Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.10.2015 21:11

ДиКаприо раскроет аферу Volkswagen

По данным портала The Tracking Board, студия Paramount Pictures и компания Appian Way, принадлежащая Леонардо ДиКаприо, приобрели права на экранизацию запланированной книги о событии, именуемом аферой концерна Volkswagen.

В сентябре 2015 года выяснилось, что более 11 миллионов дизельных автомобилей марки Volkswagen по всему миру были оснащены программным обеспечением, которое во время проведения технических осмотров в десятки раз занижало количество вредных газов, выбрасываемых в воздух. Компания признала факт занижения уровня выбросов при продажах автомобилей в США и Европе. Скандал стал причиной ухода в отставку председателя автоконцерна Мартина Винтеркорна и значительно обрушил акции компании.
Читать полностью
Поделиться:
14.10.2015 18:07

Кейт Уинслет рвется снимать ужасы войны

Журналисты портала The Wrap сообщают, что одним из следующих проектов Кейт Уинслет станет биографическая драма о жизни известной американской модели, фотографа и военного корреспондента Ли Миллер.

В картине, пока еще не написанный сценарий которой будет основан на биографии Миллер авторства ее сына, Уинслет воссоздаст образ этой отважной женщины. Продюсированием ленты займутся Трой ЛумЯ, Франкенштейн») и Эндрю МейсонИскатель воды»), в настоящее время занятые поиском сценариста и режиссера. По данным издания, вместе с правами на экранизацию кинематографисты получили эксклюзивный доступ к личному архиву фотографа.
Читать полностью
Поделиться:
14.10.2015 12:53

Лоуренс загорелась поработать с Аронофски

Журналисты издания Collider сообщают, что Дженнифер Лоуренс ведет переговоры о том, чтобы принять участие в съемках нового фильма Даррена Аронофски.

Детали проекта пока держатся в строжайшем секрете. Информации нет даже о том, кого может сыграть Лоуренс. Ранее Аронофски планировал возглавить съемки байопика Ивела Нивела, но, по сведениям источника, Даррен покинул режиссерское кресло драмы. Помимо того, фильммейкер работал над сценарием к фильму о мальчике, рисунки которого оживают, но и эта задумка не получила дальнейшего развития из-за проблем с бюджетом проекта.
Читать полностью
Поделиться:
14.10.2015 11:02

Люди Z

Как стало известно журналистам The Hollywood Reporter, студия Lionsgate приобрела права на экранизацию графической новеллы Z-Men.

Главные герои комикса издательства Double Takeагенты секретной службы, Стюарт и Клэнси, которым президент США Линдон Джонсон поручил расследование серии загадочных убийств в Пенсильвании. Поначалу история напоминает сюжет олдскульных фильмов о копах-напарниках, но когда на пути детективов встречаются ходячие мертвецы, становится очевидно, что создатели Z-Men черпали вдохновение в культовом хорроре Джорджа Ромеро «Ночь живых мертвецов».
Читать полностью
Поделиться:
13.10.2015 23:59

Кастинг: собаки Андерсона и примат Ривза

Уэс Андерсон не так уж и не любит собак, как можно предположить, если вспомнить участи четвероногих в его фильмах. Так или иначе, по данным портала Nerdist, присоединившиеся к новому проекту режиссера Джефф Голдблюм, Боб Бэлабан, Эдвард Нортон и Брайан Крэнстон будут озвучивать именно этих представителей животного мира. Голдблюм, Бэлабан и Нортон уже не раз работали с Уэсом — троица отметилась в «Отеле "Гранд Будапешт"», Бэлабан и Нортон участвовали в постановке под названием «Королевство полной луны», а Голдблюм снимался в «Утомленных морем». Для Крэнстона анимационный фильм станет первым сотрудничеством с режиссером.

Известно, что в центре сюжета кукольной картины Андерсона окажется собака, а сам режиссер, по информации издания, вдохновлялся японской культурой и в своей новой работе собирается отталкиваться именно от нее. По духу и по форме первая за шесть лет анимационная картина Андерсона будет напоминать «Бесподобного мистера Фокса».
Читать полностью
Поделиться:
13.10.2015 20:07

Эдди Мерфи взял быка за рога

Эдди Мерфи возвращается в анимационное кино. По данным портала The Tracking Board актер спродюсирует и, скорее всего, озвучит главного персонажа в анимационном фильме Bodacious.

Картина Paramount Pictures расскажет историю реально существовавшего быка по кличке Дерзкий. По словам Мерфи, фильм — привычная история конфликта отцов и детей, рассказанная образно: «Неудержимый отец, чемпион родео, сломавший не один десяток костей своим несчастным наездникам, хочет, чтобы сын пошел по его стопам, но у последнего своя голова и свои планы на жизнь». Идея и история принадлежат самому Мерфи, для которого этот анимационный проект — первый после выхода в 2010 году «Шрэка навсегда». На продюсерском поприще ему поможет Адам Гудман и компания Dichotomy.
Читать полностью
Поделиться:
13.10.2015 18:45

Новый «Побег из Нью-Йорка» обрел сценариста

Информационный портал The Tracking Board сообщает о том, что студия 20th Century Fox предложила Нилу Кроссу написать сценарий к готовящемуся ремейку «Побега из Нью-Йорка».

Кросс, предпочитающий работать на телевидении, довольно редко берется за создание текстов к полнометражным картинам. В его фильмографии можно найти всего одну ленту — хоррор «Мама» с Джессикой Честейн и Николаем Костером-Вальдау в главных ролях. Сериаломаны знают Нила как создателя британского шоу «Лютер» (Luther).
Читать полностью
Поделиться:
13.10.2015 17:39

Погонщики динозавров вернутся на экраны

По сведениям журналистов The Tracking Board, компания-производитель игрушек Mattel приступила к работе над полнометражным фильмом по мотивам вселенной своих Погонщиков динозавров.

Первая серия фигурок наездников древних ящеров поступила в продажу в 1988 году. В том же году для раскрутки бренда был создан анимационный сериал «Погонщики динозавров» (Dino-Riders), главными героями которого стали благородные валорийцы. Не сумев отразить атаки представителей расы коварных рулонов на свою планету, они попытались спастись бегством, но пространственно-временной навигатор их звездолета вышел из строя.
Читать полностью
Поделиться:
13.10.2015 15:39

Paramount планирует ремейк «Десяти заповедей»

Студия Paramount и компания Disruption Entertainment приступили к работе над ремейком знаменитого библейского эпика «Десять заповедей», сообщает The Tracking Board.

Режиссер Сесиль Б. Де Милль впервые перенес на экран историю об исходе евреев из Египта еще во времена немого кино. Спустя тридцать три года он же снял новую версию «Десяти заповедей», главные роли в которой исполнили Чарлтон Хестон, Юл Бриннер и Энн Бакстер. С бюджетом в $13 млн эпик Де Милля стал самым дорогим на тот момент голливудским фильмом.
Читать полностью
Поделиться:
13.10.2015 13:00

Спилберг готов снять «Индиану Джонса 5»

В рамках промокампании фильма «Шпионский мост» Стивен Спилберг дал интервью журналистам Yahoo, в котором он рассказал о долговременном сотрудничестве с Томом Хэнксом и Харрисоном Фордом, а также объявил о желании снять пятую часть франшизы «Индиана Джонс».

«Шпионский мост” стал уже четвертым моим фильмом, в котором снялся Том Хэнкс, — сказал режиссер. — Столько же раз у меня играл Харрисон Форд. Думаю, теперь я сниму “Индиану Джонса 5”, что даст Харрисону возможность вырваться вперед. Форду и Хэнксу придется играть в догонялки до конца моей карьеры».
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
весь топ