Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.10.2015 17:36

Дэнни Бойл: «Нас просили сделать Джобса поприятней»

Режиссер и сценарист Дэнни Бойл начинал работать в театре, а затем пришел в киноиндустрию и к настоящему времени создал себе имидж мастера визуальщины и нешаблонных сюжетов. После таких фильмов, как «На игле», «28 дней спустя», «Пекло» и оскароносный «Миллионер из трущоб», Бойл смело переходит от жанра к жанру, с каждой новой картиной бросая себе очередной вызов.

Но работая над байопиком «Стив Джобс», он столкнулся с одной проблемой: как примирить свой динамичный визуальный стиль со 185-страничным сценарием Аарона Соркина, полным умных диалогов? Бойл поступил парадоксально, но мудро: энергия фильма выражается в действии, а не посредством фирменного художественного размаха. Кроме того, ситуацию спас блестящий актерский состав: Стива Джобса играет Майкл Фассбендер, Кейт Уинслет воплощает образ его маркетолога и соратницы, а Сет Роген исполняет роль еще одного гения AppleСтива Возняка. Также в фильме снимались Джефф Дэниэлс, Кэтрин Уотерстон и Майкл Стулбарг.
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2015 15:04

«Что в тебе особенного?..». Трейлер к «Стиву Джобсу»

Представляем вашему вниманию дублированный трейлер к одной из самых долгожданных биографических драм этого года — фильму Дэнни Бойла «Стив Джобс». Титульную роль в проекте сыграл Майкл ФассбендерДвенадцать лет рабства»), а сценарий принадлежит перу мастера умных диалогов, оскароносного Аарона Соркина.

До выхода трейлера мы знали лишь то, что это будет фильм о работе и личной жизни легендарного американского предпринимателя и одного из основателей компании Apple. Ролик наконец-то все прояснил: это будет фильм о том, как виртуозно данный предприниматель дирижировал своим «оркестром», в котором роль первых скрипок отводилась лучшим программистам, а где-то на заднем плане не попадали в такт женщины и дети.
Читать полностью
Поделиться:

28.01.2015 11:20

Байопик Джобса ушел в работу

Как сообщает Empire, режиссер Дэнни Бойл приступил к съемкам многострадального байопика «Стив Джобс».

В марте прошлого года интерес к сценарию Аарона Соркина проявил Дэвид Финчер, видевший в образе основателя Apple Кристиана Бэйла, но его переговоры со студией Sony зашли в тупик. Месяц спустя режиссерское кресло фильма занял Дэнни Бойл, а основным претендентом на главную роль тогда считался Леонардо ДиКаприо. Затем две недели официальным исполнителем главной роли все-таки успел побывать Бэйл, замена которому в итоге была найдена в лице Майкла Фассбендера. В ноябре прошлого года Sony решила отказаться от проекта, который перешел к кинокомпании Universal.
Читать полностью
Поделиться:

21.12.2014 10:45

Кейт Уинслет может сыграть в байопике Джобса

В конце ноября мы писали, что на одну из главных женских ролей в байопике «Стив Джобс» претендует Натали Портман, теперь Variety сообщает, что в переговоры вступила еще одна голливудская звезда — Кейт УинслетВечное сияние чистого разума»).

Если актриса договорится со студией Universal, ей предстоит поработать на одной съемочной площадке с Майклом Фассбендером (он сыграет самого Джобса), Сетом Рогеном (Стив Возняк) и Майклом Стулбаргом (Энди Херцфельд). Подробности о роли Уинслет не сообщаются, однако ходят слухи, что ей могут предложить образ вдовы Джобса, тогда как Портман, скорее всего, договаривалась о роли его дочери.
Читать полностью
Поделиться:

13.12.2014 10:42

Кастинг: Пельтц — к Биширу, Стулбарг — к Фассбендеру

Никола Пельтц присоединилась к актерскому составу нового фильма Рикардо де Монтрея Lowriders. Сюжет драмы вращается вокруг юноши, который очень не любит свою работу и мечтает создать совершенный лоурайдер.

На одну из главных ролей уже подписался Демиан Бишир, а через некоторое время свое согласие на участие в съемках дала Ева Лонгория. Известно, что Никола придет на смену Лили Коллинз, которая была вынуждена покинуть проект.
Читать полностью
Поделиться:

20.11.2014 18:05

«Джобс»: новая потеря

Многострадальный байопик Стива Джобса переживает очередную потерю. На этот раз от экранизации биографического романа Уолтера Айзексона отказалась сама студия Sony Pictures. Хотя причины такого решения и остались за кадром, в своем пути на большие экраны картина вряд ли задержится, ведь к ней уже присматривается руководство компании Universal.

Сказать, что новый фильм рождается в муках, значит не сказать ничего. За время своего развития экранизация успела сменить одного именитого режиссера на другого, а уж о количестве актеров, отказавшихся играть главную роль, даже говорить стыдно. Один за одним проект покинули сначала Дэвид Финчер, а потом что-то не понравилось Леонардо ДиКаприо и Кристиану Бэйлу. На смену им не так давно пришел Майкл ФассбендерПрометей»), но вот надолго ли он задержится?..
Читать полностью
Поделиться:

04.11.2014 23:42

«Стив Джобс»: Бэйлу нашли замену

Студия Sony, которая развивает байопик «Стив Джобс», нашла достойную замену покинувшему этот проект Кристиану Бэйлу. Как сообщает Variety, за стол переговоров сел Майкл Фассбендер Двенадцать лет рабства»).

Сценарий амбициозного фильма написал Аарон Соркин, а съемки возглавит Дэнни Бойл. Недавно в переговоры о роли Стива Возняка (соучредителя компании Apple) вступил Сет Роген. Соркин подтвердил, что лента будет состоять из трех частей, каждую из которых посвятят одному из продуктов Apple: Mac, NeXT и iPod.
Читать полностью
Поделиться:

04.11.2014 09:06

Бэйл отказался от байопика Джобса

Новый байопик Стива Джобса снова в центре внимания. Всего две недели назад сценарист Аарон Соркин подтвердил, что главную роль в будущем фильме сыграет Кристиан БэйлПрестиж»). Сегодня же портал THR опроверг эту информацию, сообщив об отказе оскароносного актера от проекта. Фанатам Джобса и Бэйла остается только недоумевать, что же произошло на этот раз.

Картина покажет три разных временных отрезка из жизни Стива Джобса, каждый из которых будет посвящен выходу одного из знаменитых продуктов Apple: Mac, NeXT, iPod.
Читать полностью
Поделиться:

31.10.2014 12:48

Кастинг: истоки Apple и безупречный лоурайдер

Кинокомпания Sony отдала вторую главную роль в пока безымянном байопике Стива Джобса актеру Сету Рогену. Самого соучредителя Apple, напомним, сыграет Кристиан Бэйл, Сету же предстоит перевоплотиться в его помощника Стива Возняка. В режиссерском кресле проекта восседает Дэнни Бойл, сценарий с большим количеством умных диалогов написал мастер своего дела Аарон Соркин.

Роген известен, главным образом, ролями в таких голливудских комедиях, как «Ананасовый экспресс: Сижу, курю», «SuperПерцы», «Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски», «Соседи. На тропе войны». На территорию драмы он ступал в драмеди «Жизнь прекрасна» и в одном из последних проектов Джеймса Франко — экранизации романа Уильяма Фолкнера «Шум и ярость», мировая премьера которого состоялась в сентябре.
Читать полностью
Поделиться:

15.09.2013 18:02

Конец света, мафиози и Джобс: смотрите на этой неделе

В нашей постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы снова напоминаем вам о тех фильмах, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Все новинки доступны уже 19 сентября, но сама будущая неделя будет относительно спокойной в плане громких премьер.

Любители посмеяться и весело провести время обязательно должны присмотреться к улетной комедии «Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски» от режиссерского дуэта Сета Рогена и Эвана Голдберга.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 21

Telegram-канал

Топ 250
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
весь топ