







За событиями следующей прокатной недели с огромным интересом будут следить не только поклонники кинематографа, но и фанаты видеоигр. Многомиллионная армия геймеров уже давно ждет, когда Голливуду наконец-то удастся снять загадочное проклятие, висящее над экранизациями популярных игровых франшиз. Спасти плачевную ситуацию попытается одна из главных икон современной индустрии развлечений — Лара Крофт.
Шестьдесят четыре года назад руководство студии Paramount Pictures решило перенести героев фильма по мотивам знаменитого научно-фантастического романа Герберта Уэллса «Война миров» из викторианской Англии в Калифорнию 50-х годов XX века. Благодаря такому шагу зрители впервые в истории увидели, как на киноэкранах уничтожается крупнейший город этого солнечного штата Америки. С той поры Лос-Анджелес стал излюбленным местом действия голливудских фильмов-катастроф. За последние несколько десятилетий Город ангелов разрушали пришельцы, ядерные бомбы, гигантские роботы, вулканы, монстры, метеоритные дожди и землетрясения.
Главному романтику Голливуда Антонио Бандерасу нашли новую экранную пассию. The Hollywood Reporter передает, что в постановке под названием «Соль» даму сердца нового персонажа испанца изобразит Ольга Куриленко. Актриса сыграет избалованную супермодель, связавшую себя узами брака с главным героем в исполнении Антонио.
Одними из самых ярких образов в карьере Антонио Бандераса стали Музыкант и Зорро. Как сообщает The Hollywood Reporter, голливудский сердцеед подписался на главную роль в приключенческой комедии Salty, которая позволит ему вновь взять в руки гитару и шпагу.
Режиссер Саймон Уэст, знающий толк в боевиках, решил отправиться в мир магических существ. Как сообщает сайт Variety, фильммейкер возглавит съемки картины под названием War Wolf.
Режиссер Саймон Уэст («Воздушная тюрьма», «Неудержимые 2») и продюсеры Джиб Полемус и Гарри Стортон приобрели права на сценарий Джонатана Фернандеса («Звездный путь: Энтерпрайз»/Star Trek: Enterprise) «Синсинава», сообщает The Hollywood Reporter.
На протяжении доброго десятка лет студии Nu Image и Millennium Films предпринимали попытки снять новую экранизацию графических новелл о Рыжей Соне. За эти годы в режиссерском кресле ленты о знаменитой героине комиксов успели побывать Роберт Родригес, Дуглас Арниокоски и Саймон Уэст, но сдвинуть проект с мертвой точки так и не удавалось. Год назад мы писали, что к работе над новой версией сценария приступил Кристофер Космос, однако после этого вокруг «Рыжей Сони» в очередной раз образовался информационный вакуум.
Джей Кей Симмонс и режиссер Дэмьен Шазелл вновь будут работать вместе: актер подписался на участие в съемках музыкальной драмы «Ла Ла Лэнд». Об этом сообщает The Hollywood Reporter. Предыдущий совместный проект Шазелла и Симмонса, «Одержимость», принес последнему премии «Оскар» и «Золотой глобус».
Режиссеру Саймону Уэсту («Воздушная тюрьма») придется искать нового исполнителя главной роли для фильма «Стрэттон», поскольку, как сообщает портал Empire, утвержденный ранее Генри Кавилл («Человек из стали») отказался от участия в съемках за неделю до их начала.
Как сообщает The Hollywood Reporter, Сэмюэл Л. Джексон («Kingsman: Секретная служба») получил роль в ремейке культового хоррора «Капля», к работе над которым в начале этого года приступила компания Goldcrest Films.