Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.10.2015 17:59

Lionsgate запустит «Хроники убийцы короля» в кино и на ТВ

Журналисты портала The Tracking Board спешат сообщить, что фэнтезийная трилогия «Хроника убийцы короля» американского писателя Патрика Ротфусса станет одновременно фильмом, телесериалом и компьютерной игрой под руководством студии Lionsgate.

«Хроника убийцы короля» — серия романов, рассказывающих историю знаменитого мага и музыканта, а ныне отшельника-трактирщика Квоута. Однажды он встречает известного летописца и обещает за три дня поведать ему обо всех своих приключениях. Каждая книга описывает один из этих дней. На данный момент свет увидели два произведения — «Имя ветра» и «Страх мудреца». Публикация третьей книги, «Двери из камня», запланирована на 2016 год.
Читать полностью
Поделиться:
02.10.2015 13:55

«Пробуждение силы» продолжит сагу о Скайуокерах

В прошлом году стало известно, что, помимо новой трилогии «Звездные войны», студия Disney запустила в работу несколько спин-оффов знаменитой космической саги. В интервью журналистам Costco Connection президент Lucasfilm и продюсер блокбастера «Звездные войны: Пробуждение силы» Кэтлин Кеннеди поделилась новыми деталями о сюжете грядущих фильмов франшизы.

«Основная киносерия продолжит сагу о семействе Скайуокеров, — сказала Кеннеди. — Новая трилогия будет связана с предыдущими шестью фильмами. Формат антологии, в свою очередь, даст нам возможность использовать все многообразие жанров для создания историй о других обитателях вселенной "Звездных войн"».
Читать полностью
Поделиться:
02.10.2015 12:03

«Охотники за привидениями» станут мультфильмом

Издание The Tracking Board делится сведениями о том, что Sony планирует дополнить вселенную «Охотников за привидениями» еще одним проектом — студия готовит полнометражный анимационный фильм, рассказывающий о ловцах нечисти из Нью-Йорка.

Источник сообщает, что сюжет мультфильма будет тесно связан с оригинальным фильмом 1984 года, где группа ученых объединяется, чтобы с помощью новомодных гаджетов ловить привидений, населяющих Манхэттен. Когда в городе появляется создание, намеревающееся стереть с лица Земли все человечество, охотники оказываются единственными, кто способен противостоять чудовищу...
Читать полностью
Поделиться:
02.10.2015 10:42

Скромный супергерой Миллара спешит на большие экраны

Изданию The Tracking Board удалось раздобыть эксклюзивную информацию о том, что еще одна графическая новелла Марка Миллара переезжает на большие экраны: компания Джеффри Робинова Studio 8 приобрела права на экранизацию комикса Huck («Хак»).

Первый выпуск серии новелл выйдет в печать лишь в ноябре. Несмотря на это, новая работа Миллара уже привлекла к себе внимание общественности, поскольку она кардинальным образом отличается от его предыдущих комиксов о супергероях.
Читать полностью
Поделиться:
01.10.2015 17:48

Кастинг: стюардесса, патрульный и адмирал

Как стало известно изданию Deadline, Нина Добрев, не так давно покинувшая актерский состав сериала «Дневники вампира» (The Vampire Diaries), выбрала для себя новой проект. Им станет драма Питера Хатчингса под названием Arrivals.

На участие в съемках фильма уже подписались Эйса Баттерфилд и Мэйси Уильямс, а сценарий принадлежит перу Фергала Рока.
Читать полностью
Поделиться:
01.10.2015 14:56

MGM встанет на скользкий путь

Как стало известно журналистам Deadline, студия MGM и компания Rivers Edge Films приобрели права на ремейк финского психологического триллера «Черный лед». В 2008 году оригинальный фильм завоевал шесть наград на церемонии вручения национальной кинематографической премии Финляндии «Юсси».

Главной героиней «Черного льда» была врач-гинеколог Саара, которая узнала о том, что ее супруг, преподаватель архитектуры, закрутил роман с одной из своих студенток. Женщина решила создать себе новую личность, чтобы поближе познакомиться с молодой соперницей...
Читать полностью
Поделиться:
01.10.2015 13:24

Marvel планирует обновить состав Мстителей

Третья фаза кинематографической вселенной Marvel еще не успела стартовать, а студийные боссы уже строят планы на следующий этап развития франшизы. В интервью журналистам Slash Film президент компании Кевин Файги и продюсер Джереми Латчем рассказали о том, в каком состоянии Мстители подойдут к Фазе 4.

«После выхода на экраны первой и второй частей “Войны бесконечности” нынешний вариант команды супергероев прекратит свое существование, — заявил Латчем. — В комиксах в ее рядах постоянно появлялись новые лица. За какие-то десять лет состав Мстителей был способен поменяться настолько радикально, что читатели могли не узнать ни одного персонажа с обложки. Уже в концовке “Эры Альтрона” мы дали понять, что команду супергероев ждут перемены. Кинематографическая вселенная Marvel продолжит свое развитие, но одна из ее сюжетных линий подойдет к завершению».
Читать полностью
Поделиться:
01.10.2015 10:36

Paramount вновь убьет Либерти Вэлланса

Портал The Tracking Board делится эксклюзивной информацией о том, что вестерн Джона Форда «Человек, который убил Либерти Вэлланса» станет следующей классикой кинематографа, которая получит ремейк. Студия Paramount Pictures официально приступила к работе над новой версией фильма 1962 года.

Оригинал, главные роли в котором исполнили Джеймс Стюарт и Джон Уэйн, рассказывал о влиятельном американском сенаторе, отправившемся вместе с женой в небольшой город на границе. Здесь пара посещает похороны, а на вопрос о том, что у столь уважаемого человека есть общего с умершим нищим, сенатор поведал целую историю. Когда-то в молодости местный ковбой помог ему спастись от банды преступников... Картина считается последним из классических голливудских вестернов и одной из лучших работ Джона Форда.
Читать полностью
Поделиться:
30.09.2015 15:40

Кастинг: опасные технологии и проблемы взросления

Как сообщает The Hollywood Reporter, к актерскому составу триллера «Сфера» присоединился Эллар Колтрейн.

Руководить съемками фильма, основанного на одноименном романе Дэйва Эггерса, будет Джеймс Понсольдт. Компанию Колтрейну составят Том Хэнкс, Эмма Уотсон, Джон Бойега, Карен Гиллан и Пэттон Освальт.
Читать полностью
Поделиться:
30.09.2015 14:03

Уроки выживания от Рассела Кроу

Информационный портал The Wrap делится сведениями о том, что обладатель премии «Оскар» Рассел Кроу исполнит главную роль в драме In Sand and Blood, которая находится в разработке у компании IM Global.

В основу картины будет положена книга Дина Кинга в жанре нон-фикшн под названием Skeletons on the Zahara: A True Story of Survival («Скелеты в Сахаре: реальная история выживания»). Адаптировал роман Ронан БеннеттДжонни Д.»), а продюсером ленты выступит Люк Роэг.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
весь топ