Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.01.2023 18:00

Гильермо дель Торо оживит погребенного великана

«Пиноккио Гильермо дель Торо» вызвал восторг и у критиков, и у зрителей, потому неудивительно, что режиссер продолжит экспериментировать с анимационным жанром. Во время недавней беседы с журналистами дель Торо признался, что на очереди у него — экранизация романа Кадзуо Исигуро «Погребенный великан».

«Следующей моей кукольной анимацией станет "Погребенный великан" Кадзуо Исигуро, мы вместе с Дэннисом Келли пишем сценарий, а через два месяца приступим к дизайну, — говорит дель Торо. — Сначала мне нужно поработать над одним игровым фильмом, так что пока мы создаем книгу образов, и если все пойдет по плану, то через пару лет приступит к съемкам».
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2021 18:45

Джеймс МакЭвой и Шэрон Хорган на карантине

Никто и не подозревал, что во время пандемии между Джеймсом МакЭвоем и Шэрон Хорган проскочила искра: сегодня стало известно, что актеры исполнили главные роли фильме под названием Together («Вместе»), повествующем о любви во время карантина. Над сценарием драмы работал Дэннис КеллиУтопия»), а съемками руководил номинированный на премию «Оскар» Стивен ДолдриКорона», «Жутко громко и запредельно близко»).

Действие разворачивается в Великобритании в период пандемии коронавируса, которая разразилась в марте 2020 года. Картина расскажет о семье, члены которой пытаются сосуществовать под одной крышей на карантине: супруги ненавидят друг друга, но в условиях вынужденной изоляции им придется переосмыслить свои отношения.
Читать полностью
Поделиться:

03.03.2021 12:05

Гор Вербински выпустит на волю королей-пустынников

Недавно мы сообщали, что «Потерянные земли» Джорджа Р.Р. Мартина превратятся в киноэпик, а теперь стало известно, что еще одно произведение культового писателя переберется на экраны. Режиссер «Пиратов Карибского моря» Гор Вербински возглавит съемки фильма по мотивам повести «Короли-пустынники» (в другом варианте перевода «Песчаные короли»), о чем он сообщил в интервью. Поможет ему в этом создатель конспирологического триллера «Утопия» Дэннис Келли.

На вопрос журналистов о текущих проектах Вербински ответил: «Один из сценариев основан на повести Джорджа Р.Р. Мартина "Короли-пустынники", которую я люблю и считаю гениальной запутанной историей. Я работаю вместе с крутым сценаристом Дэннисом Келли, написавшим оригинальную "Утопию". Британский сериал великолепен. Дэннис занимается адаптацией, так что я в восторге». Остальными подробностями проекта Вербински делиться не стал.
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2021 21:10

«Матильда» собирает друзей и врагов

Эмма Томпсон, сыгравшая профессора Трелони в франшизе «Гарри Поттер», Лашана ЛинчКапитан Марвел») и Алиша Вейр присоединились к актерскому составу нового фильма под названием «Матильда». Мэттью Уорчас возглавит съемки экранизации одноименного романа Роальда Даля. Дэннис Келли занимался адаптацией сценария, взяв за основу не книжный оригинал, а либретто популярного мюзикла о девочке, обнаружившей, что она отличается от остальных.

Матильда живет с родителями, которые не обращают на нее внимания, и ходит в школу, где всем заправляет деспотичная директриса мисс Транчбул. Только молодая учительница мисс Ханни пытается помочь девочке. Однако очень скоро Матильда выручит саму мисс Ханни — героиня обнаруживает, что обладает телекинетическими способностями и решает с их помощью изменить мир в лучшую сторону. Томпсон сыграет тираншу мисс Транчбул, Линч — добрую учительницу, а роль Матильды досталась Алише Вейр.
Читать полностью
Поделиться:

05.05.2020 22:24

Рэйф Файнс сыграет директрису

Рэйф Файнс подписался на ключевую роль в фильме совместного производства стримингового сервиса Netflix и компании Working Title «Матильда», который будет основан на одноименном мюзикле, поставленном, в свою очередь, по популярной детской книге Роальда Даля. Съемки проекта возглавит режиссер мюзикла Мэттью Уорчас, а сценарий напишет обладатель премии «Тони» Дэннис Келли.

Сюжет книги вращается вокруг умненькой девочки Матильды, которую практически не замечают родители. Друзей у нее тоже нет, не считая книг. Все становится совсем плохо, когда главная героиня попадает в школу и знакомится не только с задиристыми одноклассниками, но и со злобной директрисой мисс Транчбул. Ее и сыграет Файнс.
Читать полностью
Поделиться:

07.02.2019 11:32

Война Брэда Питта с зомби откладывается

Больше пяти лет прошло с тех пор, как студия Paramount решила устроить второе пришествие зомби. Несмотря на проблемный съемочный процесс, блокбастер «Война миров Z» сполна окупил в прокате свой $190-миллионный бюджет, и казалось, что сиквел экшена является лишь вопросом времени, но не обошлось без трудностей. Хуан Антонио Байона, значившийся режиссером второй части на протяжении трех лет, в итоге выбрал динозавров, после чего мейджор приступил к переговорам с Дэвидом Финчером. И вот осенью прошлого года звезды сошлись: именитый фильммейкер и Брэд Питт наконец были готовы к новой войне с ожившими мертвецами.

Все складывалось как нельзя лучше: Финчер завершает работу над вторым сезоном «Охотника за разумом», Питт закончил съемки у Тарантино и в драме «К звездам». Однако счастье поклонников «Войны миров Z» продлилось недолго. Представители Paramount объявили, что сиквел заморожен на неопределенное время. Основной причиной отсрочки второй части стали разногласия между студией и Финчером по поводу бюджета. Одни источники утверждают, что фильммейкер просил выделить ему меньше $190 млн, потраченных на первую часть, другие же говорят обратное, мол конечная цифра превысила бы эту сумму. В любом случае нежелание Финчера идти на компромисс как раз и привело к тому, что мейджор отправил «Войну миров Z 2» на полку. Сам же Финчер за проектом больше не закреплен.
Читать полностью
Поделиться:

20.04.2018 18:42

«Эксперименты Утопии» прочтут в США

Туманный Альбион всегда был настоящей кузницей талантов и одним из главных поставщиков идей для американского телевидения. В конце прошлого года стало известно, что канал NBC приступил к работе над ремейком знаменитого ситкома «Компьютерщики». Теперь из США пришла еще одна радостная новость для поклонников британского ТВ. По сообщению издания Deadline, онлайн-сервис Amazon готовит американскую версию сериала «Утопия».

Оригинальное шоу дебютировало в эфире британского Channel 4 в январе 2013 года. История о противостоянии зловещей организации «Сеть» и хранителей загадочного манускрипта «Эксперименты Утопии» с первой же серии завоевала любовь истинных поклонников конспирологии, остросюжетных триллеров и старого доброго ультранасилия. Хотя сериал Дэнниса Келли был тепло встречен в прессе и завоевал Международную премию «Эмми» в категории «Лучшая драма», часть аудитории Channel 4 сочла его излишне жестоким и начала обращаться к руководству телесети с жалобами. Несмотря на протесты преданных фанатов «Утопии», боссы канала пошли на поводу у впечатлительных зрителей и приняли решение закрыть шоу после второго сезона.
Читать полностью
Поделиться:

22.02.2018 12:35

Amazon устроит межгалактическую войну

Огромную роль в стремительном росте популярности онлайн-сервиса Amazon сыграл успех телеадаптации антиутопии Филипа К. Дика «Человек в высоком замке». Неудивительно, что руководство стримингового гиганта начало весьма охотно давать зеленый свет проектам на научно-фантастическую тематику. По сведениям Empire, руководство Amazon приобрело права на экранизацию романа Иэна М. Бэнкса «Вспомни о Флебе».

Литературное произведение в жанре космооперы поступило на прилавки книжных магазинов в 1987 году. Действие романа разворачивается на фоне грандиозного военного конфликта между двумя галактическими империями. Главным героем истории стал опытный наемник, который по заказу одной из противоборствующих сторон отправляется в опасное путешествие на поиски продвинутого искусственного интеллекта, способного стать ключом к победе в войне.
Читать полностью
Поделиться:

22.06.2017 20:13

Официально: сиквел «Войны миров Z» снимет Финчер

Хотя экранизацию бестселлера Макса Брукса «Война миров Z» вполне можно приводить в качестве примера того, как нельзя проводить съемки блокбастеров, ей удалось стать хитом мирового бокс-офиса. Напомним, что боссы студии Paramount Pictures несколько раз отправляли ленту Марка Форстера на досъемки, а затем и вовсе решили полностью переработать ее финальный акт. За это время бюджет зомби-хоррора раздулся до астрономических $190 млн. Из фильма была вырезана дорогостоящая экшен-сцена в Москве, но в итоге монтажеры все-таки смогли совершить чудо. «Война миров Z» получила неплохие отзывы в прессе и заработала в прокате $540 млн.

Стоило блокбастеру удачно стартовать на экранах, как руководство студии Paramount решило дать зеленый свет его сиквелу. К разочарованию зрителей, вторая часть франшизы также встретилась с огромным количеством проблем. В январе 2016 года «Война миров Z 2» потеряла режиссера Хуана Антонио Байону, который предпочел возглавить работу над продолжением «Мира Юрского периода». Долгие месяцы студия Paramount не могла найти ему замену. Судьбу проекта решил взять в свои руки Брэд Питт, предложивший занять режиссерское кресло сиквела своему старому приятелю Дэвиду Финчеру.
Читать полностью
Поделиться:

12.01.2016 14:40

Сиквел «Войны миров Z» потерял режиссера

В свое время экранизация романа Макса Брукса «Война миров Z» встретила на своем пути ряд препятствий — от серьезных проблем со сценарием до необходимости переснимать последнюю треть фильма. Бюджет картины взлетел до $190 млн, но множество трудностей не помешало ей заработать в мировом прокате более полумиллиарда долларов.

Судя по всему, пару седых волос боссам студии Paramount рискует добавить и сиквел постапокалиптического блокбастера. Еще в октябре 2013 года от работы над продолжением «Войны миров Z» отказался Марк Форстер, а сегодня портал Deadline сообщил, что примеру постановщика оригинального фильма последовал его преемник — Хуан Антонио БайонаНевозможное»). Испанец сохранял за собой режиссерское кресло сиквела на протяжении двух с лишним лет, но теперь оказался вынужден покинуть проект из-за загруженности работой над постпродакшном ленты «Голос монстра».
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 12

Telegram-канал

Топ 250
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
весь топ