Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.09.2013 20:37

«Риддик» без труда одолел «Дворецкого» в бокс-офисе Северной Америки

Представляем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 6 по 8 сентября.

Лидером прошедшего уикенда стал фантастический приключенческий боевик «Риддик» от режиссера Дэвида Туи. В премьерные выходные картина собрала около $18,6 млн, что вполне соответствовало скромным ожиданиям кинокритиков. Этот результат немного превосходит «Черную дыру», хотя и заметно уступает «Хроникам Риддика». Правда, бюджет последнего фильма был в три раза больше.

По данным кинотеатров, фильм больше заинтересовал мужчин старше 30 лет (53%), коих в залах было почти 60% от общего числа зрителей. Они поставили фильму скромную оценку «В» на CinemaScore, что вряд ли позволит проекту собрать больше $50 млн в домашнем прокате. Впрочем, на фоне бюджета в $38 млн эта сумма может оказаться не такой уж и плохой, особенно если не забывать про прибыль с мирового проката.


Биографическая драма Ли Дэниелса «Дворецкий» продолжает держаться на верхних строчках американского проката. За прошедший уикенд картина потеряла около 40%, но заработала $8,9 млн, что позволило ей остаться на второй позиции. На данный момент на счету «Дворецкого» уже более $90 млн, что ровно в три раза окупает затраты на его производство.


После неожиданно сильного открытия на прошлой неделе мексиканская комедия «Инструкции не прилагаются» от режиссера Эухенио Дербеса продолжает нас удивлять своими достижениями в бокс-офисе. Фильм улучшил свои показатели на 3% и за выходные заработал около $8,1 млн. За десять дней американского проката, картина собрала $20,3 млн. Превосходный результат для испаноязычного фильма!


На четвертую позицию спустилась семейная комедия Роусона Маршалла Тербера «Мы — Миллеры». Наркокурьеры потеряли еще около 37%, что позволило им заработать лишь $7,9 млн в прошедшие выходные. Всего же за пять недель проката в США картина может похвастаться суммой в $123,8 млн (при бюджете в $37 млн), что безоговорочно делает «Миллеров» самым успешным проектом августа.


Замыкает пятерку лучших семейная мультипликационная комедия «Самолеты» от режиссера Клэя Холла. После просадки на 44% летающим героями удалось собрать лишь $4,2 млн. Сейчас в американской копилке мультфильма лежат почти $80 млн, что может лишь порадовать студию Disney, которая вложила в производство не больше $50 млн.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
весь топ