Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.06.2011 16:00

Fox выбрал для «Росомахи 2» режиссера

Вчера студия 20th Century Fox сделала свой выбор. Режиссером сиквела «Росомаха» стал Джеймс Мэнголд, активно работающий в жанре боевика. На счету Мэнголда «Рыцарь дня», «Поезд на Юму» и «Полицейские».

Нелегкое соревнование между добрым десятком голливудских мастеров вынудил устроить Даррен Аронофски, сошедший с режиссерской дистанции в марте этого года. По сообщению Deadline, съемки картины стартуют уже этой осенью. Сюжет комикса Фрэнка Миллера обработал сценарист Кристофер МакКуорри. Напомним, что действие «Росомахи» развернется в Японии, где супергерой-мутант вступит в непримиримую схватку за сердце красавицы с ревнивыми наследниками священного кодекса Бусидо - самураями.

Ведущую партию в картине исполнит Хью Джекман, с которым Мэнголд знаком не понаслышке – актер снимался в романтической комедии Джеймса «Кейт и Лео».

Мэнголд обошел на крутых виражах семерых серьезных соперников, среди которых были Даг Лайман и Джастин Лин. Подробно о каждом LostFilm.INFO писал в прошлом месяце.

Стоит отметить, что Мэнголду помог победить немалый опыт в жанре комедийного боевика. «Рыцарь дня» не был успешен в прокате, однако стал хорошим образцом летнего приключенческого боевика.

Сам Мэнголд известен прежде всего по байопику американского певца кантри Джонни Кэша «Переступить черту». У фильма было пять номинаций на «Оскар», и одна статуэтка досталась исполнительнице главной женской роли Риз Уизерспун.

На широкий экран приключение перенесется в 2012 году.
Рубрика: Новости кино
Теги: , сиквел
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
весь топ