамы, которые не затягиваются даже десятилетия спустя. Фильм «Семь» режиссера Дэвида Финчера о паре детективов, преследующих серийного убийцу, в этом году отмечает 25 лет с даты премьеры. На сентябрь 2020 года картина с участием Брэда Питта, Моргана Фримана и Кевина Спейси занимает 20 место в топ-250 фильмов по оценкам на IMDb, что только подкрепляет репутацию одного из самых сильных зрелищ конца XX века. В честь юбилея ленты предлагаем вспомнить семь интересных фактов о ее создании.

Режиссером картины мог стать Гильермо дель Торо
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно
Поделиться:

09.10.2018 14:00

Финчер и Питт готовы к битве с зомби

Кинокомпания Paramount Pictures наконец-то решила сдвинуть с мертвой точки работу над сиквелом блокбастера «Война миров Z». В интервью изданию Variety продюсер Деде Гарднер объявила, что съемки продолжения киноадаптации бестселлера Макса Брукса стартуют в июне следующего года.

Планы по расширению франшизы впервые прозвучали в начале 2012 года. Уже через полгода сиквел был заморожен, и студия, неожиданно сдвинув дату релиза «Войны миров Z», принялась за пересъемку заключительной части фильма. Хотя производственный бюджет зомби-хоррора вырос до внушительных $190 млн, ему удалось благополучно преодолеть порог самоокупаемости и завершить прокат на отметке в $540 млн.
Читать полностью
Поделиться:

19.05.2018 16:34

Голливуд устроит второе пришествие Христа

Кинокомпания Hollywood Gang Productions готова с юмором и иронией взглянуть на животрепещущие вопросы веры и религии. По сведениям издания Deadline, калифорнийская студия приобрела права на экранизацию сатирического романа Джона Найвена «Второе пришествие».

Книга популярного шотландского писателя рассказывает, как во время эпохи Ренессанса Бог решил отдохнуть от праведных трудов и отправиться в давно заслуженный отпуск. Когда Творец возвращается с отдыха, выясняется, что на Земле успели пролететь сотни лет. Чтобы исправить плачевную ситуацию на планете, Бог посылает в мир людей своего сына.
Читать полностью
Поделиться:

27.01.2018 16:14

Осторожно, спойлеры!

«Терпеть не могу спойлеры, — признался однажды Марк Хэмилл. — Я из тех, кто не хочет знать, что ему подарят на день рождения. Хочу приходить в кинотеатр с надеждой, что фильм меня удивит».

Легендарный исполнитель роли Люка Скайуокера не понаслышке знает, насколько сложно голливудским студиям хранить тайны от нетерпеливой публики. За минувшие сорок лет создателям космической саги «Звездные войны» приходилось множество раз проявлять чудеса фантазии, чтобы избежать утечек спойлеров. Они давали фильмам франшизы фальшивые названия, ставили водяные знаки на сценариях, проводили съемки в закрытых павильонах и заставляли актеров подписывать контракты о неразглашении сюжета. В наши дни меры безопасности стали еще более жесткими: в недавнем интервью Райан Джонсон заявил, что был вынужден писать сценарий блокбастера «Последние джедаи» на компьютере, который ни разу не подключался к Интернету.
Читать полностью
Поделиться:

18.10.2017 10:31

Paramount достала из закромов меч отмщения

Хотя адаптация «Призрака в доспехах» заслужила немало критики в свой адрес, студия Paramount не оставляет попыток перенести на большие экраны еще одну культовую мангу. Создать собственную версию «Одинокого волка и его ребенка» в Голливуде пытаются уже много лет, но сейчас работа над проектом сдвинулась с мертвой точки. Как сообщает портал The Hollywood Reporter, ветеран сценарного дела Эндрю Кевин Уокер, известный по фильмам «Семь» и «Сонная лощина», возьмется за адаптацию культовой манги Кадзуо Койкэ и Госэки Кодзимы.

Продюсированием фильма занимаются Джастин ЛинСтартрек: Бесконечность») и Стивен ПолСудный день»). Более того, Лин все так же планирует в будущем занять режиссерское кресло картины, хотя официальных заявлений по этому поводу руководство Paramount не делало.
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2017 12:04

Летящие на смерть

В последнее время Голливуд переживает новую волну интереса к картинам о Второй мировой войне. В прошлом году на экраны вышла великолепная военная драма «По соображениям совести», подарившая зрителям возможность увидеть знаменитую операцию «Айсберг». Если фильм Мэла Гибсона был посвящен наземным сражениям на Окинаве, то новый голливудский кинопроект расскажет о воздушных и морских битвах, которые происходили неподалеку от этого японского острова.

Издание Variety передает, что студия Hollywood Gang Productions приобрела права на экранизацию романа Джона Вуковица «Ад с небес» об американском эсминце «Лэффи», сумевшем уцелеть во время крупнейшей атаки японских пилотов-камикадзе в истории Второй мировой войны. Адаптацией литературного произведения для большого экрана займется начинающая сценаристка и по совместительству подруга жизни Мэла ГибсонаРозалинд Росс.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 44

Telegram-канал

Топ 250
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
весь топ