Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.03.2021 12:05

Гор Вербински выпустит на волю королей-пустынников

Недавно мы сообщали, что «Потерянные земли» Джорджа Р.Р. Мартина превратятся в киноэпик, а теперь стало известно, что еще одно произведение культового писателя переберется на экраны. Режиссер «Пиратов Карибского моря» Гор Вербински возглавит съемки фильма по мотивам повести «Короли-пустынники» (в другом варианте перевода «Песчаные короли»), о чем он сообщил в интервью. Поможет ему в этом создатель конспирологического триллера «Утопия» Дэннис Келли.

На вопрос журналистов о текущих проектах Вербински ответил: «Один из сценариев основан на повести Джорджа Р.Р. Мартина "Короли-пустынники", которую я люблю и считаю гениальной запутанной историей. Я работаю вместе с крутым сценаристом Дэннисом Келли, написавшим оригинальную "Утопию". Британский сериал великолепен. Дэннис занимается адаптацией, так что я в восторге». Остальными подробностями проекта Вербински делиться не стал.

Повесть Мартина рассказывает о богатом плейбое Саймоне Крессе, коллекционирующем опасных экзотических животных. Однажды он покупает террариум, в котором живет четыре колонии созданий, именуемых короли-пустынники. Их особенность заключается в том, что они обладают разумом и способны заполнять собой любое пространство. Порой колонии воюют между собой, особенно, когда голодают. Саймон начинает принимать ставки на исходы этих войн, приводя одних своих друзей в экстаз, а у других вызывая отвращение. В один прекрасный день песчаные короли сбегают из террариума и захватывают дом Саймона. Их голод становится сильнее, равно как и отчаяние хозяина...



Повесть «Короли-пустынники» была впервые опубликована в августовском номере журнала Omni в 1979-м и по сей день остается единственным произведением Мартина, принесшим ему и премию «Хьюго», и «Небьюлу». Она уже была вольно экранизирована в 1995 году в формате телефильма с Бо Бриджесом в главной роли. В итоге лента стала первым эпизодом для перезапуска сериала «За гранью возможного».

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
весь топ