Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.01.2015 11:20

Байопик Джобса ушел в работу

Как сообщает Empire, режиссер Дэнни Бойл приступил к съемкам многострадального байопика «Стив Джобс».

В марте прошлого года интерес к сценарию Аарона Соркина проявил Дэвид Финчер, видевший в образе основателя Apple Кристиана Бэйла, но его переговоры со студией Sony зашли в тупик. Месяц спустя режиссерское кресло фильма занял Дэнни Бойл, а основным претендентом на главную роль тогда считался Леонардо ДиКаприо. Затем две недели официальным исполнителем главной роли все-таки успел побывать Бэйл, замена которому в итоге была найдена в лице Майкла Фассбендера. В ноябре прошлого года Sony решила отказаться от проекта, который перешел к кинокомпании Universal.

Как сообщается, фильм покажет три разных временных отрезка из жизни Стива Джобса, каждый из которых будет посвящен выходу одного из знаменитых продуктов Apple: Mac, NeXT, iMac.



Стал известен и официальный актерский состав картины. Как и ожидалось, Сет Роген предстанет в образе соучредителя компании Apple Стива Возняка, а Майкл Стулбарг сыграет разработчика программного обеспечения Энди Херцфельда. Успехом завершились переговоры студии c Кейт Уинслет, которой досталась роль начальника отдела маркетинга компании Macintosh Джоанны Хоффман. Джефф Дэниэлс сыграет генерального директора Apple Джона Скалли.



В роли разработчика системы Mac OS X Эви Теваняна предстанет Адам ШапироСмерть в сети»), а Сара СнукПатруль времени») появится на экране как маркетинговый гуру Андреа Каннингем, занимавшаяся промокампанией Macintosh. Кэтрин УотерстонВрожденный порок») сыграет подружку ДжобсаКрисэнн Бреннан. В образе их дочери Лизы на разных этапах ее жизни предстанут Перла Аней-Жардине Не оставляющий следа»), Рипли СобоЛюбовь сквозь время») и Макензи Мосс.



Дата премьеры фильма пока не сообщается.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
весь топ