Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.10.2017 10:31

Paramount достала из закромов меч отмщения

Хотя адаптация «Призрака в доспехах» заслужила немало критики в свой адрес, студия Paramount не оставляет попыток перенести на большие экраны еще одну культовую мангу. Создать собственную версию «Одинокого волка и его ребенка» в Голливуде пытаются уже много лет, но сейчас работа над проектом сдвинулась с мертвой точки. Как сообщает портал The Hollywood Reporter, ветеран сценарного дела Эндрю Кевин Уокер, известный по фильмам «Семь» и «Сонная лощина», возьмется за адаптацию культовой манги Кадзуо Койкэ и Госэки Кодзимы.

Продюсированием фильма занимаются Джастин ЛинСтартрек: Бесконечность») и Стивен ПолСудный день»). Более того, Лин все так же планирует в будущем занять режиссерское кресло картины, хотя официальных заявлений по этому поводу руководство Paramount не делало.

История о попавшем в немилость палаче, который превращается в странствующего наемного убийцу и вместе с сыном путешествует по стране, уже была адаптирована самими японцами в цикл «Меч отмщения», состоящий из шести фильмов. Также «Одинокий волк и его ребенок» лег в основу двух телевизионных сериалов.



Что касается версии Paramount, то студия уже на протяжении 15 лет пытается довести проект до ума. Когда-то фильмом интересовался Даррен Аронофски, а в прошлом году приложить руку к экранизации собиралась команда «Призрака в доспехах». Видимо, к ним доверия у боссов мейджора нет, а потому в компанию к Лину они пригласили любимого сценариста Дэвида Финчера. Уокер участвовал в работе над лентами «Семь», «Игра» и «Бойцовский клуб», и истории о мести, рассказанные в мрачных тонах, для него — тема привычная.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
весь топ