Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.09.2015 17:09

Любимая разведчица Черчилля получит байопик

Журналисты издания Deadline делятся информацией о том, что компания Bluegrass Films приобрела права на экранизацию книги Клэр Малли The Spy Who Loved — биографии известной британской шпионки Кристин Гранвилл.

Работа над сценарием экранизации поручена Кэт Васко, а продюсерские функции возьмут на себя Скотт Стубер и Дилан Кларк.
Читать полностью
Поделиться:
22.09.2015 15:39

Кастинг: Лето и Эванс — в поезд, Баттерфилд — в Кейптаун

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, Джаред Лето и Крис Эванс ведут переговоры о том, чтобы присоединиться к актерскому составу фильма «Девушка в поезде».

В режиссерском кресле картины, основанной на одноименном бестселлере Паулы Хокинс, расположился Тейт ТейлорПрислуга»), а адаптацией книги занималась Эрин Крессида Уилсон.
Читать полностью
Поделиться:
22.09.2015 11:31

Сиквел «Наемницы» ушел в работу

После того, как криминальный боевик «Наемница» вышел в ограниченный прокат в США и, дебютировав всего в шести кинотеатрах, собрал $401 тыс., руководство Lionsgate всерьез задумалось над созданием продолжения фильма. Информационное издание Collider сообщает, что студия уже активно работает над сиквелом.

Картина, снятая под руководством Дени ВильневаПленницы»), рассказывает об агенте ФБР (Эмили Блант), к которой за помощью обращаются два рейнджера, работающие на ЦРУ (Джош Бролин и Бенисио дель Торо). Их цель — разоблачить наркокартель, действующий на границе США и Мексики. Однако главная героиня даже не подозревает, что во время операции им придется побывать в месте, где бал правят беззаконие и насилие.
Читать полностью
Поделиться:
19.09.2015 13:40

Кастинг: Ривз — в Китай, Сейфред — в Твин Пикс

Как сообщает Deadline, Киану Ривз получил приглашение присоединиться к актерскому составу экшена Rally Car. Сценарий фильма, принадлежащий перу Джереми Лотта, заслужил сравнение с комедией «Пушечное ядро». Ривзу предложена роль американца, который участвует в гоночном соревновании в Китае.

Китайские власти ограничивают число иностранных фильмов в прокате, в результате чего голливудские студии стали все чаще привлекать к работе над своими проектами компании из Поднебесной. Так произойдет и в этот раз: участие в создании Rally Car примут продюсерская компания Ривза Company Films и шанхайская студия Fundamental Films. Создатели фильма надеются найти прокатчиков на стартующем в скором времени Американском кинорынке.
Читать полностью
Поделиться:
18.09.2015 18:41

Кастинг: возвращение Джека Ричера и поиски отца

Вслед за своими коллегами по успешной музыкальной драме «Голос улиц» актер Олдис Ходж получил заманчивое предложение от голливудских боссов — он ведет переговоры о том, чтобы составить компанию Тому Крузу на съемках сиквела «Джека Ричера».

Кроме Круза, в актерском составе фильма также значатся Даника Ярош и Коби Смолдерс. Режиссерское кресло отдано Эдварду Цвику, вместе с Маршаллом Херсковицем написавшему последний вариант сценария картины.
Читать полностью
Поделиться:
18.09.2015 15:29

Брайан Сингер уйдет в плавание с капитаном Немо

Пока блокбастер «Люди Икс: Апокалипсис», мировая премьера которого назначена на 27 мая 2016 года, находится на стадии постпродакшн, его режиссер Брайан Сингер успел завершить работу над сценарием своего очередного проекта.

Фильммейкер не преминул воспользоваться случаем и поделился этой информацией в социальных сетях. Оказывается, Сингер трудился над адаптацией романа Жюля Верна «20 тысяч лье под водой», в чем ему помогли сценаристы Рик Сорделет и Дэн Стадни. В дальнейшем Брайан планирует возглавить съемки экранизации.
Читать полностью
Поделиться:
18.09.2015 14:02

«Трансформеры» получат сиквел и приквел

Этой весной студия Paramount и компания Hasbro объявили о начале строительства киновселенной «Трансформеры» при помощи внушительной авторской группы во главе с Акивой Голдсманом.

Как сообщает Deadline, хозяева франшизы остались довольны результатами работы сценаристов, каждый из которых получил чек на семизначную сумму. За несколько недель авторской группе удалось набросать план развития основной киносерии, а также предложить идеи для девяти спин-оффов. Как сообщается, пять из них получили одобрение Стивена Спилберга. Paramount и Hasbro имеют право использовать эти сценарные заявки в течение ближайших трех лет.
Читать полностью
Поделиться:
18.09.2015 12:44

WB перенесет на экраны супергеройский дуэт

Как стало известно журналистам The Tracking Board, студия Warner Bros. планирует расширить киновселенную DC фильмом о двух популярных героях комиксов — Синем жуке и Золотом ускорителе.

В течение нескольких лет DC рассматривала возможность создания телевизионных сериалов об этих персонажах, но в итоге решила перенести их на большой экран. Пост сценариста боссы WB предложили Заку ПеннуМстители»), которому предстоит придать истории комедийные нотки и дух фильмов о полицейских-напарниках. Инсайдеры отмечают, что в комиксах Синий жук и Золотой ускоритель входили в «Лигу справедливости», а потому могут стать активными участниками одноименного двухсерийного блокбастера Зака Снайдера.
Читать полностью
Поделиться:
18.09.2015 10:02

Айс Кьюб наденет цилиндр скупердяя Скруджа

По данным портала Deadline, студия Universal Pictures приобрела сценарий картины под названием Humbug, современной адаптации повести Чарльза Диккенса «Рождественская песнь». Откладывать проект в долгий ящик компания, судя по всему, не планирует: у экранизации уже есть исполнитель главной роли — Айс Кьюб, и режиссер — Тим Стори. К слову, им уже приходилось работать вместе. Их последняя на данный момент совместная лента, комедия «Миссия в Майами», увидит свет в январе 2016 года.

Что касается нового проекта, Айс Кьюб сыграет Эбенезера Скруджа, зажиточного агента по продажам недвижимости, вставшего на путь искупления благодаря усилиям святочных духов Прошлого, Настоящего и Будущего. Продюсированием экранизации займется сам Кьюб, и в этом ему поможет Джефф Квадинетц.
Читать полностью
Поделиться:
17.09.2015 16:06

Кастинг: технологии будущего и поиски отравителя

Как выяснили журналисты информационного портала Variety, Билл Пэкстон ведет переговоры о том, чтобы присоединиться к актерскому составу триллера «Сфера» — экранизации одноименного романа Дэйва Эггерса.

В центре событий книги находится Мэй Холландер — выпускница колледжа, получившая работу мечты в компании The Circle. Интернет-монополия предлагает своим клиентам услугу, которая заключается в создании единого профиля, связывающего данные пользователей из социальных сетей, электронную почту и операции по банковским картам. Однако позиционируя свой проект как новый шаг в развитии технологий, руководство компании скрывает за громкими лозунгами куда более гнусные цели...
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
весь топ