Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.10.2013 23:09

Джейн Фонда получит премию Американского института киноискусств

Американская актриса Джейн Фонда получит специальную премию «За достижения всей жизни» (Life Achievement Award) от Американского института киноискусств (AFI — The American Film Institute). Как сообщил информационный портал DigitalSpy, церемония вручения состоится 5 июня 2014 года в Лос-Анджелесе.

Интересно, что отец Джейн, актер Генри Фонда, в 1978 году также получил эту премию. Всего же награду «За достижения всей жизни» получили 42 человека, среди которых: Ширли Маклейн, Мел Брукс, Орсон Уэллс, Фред Астер, Клинт Иствуд и сэр Шон Коннери.
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: персона,
Поделиться:

16.09.2013 19:50

Астральный бокс-офис напугал американского зрителя

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 13 по 15 сентября.

Режиссер Джеймс Ван опять отличился! На прошедших выходных его фильм «Астрал: Глава 2» сорвал джекпот и заработал $41 млн. Просто великолепный результат, который без особого труда позволил картине занять первую строчку американского бокс-офиса. Есть подозрения, что такой ажиотаж вызван недавним заявлением Вана о смене своего режиссерского амплуа. Фанаты признанного мастера ужасов не упустили возможности посмотреть последний хоррор своего кумира.
Читать полностью
Поделиться:

09.09.2013 20:37

«Риддик» без труда одолел «Дворецкого» в бокс-офисе Северной Америки

Представляем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 6 по 8 сентября.

Лидером прошедшего уикенда стал фантастический приключенческий боевик «Риддик» от режиссера Дэвида Туи. В премьерные выходные картина собрала около $18,6 млн, что вполне соответствовало скромным ожиданиям кинокритиков. Этот результат немного превосходит «Черную дыру», хотя и заметно уступает «Хроникам Риддика». Правда, бюджет последнего фильма был в три раза больше.
Читать полностью
Поделиться:

02.09.2013 21:08

Самые кассовые фильмы ушедшего лета

Увы, но лето 2013-го безвозвратно ушло, а это значит, что нам пришла пора подводить итоги сезона и смотреть, какие фильмы были самыми успешными за последние три месяца. За основу мы взяли рейтинги американского проката, куда вошли те проекты, премьера которых попала в промежуток с 1 июня по 31 августа.

Июнь был самым успешным месяцем лета в плане финансовой прибыли для кинопроектов. Впереди планеты всей оказался фантастический боевик «Человек из стали» от режиссера Зака Снайдера. Американский зритель оценил похождения Супермена (Генри Кавилл) в $290,3 млн. Фильм также может записать в свой актив самую успешную премьеру июня — $116,6 млн в первый же уикенд.
Читать полностью
Поделиться:

02.09.2013 16:34

Британский бой-бэнд покорил бокс-офис Северной Америки

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 30 августа по 1 сентября.

Небывалое событие в американском прокате! Первую строчку финансового рейтинга недели занял документальный музыкальный фильм — лента Моргана Сперлока «One Direction: Это мы» о британской поп-группе, получившей всемирную известность после музыкального конкурса The X-Factor.
Читать полностью
Поделиться:

26.08.2013 19:40

Дворецкий, наркокурьеры и орудия смерти: бокс-офис Северной Америки

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 23 по 25 августа.

Вторую неделю подряд финансовый рейтинг американского проката возглавляет биографическая драма Ли Дэниелса «Дворецкий». Фильм потерял лишь 31% и при этом смог заработать еще $17 млн. Неплохой, хотя и далеко не лучший показатель. Для справки, «Прислуга» на второй неделе потеряла лишь 23%, а вот спортивная драма «Джеки Робинсон» за тот же период времени просела аж на 36%. Пока «Дворецкий» идет верным курсом и за десять дней проката собрал около $52,3 млн.
Читать полностью
Поделиться:

19.08.2013 14:51

«Дворецкий» возглавил бокс-офис Северной Америки

Предлагаем вашему вниманию наш традиционный обзор бокс-офиса Северной Америки. Сегодня мы посмотрим, какие фильмы больше всего пользовались спросом у американского зрителя за прошедший уикенд с 16 по 18 августа.

Недавно мы уже писали о том, что биографическая драма «Дворецкий» от режиссера Ли Дэниелса уверенно стартовала в домашнем прокате. Как многие и ожидали, за эти выходные позиции фильма лишь усилились, и ему удалось заработать $25 млн. Этот вполне сопоставимо с «Прислугой» Тейта Тейлора, которая в 2011 году заработала $26 млн за первый уикенд.
Читать полностью
Поделиться:

18.08.2013 18:30

«Дворецкий» указал конкурентам на дверь

Сезон летних премьер вновь доказывает, что не стоит заранее строить прогнозы о кассовых сборах. Большинство экспертов заочно отдали пальму первенства в бокс-офисе картине «Пипец 2», но их предположениям не было суждено сбыться.

При поддержке The Weinstein Company и Опры Уинфри фильм Ли Дэниелса «Дворецкий» неожиданно собрал около 9 миллионов долларов за один день, и продажа билетов на сеансы не идет на убыль. Сейчас фильму прогнозируют сборы за уикенд в районе 25-27 миллионов долларов.
Читать полностью
Поделиться:

27.12.2012 22:08

Парад перевоплощений: Топ-10 (часть 2)

Продолжаем чествовать актеров, попавших в топ лучших голливудских перевоплощений. Часть 1 можно посмотреть здесь, а сегодня встречаем новых героев, которые ради заветной цели килограммами поедали противную брокколи, бегали до головокружения и даже — страшно сказать — соглашались носить дурацкие парики и круги под глазами!

Актриса Холли Берри в 2001 году в фильме «Бал монстров» перевоплотилась в совершеннейшую дурнушку. И мы до сих пор гадаем, за это или все же за длительную откровенную сцену с проникновением в Холли Билли Боба Торнтона ей вручили «Оскара» в номинации «Лучшая женская роль». Так Берри вошла в историю мирового кинематографа как первая афро-американка, удостоившаяся главной кинонаграды.
Читать полностью
Рубрика: Любопытно
Теги: пост, любопытно
Поделиться:

28.10.2012 19:33

Измена, искупление, Николь Кидман: смотрите на этой неделе

Вот и отгремел новый фильм о Джеймсе Бонде, и пока масштабных премьер не планируется. Зато наступающая неделя порадует двумя прекрасными отечественными лентами о людях (об этом ниже), а также — об этом через запятую — милым и забавным мультфильмом «Ральф», ужастиком «Проклятый камень» (все в лучших традициях) и странной картиной об Отечественной войне с Сергеем Безруковым в главной роли. «1812: Уланская баллада» прямо возвращает нас к знаменитейшей «Гусарской балладе»: теперь вот заново осмысляем историю, ко Дню народного единства, видимо. А кроме того, в наш обзор попадут французская комедия о настоящих мужчинах, португальская драма, ставшая одним из открытий 62-го Берлинского кинофестиваля и очередная американская история из благословенных '60-х.

С нее и начнем.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 48

Telegram-канал

Топ 250
1
Побег из Шоушенка
The Shawshank Redemption (9.20)
2
Крестный отец
The Godfather (9.20)
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
весь топ