Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.09.2013 16:34

Британский бой-бэнд покорил бокс-офис Северной Америки

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 30 августа по 1 сентября.

Небывалое событие в американском прокате! Первую строчку финансового рейтинга недели занял документальный музыкальный фильм — лента Моргана Сперлока «One Direction: Это мы» о британской поп-группе, получившей всемирную известность после музыкального конкурса The X-Factor.

За премьерный уикенд картине удалось собрать $17 млн, что очень неплохо для относительно недорогого фильма (бюджет $10 млн) со скромной рекламной кампанией.

Не удивительно, что молодежный бой-бэнд привлек внимание именно женской аудитории, которая составляла 87% от всех зрителей. Стоит также сказать и о возрасте поклонников, 65% которых были младше 17 лет. Они щедро наградили фильм оценкой «А» на CinemaScore, но вряд ли это стоит брать во внимание из-за особенностей тематики и документального жанра.


На вторую строчку рейтинга спустился режиссер Ли Дэниелс и его биографическая драма «Дворецкий». Третий уикенд пополнил копилку фильма еще на $14,7 млн, что на сегодняшний день дает весьма приличную общую сумму $74 млн (при бюджете в $30 млн). Примечательно, что за неделю картина потеряла всего 10%, а с такими темпами «Дворецкий» вполне может добрать и до $100 млн.


Комедия «Мы — Миллеры» от режиссера Роусона Маршалла Тербера просела и того меньше — всего на 3%. За эти выходные харизматичные наркокурьеры обогатились еще на $12,6 млн, и теперь на счету картины чуть больше $109,5 млн, заработанных в американском прокате. Преодолев планку в $100 млн, «Миллеры» стали шестым фильмом в карьере Дженнифер Энистон, который может похвастаться такими сборами.


«Самолеты» Клэя Холла сумели подняться на одну позицию и теперь забронировали за собой четвертую строчку рейтинга. Спин-офф «Тачек» также потерял около 10% с прошлой недели и заработал $7,8 млн. За прокат в США мультфильм собрал $70,8 млн — неплохая сумма для бюджета в $50 млн, но студия Disney наверняка рассчитывала на большее.


На пятую позицию рейтинга взобралась мексиканская комедийная драма Эухенио Дербеса «Инструкции не прилагаются». Неожиданный гость бокс-офиса заработал на премьерных выходных $7,5 млн, что можно назвать отличным результатом для фильма, ориентированного на выходцев из Латинской Америки. Картина получила редкую оценку «А+» на CinemaScore, что сулит ей неплохие перспективы в долгосрочном прокате.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
весь топ