Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.01.2020 10:00

«Золотой глобус — 2020»: победители

В лос-анджелесском отеле Beverly Hilton завершилась 77-я церемония вручения премии Голливудской ассоциации иностранной прессы — «Золотой глобус». Ведущим торжественного мероприятия в пятый раз в карьере выступил британский комик Рики Джервэйс.

Лидером по числу наград в категориях для кинопроектов оказалась драмеди «Однажды в... Голливуде», выигравшая три золотые статуэтки. Ближайшими преследователями фильма Квентина Тарантино стали военная лента «1917», драма «Джокер» и музыкальный байопик «Рокетмен». Что же касается борьбы за телепризы, то здесь не оказалось явно выраженного лидера: по две награды на счету «Наследников», «Дряни» и «Чернобыля».
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2019 22:43

Хороший отряд самоубийц — дайте два

В «Отряде самоубийц» Джеймса Ганна появятся как уже знакомые зрителям преступники, так и целая банда новых злодеев, которым правительство поручит выполнение важной, но невероятно опасной миссии. Количество персонажей так велико, что можно только диву даваться, как им всем нашлось место в сюжете блокбастера. Официальные подробности ленты не разглашаются, но в прессе появились первые слухи о том, чего же ждать от обновленного «Отряда самоубийц».

По сведениям инсайдеров, в блокбастере киноманы увидят не один, а сразу два отряда. В первый войдут герои Шона Ганна, Флулы Борга, Пита Дэвидсона, Майкла Рукера, Нг Мэйлин и Нэйтана Филлиона. Аманда Уоллер (Виола Дэвис) поручит им миссию, связанную с поимкой некоего монстра, но все пойдет не по плану. И тогда Уоллер соберет еще одну команду — они-то как раз и будут главными героями блокбастера.
Читать полностью
Поделиться:

09.12.2019 21:30

Объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2020»

Голливудская ассоциация иностранной прессы представила соискателей премии «Золотой глобус». Список претендентов на одну из самых ценных наград в области кино и телевидения огласили актеры Тим Аллен, Дакота Фаннинг и Сьюзэн Келечи Уотсон.

Фаворитом «Золотого глобуса — 2020» в категориях для полнометражных фильмов выглядит драма «Брачная история», которая поборется за шесть наград. По пять номинаций на счету «Ирландца» и «Однажды в... Голливуде». Что же касается гонки телепроектов, то здесь нет ярко выраженного лидера. Тем интереснее будет борьба за награды.
Читать полностью
Поделиться:

03.12.2019 14:00

Universal готовит проект о скандальной сети коворкинга

Автор, который умудрился в составе команды коллег написать нескучный сценарий для фильма про мировой экономический кризис 2008 года, ансамблевой драмы «Игра на понижение», берется еще за одну непростую тему. Чарльз Рэндольф перенесет на большие экраны скандальную историю взлета и краха коворкинговой сети WeWork. За основу сюжета он возьмет статьи и готовящуюся к печати книгу журналистки Катрины Брукер. Развивают проект студии Blumhouse и Universal.

Существующая с 2010 года сеть коворкингов WeWork когда-то имела репутацию одного из самых дорогих американских стартапов. Однако после обнародования документов для выхода на биржу ее владелец Адам Нойманн объявил, что компания терпит убытки. По информации некоторых источников, за последние несколько лет WeWork потеряла около трех миллиардов долларов. Кроме того, Адам под давлением инвесторов, озабоченных его эксцентричным поведением, включающим пристрастие к марихуане, был вынужден покинуть свой пост. В октябре WeWork приняла помощь от холдинга SoftBank, и взаимоотношения его СЕО Масаеси Сона с инвесторами сети также будут раскрыты в грядущем фильме.
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2019 14:02

Бокс-офис США выиграл супергонку

Пока «Джокер» преодолевает миллиардный рубеж, в прокат начинают выходить фильмы, которые с большой долей вероятности окажутся главными участниками оскаровской гонки. Также результаты североамериканского бокс-офиса за прошедший уикенд в очередной раз подтвердили, что не всегда узнаваемость бренда является синонимом успеха у зрителей, а вот оригинальная идея, реализованная с душой, может с легкостью похитить сердца киноманов.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 15-17 ноября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

06.11.2019 19:32

Кейт МакКиннон затеет войну с ушлым кошатником

Обладательница премии «Эмми» Кейт МакКиннон, известная киноманам по комедиям вроде «Новогоднего корпоратива» и «Зачинщиков», получила роль в сериале Joe Exotic («Джо Экзотик»). Проект будет основан на популярном подкасте, а займется им студия UCP, приложившая руку к «Возвращению», тоже, напомним, основанному на подкасте. Кейт также возьмет на себя функции исполнительного продюсера нового шоу.

Сюжет вращается вокруг одержимой кошками женщины по имени Кэрол Баскин. Однажды она узнает, что другой кошатник, Джо «Экзотик» Шрайбвогель, занимается нечистоплотным разведением определенных пород для получения прибыли. Кэрол решает остановить своего конкурента, и ввязывается с ним в войну, на которой обе стороны используют не самые честные средства. К тому же у деятельной кошатницы есть свои скелеты в шкафу, и Джо Экзотик не преминет вытащить их на белый свет. В конечном итоге это противостояние примет трагический оборот.
Читать полностью
Поделиться:

02.10.2019 11:04

Потрясающая и психанутая Харли Квинн. Трейлер «Хищных птиц»

Три года назад у киноманов имелось множество претензий к блокбастеру «Отряд самоубийц» — фильму вменяли и излишнюю мрачность, и невнятность сюжета. Собственно, именно «Отряд самоубийц» стал первым звоночком для боссов Warner Bros. о том, что пора менять стратегию. В конечном счете руководство студии одумалось, и компашка самоубийц получит еще один шанс, а его самая яркая и харизматичная участница — целых два. Речь идет, конечно, о неподражаемой и чудаковатой Харли Квинн, которая совсем скоро соберет собственную супергеройскую команду в фильме «Хищные птицы».

Бэтмен исчез, оставив Готэм на растерзание преступникам, а Харли Квинн рассталась с Джокером. Однако долго скучать в одиночестве ей не придется: когда девочка по имени Кассандра Кейн находит бриллиант, принадлежащий криминальному боссу Роману Сионису, на ее защиту становятся Харли и другие сильные женщины Готэма.
Читать полностью
Поделиться:

10.09.2019 13:41

Для тех, кто в танке

Австралийская актриса Марго Робби продолжает проявлять интерес к миру комиксов. Исполнительница роли Харли Квинн в киновселенной DC приобрела права на экранизацию графической новеллы «Танкистка» (Tank Girl). Новость о сделке пришла из твиттера соавтора постапокалиптического комикса.

«Я только что узнал, что компания LuckyChap Entertainment выкупила у MGM права на создание фильма о Танкистке, — написал Алан Мартин. — С нами еще никто не связывался, поэтому я не знаю, хотят ли создатели картины услышать рацпредложения от авторов оригинальной истории».
Читать полностью
Поделиться:

08.09.2019 13:40

Том Хэнкс отправится на луну

После того, как в 2016 году лента «Макс Стил» провалилась в прокате и заработала унизительный рейтинг 0% на Rotten Tomatoes, компания-производитель игрушек Mattel перестала доверять головотяпам из Голливуда и открыла собственный киноотдел. Студия Mattel Films уже успела анонсировать несколько громких проектов — начиная от долгожданной перезагрузки «Хи-Мэна и Властелинов Вселенной» и заканчивая фильмом о кукле Барби в исполнении Марго Робби. Сегодня молодая компания сделала еще один важный репутационный ход, заполучив двукратного лауреата премии «Оскар» Тома Хэнкса.

Всеми любимый актер исполнит главную роль в фильме об астронавте Мэтте Мейсоне, живущем и работающем на Луне. Игрушечного героя придумали в середине 60-х, когда весь мир следил за ходом космической гонки между СССР и США. Хэнкс заинтересовался образом майора Мейсона еще в 2011 году. В режиссерское кресло картины сватали Роберта ЗемекисаНазад в будущее»), однако в итоге проект так и не был реализован. Похоже, создание отдела Mattel Films помогло разморозить картину.
Читать полностью
Поделиться:

28.08.2019 11:32

Самоубийцы ждут Тайку Вайтити

Джеймс Ганн уже собрал впечатляющий актерский состав для своего «Отряда самоубийц», но то ли еще будет. На днях в прессу просочилась информация, что на съемочную площадку кинокомикса DC пожалует любимчик публики Нэйтан Филлион, а теперь Ганн положил глаз на одного из самых неординарных режиссеров современности и коллегу по вселенной Marvel — Тайку Вайтити, который ради Ганна вспомнит о своей любви к актерскому мастерству.

Ради участия в «Отряде самоубийц» Вайтити даже отвлечется от промокампании своего нового фильма, комедии «Кролик Джоджо». Примечательно, что это будет не первый кинокомикс DC для Вайтити-актера: ранее он появлялся в «Зеленом Фонаре». Пока журналисты затрудняются сказать, сколь велика роль Вайтити в сюжете «Отряда самоубийц», но читка сценария пройдет совсем скоро, а старт съемок запланирован на 23 сентября, так что в следующем месяце инсайдеры, возможно, узнают, что же Ганн приготовил для кинематографической вселенной DC.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Всего: 275

Telegram-канал

Топ 250
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
весь топ