Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.03.2018 10:40

Доктор Смерть

Звезда киновселенной Marvel Себастьян Стэн готов погрузиться в жестокий мир организованной преступности. По сведениям издания The Tracking Board, актер принял приглашение студий New Regency и Appian Way исполнить главную роль в экранизации криминального романа Джоша Бэзелла «Убить жнеца»* (Beat the Reaper).

Дебютное произведение американского писателя поступило в продажу в 2009 году. Книга получила немало лестных отзывов в прессе и привлекла к себе внимание в Голливуде. В том же году права на ее экранизацию приобрела компания New Regency, которая привлекла к работе над фильмом студию Леонардо ДиКаприо Appian Way. Лео планировал взять на себя продюсерские функции, а также исполнить в триллере главную роль.

В конце 2011 года руководство New Regency неожиданно решило трансформировать проект в формат сериала. Шесть с лишним лет о телеадаптации «Убить жнеца» не было слышно ни слова, и многим поклонникам творчества Бэзелла даже начало казаться, что она почила в бозе. Судя по новой информации из стана New Regency, боссы голливудской студии не забыли о бестселлере и решили вернуться к идее перенести его персонажей на большой экран.



Главным героем книги является Питер Браун — интерн отделения скорой помощи манхэттенской больницы. Однажды в клинику попадет бизнесмен Николас ЛоБрутто. К своему удивлению, он узнает в молодом враче наемного убийцу мафии, который сдал своих боссов и исчез из виду, воспользовавшись программой по защите свидетелей. Когда Николас начинает угрожать выдать Питера лидерам нью-йоркского криминального клана, перед лже-доктором становится нелегкий выбор — пуститься в бега или взяться за старое и разделаться со словоохотливым пациентом...

Как стало известно голливудским инсайдерам, в конечном итоге ДиКаприо решил уступить главную роль Стэну и ограничиться только продюсерскими функциями.



Авторство сценария криминального триллера принадлежит создателям сериала «Миллиарды» Брайану Коппельману и Дэвиду Левину. Режиссерское кресло фильма займет лауреат премии «Оскар» Гор ВербинскиПираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины», «Ранго»).

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
весь топ