Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.11.2018 18:10

Devil May Cry станет мультсериалом

Продюсер Ади Шанкар готовит очередной сюрприз поклонникам анимации и видеоигр. Сначала американец индийского происхождения запустил мультсериал «Кастлвания», затем приобрел права на создание аниме по мотивам франшизы Assassin's Creed, а теперь собрался перенести на малые экраны героев одной из самых известных игр жанра слэшер. По сведениям издания IGN, Шанкар приступает к работе над анимационным сериалом о приключениях персонажей игровой серии Devil May Cry.

Несколько лет назад Ади создал так называемую Бутлегерскую вселенную, снимая неавторизованные короткометражки о таких популярных персонажах кино, книг и комиксов, как Каратель, Веном, Могучие рейнджеры и Джеймс Бонд. Успех этих проектов позволил продюсеру перевести бизнес в легальное русло и заключать официальные сделки с правообладателями. Именно таким образом обстоит дело с грядущей экранизацией Devil May Cry: мультипликационное шоу снимут при поддержке японской корпорации Capcom.

Знаменитая франшиза Capcom была создана в 2001 году. Авторы Devil May Cry вдохновлялись «Божественной комедией» и сделали главным героем игры охотника за демонами по имени Данте.



Первая часть франшизы заслужила высокие оценки в прессе и по праву считается одной из самых инновационных видеоигр в истории индустрии развлечений. В настоящий момент компания Capcom готовит к релизу пятую часть игровой серии.
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
весь топ