Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.07.2020 12:35

Мелани Лоран запрут в криокапсуле

Француженка Мелани Лоран сразится против самого опасного и безжалостного врага — времени. Компания Getaway Films объявила, что звезда «Бесславных ублюдков» и первой «Иллюзии обмана» возглавит актерский состав клаустрофобного триллера «Кислород» (O2).

Картина расскажет о женщине, пришедшей в себя в загадочной криокамере. Героиня не помнит ни собственного имени, ни того, как она очутилась в запертой капсуле. Ситуация осложняется тем, что воздух внутри камеры резко заканчивается...
Читать полностью
Поделиться:

15.02.2020 11:20

До последнего вздоха

Талантливая шведская актриса Нуми Рапас выдаст мощный моноспектакль. Звезда «Прометея» и оригинальной «Девушки с татуировкой дракона» исполнит главную и, возможно, единственную роль в клаустрофобном триллере «Кислород»* (O2).

Героиня Рапас пробудится от криосна и обнаружит, что ее медицинская капсула не открывается изнутри. Женщина не помнит ни имени, ни прежней жизни, ни того, как она оказалась в криогенном плену. Ситуация осложняется тем, что запаса воздуха хватит только на 90 минут...
Читать полностью
Поделиться:

29.09.2019 17:53

Хохочущий Хоакин и болтливая Даддарио: смотрите на этой неделе

Наступающая неделя встретит зрителей парочкой очень долгожданных премьер и несколькими просто любопытными и многообещающими. Главной новостью грядущего кинотеатрального уикенда, конечно же, станет выход на большие экраны сольника комиксового Джокера. Фильма, не имеющего ничего общего с привычным нам форматом кино по графическим новеллам. По духу и жанру картина Тодда Филлипса гораздо ближе к «Таксисту» Мартина Скорсезе, чем к каким-нибудь «Шазаму!» или «Аквамену».

Вторая ожидаемая премьера — приключенческий мультфильм «Эверест» про дружбу девочки и обаятельного Йети со сверхспособностями. В числе других новинок мы отметили финансовый триллер с роскошным актерским составом, хоррор о перевоспитании нерадивых тинейджеров островом страха и романтическую комедию с любимицей публики Александрой Даддарио.
Читать полностью
Поделиться:

21.07.2019 16:14

Видок, Офелия и Паваротти: смотрите на этой неделе

Пока все мировое киносообщество обсуждает исключительный реализм и полное отсутствие сердца у нового «Короля Льва», отечественные прокатчики готовят нам свежую порцию новинок. Первой в списке самых обнадеживающих идет французская драма о бывшем преступнике Эжене Франсуа Видоке в исполнении Венсана Касселя, в карьере которого было много ролей, основанных на реальных персонах. Поклонников мелодрам может заинтересовать британская «Офелия», чья мощная любовная история так же, как и у Касселя, вплетена в исторический контекст.

Если душа просит чего-то более современного, обратите внимание на американский фильм под названием «До скорой встречи». Пусть он и не блещет оригинальностью сюжета, зато главный герой там влюбляется в девушку из Питера. Также в нашем прокате на следующей неделе стартует триллер о подростке, которого отправили на остров подумать о жизни, и документальная лента о судьбе и творчестве великого тенора Лучано Паваротти.
Читать полностью
Поделиться:

27.07.2017 17:28

Зрители не дали Нолану спасти российский бокс-офис

Российский бокс-офис переживает не самые лучшие времена. Несмотря на то, что в топ рейтинга прорвалась наконец-то первая за лето картина, не являющаяся ни сиквелом, ни частью какой-либо франшизы, ей не удалось улучшить ситуацию. Нынешний уикенд стал одним из самых худших в этом году: меньше общие сборы у российского кинопроката были только в конце апреля.

Первое место финансового рейтинга ожидаемо занял новый фильм Кристофера Нолана — военная драма «Дюнкерк». На этот раз режиссер решил отойти от своих любимых тем, и если раньше он снимал фильмы только по оригинальным сценариям, занимался ремейками и экранизациями комиксов и романов, то теперь создал картину, основанную на реальных исторических событиях. Масштабная лента о спасении трехсот тысяч солдат в ходе Дюнкеркской операции в начале Второй мировой войны за премьерный уикенд заработала 145 млн руб., увы, не оправдав предварительных прогнозов кинопрокатчиков.
Читать полностью
Поделиться:

16.07.2017 18:00

Нолан и ретроавтомобили: смотрите на этой неделе

Выход на экраны нового фильма Кристофера Нолана — это всегда грандиозное событие, сопровождаемое шумихой в прессе и солидными кассовыми сборами. В этом году трехкратный номинант премии «Оскар» представит на наш суд военную драму «Дюнкерк», главную роль в которой он отдал звезде поп-группы One Direction Гарри Стайлсу. Юноша до этого в художественном кино не снимался вообще. Сам Кристофер говорит, что руководствовался в данном случае не логикой и законами индустрии, а собственными инстинктами.

Судя по первым отзывам критики, инстинкты режиссера не подвели, и на следующей неделе зрителей будут ждать в кинотеатрах не только масштабные батальные сцены, но и убедительная актерская игра. Напомним, что в съемках также были задействованы Киллиан Мерфи, Марк Райлэнс и Том Харди.
Читать полностью
Поделиться:

29.03.2014 19:18

Кастинг: «бесстыдник» для Амитивилля и новый сын Майлза Дайсона

Камерон Монахэн присоединился к Белле Торн и Дженнифер Джейсон Ли в хорроре «Ужас Амитивилля: Утраченные записи», который недавно ушел в работу под руководством режиссера Франка Халфуна.

Как сообщает TheWrap, звезда американской версии сериала «Бесстыдники» (Shameless) в настоящее время находится в финальной стадии переговоров со студиями Dimension Films и Blumhouse.
Читать полностью
Поделиться:

24.03.2014 10:36

Возвращение в Амитивилль

Как сообщает TheWrap, студия Dimension Films начала работу над новым фильмом франшизы «Ужас Амитивилля». Режиссером картины назначен Франк ХалфунМаньяк»), а сценарий ужастика написали Дэниэл Фаррандс и Кэйси Ла Скала. Финансировать проект будет компания Blumhouse.

Главные роли в картине исполнят Дженнифер Джейсон ЛиМашинист») и Белла ТорнНе забудь меня»). В центре сюжета окажется мать-одиночка, которая переезжает со своими тремя детьми в печально известный дом на Оушен-Авеню, хранящий темные тайны прошлого.
Читать полностью
Поделиться:

25.07.2013 09:38

В Новой Зеландии запретили к показу «Маньяка»

Цензоров Новой Зеландии беспокоит тот факт, что новый фильм ужасов с участием Элайджи Вуда «Маньяк» снят с точки зрения убийцы, что, по их мнению, может «навредить общественному благу». Напомним, «Маньяк» — это фильм ужасов Франка Халфуна, ремейк одноименного фильма 1980 года от режиссера Уильяма Ластига.

В Новой Зеландии Элайджу очень любят за роль Фродо из трилогии «Властелин колец», чего никак нельзя сказать о его новом персонаже. Убийцу-психопата из нового слэшера «Маньяк» встретили весьма прохладно. Об этом говорит запрет Аттестационной комиссии на показ фильма за пределами кинофестивалей. Постановление также гласит о запрете на распространение ленты на DVD.
Читать полностью
Поделиться:

17.03.2013 18:56

Великаны, толстуха и маньяк: смотрите на этой неделе

Наступающая неделя, к сожалению, будет довольно заурядной: ни одной премьеры, на которую нужно идти обязательно, но вполне достаточно добротных лент для ума и сердца. Ничего выдающегося, но кое-что любопытное все равно найдется. Самой заметной новинкой станет, конечно, «Джек — покоритель великанов» Брайана Сингера (роль Джека исполнил Николас Холт), но, к сожалению, трейлер исчерпывающе передает содержание фильма. Добро победит. Джек хороший, великаны плохие. Еще одна картина, «Фортуна Вегаса», придется по душе многочисленным поклонникам Брюса Уиллиса, но вряд ли понравится тем, кто равнодушен к актеру. Почему-то режиссерам кажется, что имя Уиллиса само по себе обеспечит картине успех, но спешим их разочаровать: это давно уже не соответствует действительности.

Одна из самых любопытных премьер недели — мультфильм Кирка де Микко «Семейка Крудс». Обычно анимационные новинки (пускай и очень хорошо раскрученные, а «Семейку Крудс» пиарят со страшной силой) остаются уделом школьников и не требуют подробного разбора. Однако в этой ленте есть одна, но очень важная и ценная мысль: глава семейства пещерных людей, некто Граг, хранитель традиций и консерватор, оказывается посрамлен дочерью, которая хочет все знать. Человека человеком делает вовсе не сидение в пещере, а умение смотреть в глаза опасности, не верить на слово старшим, готовность рисковать, пробовать и экспериментировать. Так был добыт огонь, так было сделано колесо. Мультфильм — очень милый и трогательный гимн человеку, и на фоне победно шествующего мракобесия и консерватизма он окажется по душе не только детям, но и взрослым. Да, мультфильм местами похож на «Храбрую сердцем», но даже это не умаляет его достоинств.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 15

Telegram-канал

Топ 250
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
весь топ