Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.05.2022 20:20

Роман Кадзуо Исигуро «Не отпускай меня» отправляется на ТВ

Роман Кадзуо Исигуро «Не отпускай меня», который при участии таких звезд, как Кэри Маллиган, Кира Найтли и Эндрю Гарфилд, уже гостил на больших экранах, теперь станет сериалом. Сценарием телевизионной версии занимается Мелисса Икбал, приложившая руку к «Невероятным», и канал FX.

В детстве Кэти, Рут и Томми учились в Хейлшеме, эксклюзивной школе-интернате, расположенной в уединенном месте в английской сельской местности. Это было место таинственных правил, где учителя постоянно напоминали своим подопечным о том, какие они особенные. Сейчас, спустя годы, Кэти — молодая женщина, а Рут и Томми снова вошли в ее жизнь. И впервые главная героиня начинает оглядываться на их общее прошлое и понимать, что именно делает их особенными, а также то, как их дар повлияет на время, которое им осталось провести вместе.
Читать полностью
Поделиться:

16.09.2016 16:30

Обмани теорию вероятности

Режиссерская карьера Марка Романека началась с малоизвестной комедийной драмы «Потребность», вышедшей на экраны в 1986 году. В дальнейшем постановщик оттачивал свой талант в музыкальной сфере, успев поработать со многими известными артистами — Мадонной, Джэнет Джексон и Джастином Тимберлейком. Две других полнометражных картины Романека, «Фото за час» и «Не отпускай меня», затрагивали довольно серьезные темы и отличались мрачной атмосферой, но теперь режиссер решил взяться за кардинально другой жанр — романтическую комедию.

Как передает сайт Deadline, следующим проектом Романека станет фильм под названием Septillion to One. Сценарий Грэма Сэка и Адама Р. Перлмана в свое время попал в знаменитый Черный список лучших нереализованных идей. Теперь воплощением задумки в жизнь занялись компании STX Entertainment и OddLot, а Романек планирует в ближайшее время приступить к подбору актеров.
Читать полностью
Поделиться:

13.01.2015 11:14

Страшная тайна специалиста по спецэффектам

Марк РоманекФото за час») возглавит съемки триллера под названием Blackbird по сценарию Дэвида МэметаОлеанна»), сообщает The Tracking Board.

Главную роль в картине исполнит оскароносная актриса Кейт БланшеттЖасмин»). Мэмет изначально планировал снимать фильм сам, но потом решил передать режиссерские полномочия Романеку, оставшись на посту сценариста.
Читать полностью
Поделиться:

31.07.2014 12:07

Волшебный мир книги

Как сообщает The Hollywood Reporter, студия Mythology Entertainment приобрела права на экранизацию комиксов «Библиотека» (The Library) издательства Zenescope Entertainment.

В центре сюжета — 14-летняя Села Матерс и ее младший брат, обнаружившие в библиотеке волшебный портал, дающий возможность оказаться на страницах книг. Созданная Джо Пекаром и Джованни Тимпано графическая новелла «Библиотека» стала спин-оффом серии комиксов Grimm Fairy Tales, ориентированных на взрослую аудиторию и представляющих собой современный пересказ классических сказок.
Читать полностью
Поделиться:

19.07.2014 13:18

«Отель Оверлук» нашел «управляющего»

Как сообщает Variety, студия Warner Bros. предложила Марку РоманекуФото за час», «Не отпускай меня») возглавить работу над картиной «Отель Оверлук».

Основным претендентом на режиссерское кресло приквела «Сияния» считался Альфонсо КуаронГравитация»), но лауреат премии «Оскар» ответил руководству WB отказом.
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2014 17:02

Темная и дерзкая

«Кира не моя муза, она — мой соавтор» (режиссер Джо Райт).

Она вошла в жизнь большинства кинозрителей, выловленная из воды капитаном Джеком Воробьем. И зрители смотрели на нее тем же оценивающим взглядом, каким смотрел на нее капитан. Хорошенькая девочка, но сколько их уже было на экранах и сколько было забыто. И многие от нее отмахнулись — девочка на один фильм. Но в этот раз не на ту напали.
Читать полностью
Поделиться:

09.01.2014 12:06

Марк Романек заинтересовался Бостонским душителем

Марк РоманекНе отпускай меня») вступил в переговоры о том, чтобы возглавить съемки криминальной драмы «Бостонский душитель», сообщает Variety. На главную роль в этом фильме уже подписан Кейси Аффлек, он же выступает исполнительным продюсером.

В фильме пойдет речь об известном серийном убийце из 1960-х годов. История рассказана через призму амбициозного детектива, который готов рискнуть жизнью и карьерой ради поимки самого известного преступника, в то время, как коррумпированные политики и юристы будут изо всех сил держаться за свои тепленькие места.
Читать полностью
Поделиться:

01.03.2012 08:53

Золушка. Сумерки. Крис Вайц

Что нужно сделать, чтобы привлечь зрителя на очередную экранизацию «Золушки»? Во-первых, доверить ее «Диснею», чтобы этот «великий могол» гарантировал хоть какую-то аутентичность конечного продукта. А во-вторых, собрать такую команду энтузиастов, чтобы за каждым из них числилось по паре ярких, желательно высокобюджетных, проектов.

Как сообщает The Hollywood Reporter, сценаристом очередной экранизации «Золушки» от кинокомпании Disney, возможно, станет Крис Вайц, режиссер фильмов «Сумерки. Сага. Новолуние» (это про то, где они на время расстались), «Мой мальчик» с Хью Грантом, а также режиссер первой адаптации Филипа Пуллмана «Золотой компас» и драмы «Лучшая жизнь» с теперь оскароносным Демианом Биширом.
Читать полностью
Поделиться:

17.08.2011 16:33

Рок-идол, Золушка и НЛО

Последние сводки голливудского кастинга пестрят «звездными» именами - Том Круз выбирает партнершу, «Золушке» нашли режиссера а хэдлайнер кастинга Жан-Клод Ван Дамм замахнулся (ногами?) на НЛО.

Кинокомпания Disney хочет заполучить режиссера Марка РоманекаНе отпускай меня») для постановки новой версии «Золушки» по сценарию Элайн Брош МакКенныДьявол носит Prada»): обновленный принц решает заключить выгодный брак, но прекрасная Золушка рушит его планы. В настоящее время перезагрузка старой сказки является одним из главных проектов студии Disney. Фильму «Не отпускай меня» не очень повезло с кассовыми сборами, тем интересней посмотреть, как сможет осилить Марк Романек кино с большим бюджетом (а другого у этой компании и не бывает).
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , кастинг
Поделиться:

16.06.2011 16:00

Fox выбрал для «Росомахи 2» режиссера

Вчера студия 20th Century Fox сделала свой выбор. Режиссером сиквела «Росомаха» стал Джеймс Мэнголд, активно работающий в жанре боевика. На счету Мэнголда «Рыцарь дня», «Поезд на Юму» и «Полицейские».

Нелегкое соревнование между добрым десятком голливудских мастеров вынудил устроить Даррен Аронофски, сошедший с режиссерской дистанции в марте этого года. По сообщению Deadline, съемки картины стартуют уже этой осенью. Сюжет комикса Фрэнка Миллера обработал сценарист Кристофер МакКуорри. Напомним, что действие «Росомахи» развернется в Японии, где супергерой-мутант вступит в непримиримую схватку за сердце красавицы с ревнивыми наследниками священного кодекса Бусидо - самураями.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , сиквел
Поделиться:


1 2
Всего: 12

Telegram-канал

Топ 250
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
весь топ