Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.04.2021 15:15

Хью Джекман станет отцом проблемного подростка

Картина Флориана Зеллера «Отец», уже сейчас признанная критиками одной из лучших драм этого года, в скором времени поборется за премию «Оскар» сразу в шести категориях. Известный французский драматург и талантливый режиссер предпочитает не тратить время попусту: пока экранизация пьесы с Энтони Хопкинсом в главной роли продолжает завоевать сердца зрителей, Зеллер вовсю трудится над следующей адаптацией. Сегодня стало известно, что в съемках ленты под названием «Сын» примут участие Хью Джекман и Лора Дерн.

Сюжет нового фильма режиссера основан на пьесе «Сын», которая образует трилогию с другими его произведениями — «Отец» и «Мать». Адаптацией сценария занимается творческий дуэт Зеллера и Кристофера Хэмптона, плоды трудов которого уже оценила по достоинству Британская академия кино и телевизионных искусств. «Сын» сосредоточится на исследовании проблем взросления, в частности, на подростковой депрессии, с которой столкнулся один из главных героев предстоящей драмы — Николас. Его отцу Питеру (Джекман), который обзавелся новой семьей, придется нелегко, когда в его жизни объявится бывшая жена (Дерн) с беспокойным отпрыском, страдающим от проблем с контролем гнева. Питер изо всех сил старается быть примерным отцом и помочь Николасу, но состояние его сына грозит разрушить хрупкое семейное счастье.
Читать полностью
Поделиться:

20.02.2020 15:47

Дев Патель обрушит фондовый рынок

Известный по «Миллионеру из трущоб» Дев Патель вновь прикоснется к большим деньгам. Актер получил главную роль в основанной на реальных событиях картине Flash Crash. В основу драматического триллера будет положена готовящаяся к изданию книга журналиста Лиама Вона, производством адаптации займутся компании See-Saw Films и New Regency, а сценаристом назначен Джонатан ПерераОпасная игра Слоун»).

Flash Crash поведает невероятную, но правдивую историю о том, как сын бывших мигрантов Навиндер Сингх Сарао сумел получить хорошее экономическое образование, а затем, сидя в спальне скромного домика своих родителей на окраине Лондона, начал играть на бирже. Да так успешно, что спустя некоторое время умудрился заработать миллионы. Когда его стремление перехитрить алчные корпорации совпало с эпичным падением индекса Доу Джонса, парень стал мишенью правительственных агентов. Навиндера обвинили во вмешательстве в торги, которое привело к краху рынка, и отправили в тюрьму. В целом ущерб, который нанес талантливый трейдер финансовому рынку, оценивается в один триллион долларов.
Читать полностью
Поделиться:

15.12.2018 17:46

Кейт Уинслет увлечется палеонтологией

Кейт Уинслет и Сирша Ронан присоединились к актерскому составу исторической драмы Ammonite («Аммонит»*), вдохновленной жизнью палеонтолога Мэри Эннинг, сообщает издание Variety. Съемки ленты стартуют в марте.

Действие развернется в Англии 1840-х годов. Мэри встречается с молодой девушкой на морском курорте, где у них случается пылкий роман, навсегда изменивший их жизни. Эннинг с детства занималась поиском окаменелостей и совершила ряд научных открытий в области морской фауны, обнаружив ископаемые Юрского периода в скалах вдоль Ла-Манша.
Читать полностью
Поделиться:

28.11.2018 20:42

Не играйте с ДНК!

Кинокомпании New Regency и See-Saw Films начали совместную работу над научно-фантастическим триллером N по мотивам короткометражки Хавьера ГульонаПоследствия»), сообщает интернет-издание The Hollywood Reporter.

В основе сюжета триллера лежит рассказ о поездке небольшой группы журналистов на отдаленный остров с целью запечатлеть научное открытие в области ДНК, которое вполне может изменить ход истории человечества. Им приходится столкнуться с экспериментом, последствия которого несут угрозу всей человеческой расе. Одна из журналисток, пытаясь выжить, изменяет будущее.
Читать полностью
Поделиться:

29.11.2017 12:59

Анна Кендрик снимется у режиссера «Четырех львов»

«Барденские Беллы» еще не успели покорить российские кинотеатры своим триквелом, а исполнительница одной из главных ролей «Идеального голоса» Анна Кендрик уже получила приглашение в новый, пока безымянный проект Кристофера Морриса, режиссера черной комедии о террористах-неудачниках «Четыре льва». Согласно информации портала Chortle, съемки фильма проходили в Доминиканской республике этим летом, однако точная дата выхода остается неизвестной, как и сам сюжет.

Для своей роли в очередной комедийной ленте Морриса Кендрик пришлось примерить экипировку ФБР и взять в руки винтовку. Известно, что компанию на площадке ей составили комик Джеймс Адомиан, Дэнис О’Хэр, Кайван Новак и звезда «Американских богов» Муса Крэйиш. Производством ленты занимаются See-Saw Films и Archer Gray Productions, а финансовые хлопоты взяли на себя Эйн Каннинг и Энн Кэри.
Читать полностью
Поделиться:

28.09.2016 11:29

Муж и жена — одна сатана

После того, как в марте 2014 года драма «12 лет рабства» завоевала три премии «Оскар», режиссер Стив МакКуин решил отдохнуть от мира большого кино и снять несколько короткометражек. Спустя два с половиной года талантливый постановщик наконец-то определился со своим следующим полнометражным проектом. Как сообщает The Hollywood Reporter, МакКуин начал подготовку к съемкам киноадаптации британского сериала «Вдовы» (Widows).

Оригинальная многосерийная драма выходила в эфир канала ITV в середине 80-х. В центре повествования находились три женщины, мужья которых были убиты во время попытки провернуть вооруженное ограбление. Вскоре вдовы оказались втянуты в криминальный бизнес, что вынудило их пойти по стопам своих благоверных.
Читать полностью
Поделиться:

28.03.2015 13:28

Автор «Исчезнувшей» спланирует ограбление

Портал The Hollywood Reporter сообщает о том, что Джиллиан Флинн возьмется за написание сценария к новому триллеру Widows («Вдовы»).

Продюсерские функции возложены на Иэйна КаннингаКороль говорит!») и Эмиля ШерманаСтыд»). В режиссерском кресле расположился Стив МаккуинДвенадцать лет рабства»), который также поработает и сценаристом картины.
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2015 21:38

Кастинг: мать Тереза Кидман и морской котик Красински

Как сообщает информационный портал Variety, Николь КидманПрежде чем я усну», «Догвилль») и Дев ПательМиллионер из трущоб») исполнят главные роли в новом фильме The Weinstein Company под названием Lion. Картина станет адаптацией автобиографии A Long Way HomeДолгий путь домой») автора Сару Бриерли.

Режиссером проекта выступит Гарт ДэвисГорное озеро»), а продюсерские функции возьмут на себя Эмиль Шерман, Иэйн Каннинг и Энджи Филдер.
Читать полностью
Поделиться:

06.09.2013 15:47

Кастинг: независимость, Мумбаи и Джеймс Дин

Некоторое время назад режиссер Роланд Эммерих и студия FOX заявляли, что Уилл Смит не вернется в сиквел картины «День независимости». Однако сейчас актер готов вступить в переговоры относительно своего участия в проекте. Смиту приписывают также участие еще в трех сиквелах — фильмов «Хэнкок», «Я, робот» и «Плохие парни». Эммерих проговорился, что продолжение с большой долей вероятности выйдет летом 2016 года — спустя двадцать лет после выхода оригинала.

Джоэл Эджертон вступил в переговоры со студией Warner Bros. о роли в адаптации бестселлера Грегори Дэвида Робертса «Шантарам». В центре сюжета книги — бывший наркоман и грабитель Лин, сбежавший из австралийской тюрьмы и нашедший убежище в Бомбее. Продюсированием ленты занимаются Джонни Депп, Кристи Дембровски и Грэм Кинг. Изначально на главную роль претендовал сам Депп. Сценарий к фильму пишет Эрик Рот, а студия уже подыскивает достойного режиссера.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
весь топ