Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.11.2018 14:40

Кто надоумил убить Лору Палмер?

Компания Part2 Pictures прольет свет на одно из самых загадочных преступлений в истории Америки. По сведениям издания The Wrap, нью-йоркская студия приобрела права на экранизацию романа Дэвида Бушмана и Марка Гивенса «Светловолосая, красивая и мертвая: тайна убийства, вдохновившая создателей "Твин Пикса"».

7 июля 1908 года группа подростков, гулявшая по пляжу небольшого прибрежного городка Сэнд-Лейк, обнаружила труп молодой женщины. Тело было так сильно обезображено, что полиции пришлось устанавливать личность утопленницы по одежде и зубной карте. Жертвой преступления оказалась местная красавица Хэйзел Дрю. Судмедэксперты выяснили, что девушка получила смертельный удар по голове, после чего ее тело бросили в воду. Вскоре полиции удалось выведать, что Хэйзел вела двойную жизнь. Родственники жертвы клялись и божились, что у девушки не было приятеля, тогда как другие свидетели давали понять, что Дрю крутила романы сразу с несколькими мужчинами. Следователи взяли на карандаш пару подозреваемых, но в итоге убийство Хэйзел так и не удалось раскрыть.

Загадочное происшествие в штате Нью-Йорк, конечно же, напомнило знатокам мира телевидения сюжетную завязку легендарного сериала «Твин Пикс». Все дело в том, что бабушка Марка Фроста родилась в Сэнд-Лейке. С раннего детства будущий сценарист слушал ее леденящие душу рассказы о знаменитом преступлении и в итоге придумал сюжет мистической драмы об убийстве Лоры Палмер.



В настоящий момент книга Бушмана и Гивенса только готовится к печати. Известно, что Марк Фрост любезно согласился написать вступление к роману и рассказать, как история Хэйзел Дрю вдохновила его и Дэвида Линча на создание «Твин Пикса». Что же касается формата экранизации, то руководство Part2 Pictures подумывает о съемках документально-игрового сериала.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
весь топ