Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.06.2017 20:13

Официально: сиквел «Войны миров Z» снимет Финчер

Хотя экранизацию бестселлера Макса Брукса «Война миров Z» вполне можно приводить в качестве примера того, как нельзя проводить съемки блокбастеров, ей удалось стать хитом мирового бокс-офиса. Напомним, что боссы студии Paramount Pictures несколько раз отправляли ленту Марка Форстера на досъемки, а затем и вовсе решили полностью переработать ее финальный акт. За это время бюджет зомби-хоррора раздулся до астрономических $190 млн. Из фильма была вырезана дорогостоящая экшен-сцена в Москве, но в итоге монтажеры все-таки смогли совершить чудо. «Война миров Z» получила неплохие отзывы в прессе и заработала в прокате $540 млн.

Стоило блокбастеру удачно стартовать на экранах, как руководство студии Paramount решило дать зеленый свет его сиквелу. К разочарованию зрителей, вторая часть франшизы также встретилась с огромным количеством проблем. В январе 2016 года «Война миров Z 2» потеряла режиссера Хуана Антонио Байону, который предпочел возглавить работу над продолжением «Мира Юрского периода». Долгие месяцы студия Paramount не могла найти ему замену. Судьбу проекта решил взять в свои руки Брэд Питт, предложивший занять режиссерское кресло сиквела своему старому приятелю Дэвиду Финчеру.

Переговоры студии с Финчером стартовали еще в августе прошлого года. В новом интервью изданию The Hollywood Reporter председатель правления Paramount Pictures Джеймс Джианопулос наконец-то дал понять, что они завершились успехом.



Джианопулос пока не стал вдаваться в детали сделки, заявив лишь, что «Война миров Z 2» находится в состоянии активной разработки. Первый вариант сценария сиквела написал создатель сериалов «Острые козырьки» и «Табу» Стивен Найт, а затем к работе над текстом был привлечен Дэннис КеллиУтопия»). Инсайдеры пока затрудняются сказать, намерен ли Финчер привести в проект своего сценариста.

Сиквел блокбастера 2013 года станет четвертым совместным проектом Питта и Финчера. Прежде Брэд уже снимался у двукратного номинанта на премию «Оскар» в лентах «Семь», «Бойцовский клуб» и «Загадочная история Бенджамина Баттона».



Дата премьеры «Войны миров Z 2» пока не сообщается.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
весь топ