Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.11.2018 16:49

Роберт Дауни мл. спродюсирует постапокалиптический сериал

Импринт Vertigo издательства DC славится мрачными комиксами, которые отличаются от классической супергероики. На основе их произведений канал FOX создал детективный триллер Люцифер», а AMC — мистическую комедию «Пастырь». Как сообщает издание Deadline, Hulu дал зеленый свет пилоту сериала Sweet Tooth («Сладкоежка»*), основанному на графическом романе Джеффа Лемира. Пост режиссера и сценариста занял Джим Микл, а продюсерские функции на себя возьмет Роберт Дауни мл. и его жена Сьюзен Дауни.

В центре сюжета сказки для взрослых окажется полумальчик-полуолень Гас, обнаруживший, что весь мир пережил ужасную катастрофу. Он присоединятся к разношерстной группе гибридов, которые пытаются выяснить, что же на самом деле произошло, и в конечном счете вскрывают глобальный заговор, заставляющий их сомневаться в собственном существовании.
Читать полностью
Поделиться:
20.11.2018 14:40

Кто надоумил убить Лору Палмер?

Компания Part2 Pictures прольет свет на одно из самых загадочных преступлений в истории Америки. По сведениям издания The Wrap, нью-йоркская студия приобрела права на экранизацию романа Дэвида Бушмана и Марка Гивенса «Светловолосая, красивая и мертвая: тайна убийства, вдохновившая создателей "Твин Пикса"».

7 июля 1908 года группа подростков, гулявшая по пляжу небольшого прибрежного городка Сэнд-Лейк, обнаружила труп молодой женщины. Тело было так сильно обезображено, что полиции пришлось устанавливать личность утопленницы по одежде и зубной карте. Жертвой преступления оказалась местная красавица Хэйзел Дрю. Судмедэксперты выяснили, что девушка получила смертельный удар по голове, после чего ее тело бросили в воду. Вскоре полиции удалось выведать, что Хэйзел вела двойную жизнь. Родственники жертвы клялись и божились, что у девушки не было приятеля, тогда как другие свидетели давали понять, что Дрю крутила романы сразу с несколькими мужчинами. Следователи взяли на карандаш пару подозреваемых, но в итоге убийство Хэйзел так и не удалось раскрыть.
Читать полностью
Поделиться:
17.11.2018 18:10

Devil May Cry станет мультсериалом

Продюсер Ади Шанкар готовит очередной сюрприз поклонникам анимации и видеоигр. Сначала американец индийского происхождения запустил мультсериал «Кастлвания», затем приобрел права на создание аниме по мотивам франшизы Assassin's Creed, а теперь собрался перенести на малые экраны героев одной из самых известных игр жанра слэшер. По сведениям издания IGN, Шанкар приступает к работе над анимационным сериалом о приключениях персонажей игровой серии Devil May Cry.

Несколько лет назад Ади создал так называемую Бутлегерскую вселенную, снимая неавторизованные короткометражки о таких популярных персонажах кино, книг и комиксов, как Каратель, Веном, Могучие рейнджеры и Джеймс Бонд. Успех этих проектов позволил продюсеру перевести бизнес в легальное русло и заключать официальные сделки с правообладателями. Именно таким образом обстоит дело с грядущей экранизацией Devil May Cry: мультипликационное шоу снимут при поддержке японской корпорации Capcom.
Читать полностью
Поделиться:
17.11.2018 17:01

Создатель «Легиона» и «Фарго» организует секту

Канал FX продолжает расширять сотрудничество со сценаристом, продюсером и режиссером Ноем Хоули. Изданию Deadline стало известно, что кабельная сеть и один из самых успешных деятелей современного телевидения объединят усилия в работе над криминальной драмой «Благочестие» (Piety).

Подробности проекта пока хранятся в секрете. К настоящему моменту известно лишь, что действие сериала развернется на западе Америки, а в центре его сюжета окажутся темные делишки участников могущественного религиозного культа. Идея создания многосерийной драмы принадлежит сценаристу зомби-хоррора «Бойтесь ходячих мертвецов» и участнику авторской группы телекомикса «Пастырь» Уэсу Брауну.
Читать полностью
Поделиться:
17.11.2018 14:09

«Власть страха» получит телеадаптацию

Канал NBC дал зеленый свет сериалу, основанному на триллере «Власть страха», а также одноименной серии романов Джеффри Дивера. Об этом сообщает издание Deadline. Сценаристами проекта выступят Марк Бьянкулли и ВиДжей Бойд, набившие руку на «Правосудии». Они возьмут за основу не только оригинальный фильм, но и истории из всех 11 книг Дивера.

В центре сюжета сериала окажется гениальный криминалист Линкольн Райм в отставке, который оказался парализован после несчастного случая и теперь навсегда прикован к кровати. Когда на город нападает жуткий маньяк, Райму приходится вернуться к работе. Поймать самого опасного преступника США ему помогает амбициозная молодая Амелия Донаги, детектив-новичок, делающая первые шаги в нелегкой профессии.
Читать полностью
Поделиться:
15.11.2018 15:14

Мал, да не удал

В августе нынешнего года писатель Ли Чайлд проговорился, что намерен отправить своего самого известного героя, Джека Ричера, на малые экраны. В интервью BBC Radio автор наконец подтвердил, что соглашение подписано и Ричер станет центральным персонажем сериала на одном из стриминговых сервисов. Более того, судя по словам Чайлда, не стоит ждать возвращения на большие экраны Ричера в исполнении Тома Круза.

Картина 2012 года была весьма успешна и собрала в мировом прокате $218 млн, однако ее сиквел уже такой популярностью не пользовался. Поклонники творчества Чайлда обвиняли в провале Тома Круза, который, мол, ростом не вышел для роли Джека Ричера, и писатель с ними согласен: «Мне понравилось работать с Крузом. Он крут, но читатели были правы. Рост и размеры Ричера невероятно важны для раскрытия персонажа. Когда он входит в комнату, окружающие напрягаются, а Том, несмотря на весь его талант, такого впечатления не производит. В связи с этим я решил, что фильмов с ним больше не будет. Мы хотим поработать с кем-то вроде Netflix над сериалом с совершенно новым актером. А всех тех, кого не устраивал Круз, я прошу помочь мне с выбором актера. Мы начнем все заново и постараемся найти идеального парня на роль Ричера».
Читать полностью
Поделиться:
14.11.2018 23:33

Доминик Купер отправится в школьный спортзал

Звезда сериалов «Пастырь» и «Флеминг: человек, который хотел стать Бондом» Доминик Купер подыскал себе новый телевизионный проект. Как сообщает Deadline, он сыграет главную роль в пилоте комедийного шоу под названием Peacock («Пикок»), который заказал канал Sky. Также Доминик возьмет на себя продюсерские функции.

В центре сюжета — Энди Пикок, учитель физкультуры в средней школе, чьи подопечные одержимы селфиманией в инстаграме. Съемки пилота пройдут в ближайшие пару недель, а курировать его производство будет британская компания Big Talk Productions, стоявшая за созданием телешоу «Обед в пятницу вечером», а также фильмов «Зомби по имени Шон» и «Малыш на драйве». За сценарий и режиссуру пилотной серии отвечает Стив Стамп, который работал над успешным комедийным мокьюментари «Люди ничего не делают» для канала BBC Three.
Читать полностью
Поделиться:
14.11.2018 19:15

В поисках исчезнувшего самолета

Арчи Панджаби, британская актриса и обладательница премии «Эмми», наиболее известная по сериалам «Слепое пятно» и «Падение», и Кристофер ПламмерВсе деньги мира») подписались на съемки мини-сериала. Как сообщает портал Deadline, проект под названием Departure («Вылет»*) будет состоять из шести серий. Режиссером выступит Т.Дж. СкоттЗвездный путь: Дискавери», «Готэм»).

Сюжет строится на загадочном исчезновении рейса 716. Панджаби сыграет одаренного следователя Кендру Мэлли, которой бывший босс и наставник (Пламмер) поручает вести это дело, привлекшее внимание всего мира. Кендре и ее команде необходимо найти пропавший самолет и спасти выживших, если таковые есть. Чтобы определить, что произошло, и сделать так, чтобы это больше не повторилось, им придется проработать все возможные причины случившегося: самоубийство пилота, теракт, политическое убийство, техническая неисправность.
Читать полностью
Поделиться:
14.11.2018 14:36

Hulu адаптирует «Дикие карты» Джорджа Р.Р. Мартина

Пока популярнейшее фэнтези приближается к своему восьмому и финальному сезону, каналы вовсю сражаются за оставшуюся интеллектуальную собственность Джорджа Р.Р. Мартина. Как сообщает издание Variety, онлайн-сервис Hulu планирует запустить два сериала, основанных на серии научно-фантастических рассказов «Дикие карты» под редактурой самого писателя и его правой руки Мелинды М. Снодграсс. Оба также заняли посты исполнительных продюсеров проекта.

Мозаичная антология, которая выходит с 1987-го года, изначально насчитывала 22 небольших рассказа, объединенных одной тематикой, за авторством как самого Мартина, так и других писателей. С тех пор в литературной серии вышло еще 26 новелл. Действие каждой истории разворачивается в альтернативной вселенной, где инопланетный вирус под названием «Дикая карта» перепрограммировал ДНК большей части населения. Катастрофа привела к тому, что некоторые люди получили суперспособности, некоторые превратились в мутантов, а остальные умерли мучительной смертью.
Читать полностью
Поделиться:
14.11.2018 11:30

Официально: Педро Паскаля ждут на Мандалоре

В прошлом месяце студия Disney официально анонсировала сериал «Мандалорец». Тогда же появились слухи, что главная роль в проекте достанется Педро Паскалю, и сейчас порталу Variety удалось наконец подтвердить эту информацию. По сведениям источника, Паскаль действительно готовится к путешествию в далекую-далекую галактику.

О сюжете «Мандалорца» пока известно только то, что месяц назад сообщил создатель сериала Джон Фавро. Центральным персонажем шоу станет одинокий стрелок, обитающий в далеких уголках галактики, которые неподконтрольны Новой Республике. Действие проекта будет происходить в период после падения Империи и до расцвета Первого Ордена.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
весь топ