Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.10.2015 15:02

Кастинг: трудное детство и рождественские посиделки

Издание The Hollywood Reporter делится сведениями о том, что Бри Ларсон ведет переговоры о получении главной роли в фильме «Стеклянный замок» — экранизации мемуаров Джанет Уоллс.

Если все завершится успешно, то Ларсон заменит Дженнифер Лоуренс, подписавшуюся на участие в проекте еще в 2013 году. Но поскольку студия Lionsgate на время останавливала работу над экранизацией, Лоуренс отказалась от съемок в драме.
Читать полностью
Поделиться:
10.10.2015 11:54

Тигр и Кролик встретятся на больших экранах

Как сообщают журналисты The Hollywood Reporter, компания Imagine Entertainment в сотрудничестве с All Nippon Entertainment Works и Bandai Namco Pictures запускает в работу полнометражную игровую версию аниме-сериала «Тигр и Кролик» (Tiger & Bunny), ставшего в Японии настоящим хитом.

Продюсированием фильма займутся Брайан Грейзер, Рон Ховард, Сэнди Климэн, Эннмари Бэйли и Масаюки Озаки. Последний, к слову, работал в этом же качестве над всеми японскими проектами франшизы «Тигр и Кролик». Сообщается, что Озаки давно мечтал снять англоязычную версию аниме, но не мог найти подходящих партнеров в Голливуде.
Читать полностью
Поделиться:
09.10.2015 18:32

Кастинг: Терон — к шпионам, Коллетт — к нацистам

По данным портала The Tracking Board, Шарлиз Терон исполнит одну из ключевых ролей в шпионском экшен-триллере «Серый человек», совместном проекте студий Sony Pictures Entertainment и Columbia Pictures. Сценарий написали Джо и Энтони Руссо, они же выступят продюсерами картины. В данный момент студии ищут режиссера, а также актера на главную роль. Брэд Питт, однажды уже собиравшийся сыграть в «Сером человеке», остается наиболее вероятным кандидатом — его компания Plan B Entertainment продюсирует картину. Источник сообщает, что боссы Sony и Columbia, воодушевленные участием Терон и братьев Руссо, а также подстегнутые скорым возвращением на экраны фильмов о Джейсоне Борне, сделали проект приоритетным и надеются на создание франшизы.

Фильм «Серый человек» — экранизация одноименного романа-бестселлера Марка Грини. Книга и три ее продолжения рассказывают историю Курта Джентри, бывшего агента ЦРУ, а ныне колесящего по миру наемного убийцы.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:
09.10.2015 12:20

Кастинг: Перлман — к фантастическим зверям, Эванс и Кавилл — в Ирак

Как сообщает The Hollywood Reporter, к актерскому составу фэнтези «Фантастические звери и места их обитания» присоединился Рон Перлман.

Съемки картины, основанной на романе Дж.К. Роулинг, уже стартовали в Англии. Режиссером ленты выбран Дэвид ЙейтсГарри Поттер и Орден Феникса»), а главные роли в ней исполнят Эдди Редмэйн, Кэтрин Уотерстон, Элисон Судол и Эзра Миллер.
Читать полностью
Поделиться:
08.10.2015 22:30

Официально: Marvel расширяет Фазу 3

Почти год назад студия Marvel обнародовала список картин Третьей фазы. Сегодня официальный сайт компании сообщил, что количество фильмов этого этапа развития кинематографической вселенной было увеличено с десяти до четырнадцати.

Одним из новых проектов Фазы 3 станет сиквел «Человека-муравья», который получил название «Человек-муравей и Оса». Продолжение блокбастера Пейтона Рида станет первой полнометражной лентой в истории студии Marvel, в названии которой будет упомянуто имя героини комиксов. Возвращение Скотта Лэнга и Хоуп ван Дайн на экраны состоится 6 июля 2018 года.
Читать полностью
Поделиться:
08.10.2015 21:18

Дэнни Бойл не прочь вернуться к фильмам про зомби

Портал Indiewire узнал о кинематографических планах Дэнни Бойла из первых уст. В беседе с журналистами издания оскароносный режиссер подтвердил начало съемок первого в своей кинокарьере сиквела, вспомнил ранее анонсированные исторические драмы и рассказал, при каком условии готов вернуться к фильмам про зомби.

Производство продолжения «На игле», одного из самых известных британских фильмов последних десятилетий, идет полным ходом. Как уже отмечалось, пути бумажного и экранного сиквелов разойдутся. «Все актеры из первой части вернутся, но сценарий уже не будет так строго следовать роману-продолжению Ирвина Уэлша и уж точно не получит его название. Назовем фильм “T2”, если, конечно, получим разрешение от Джеймса Кэмерона», — с улыбкой отмечает режиссер. Съемки картины должны начаться в мае или июне 2016 года. Если это произойдет, и фильм увидит свет в том же 2016-м, его выход можно будет приурочить к 20-летию с момента появления на экранах культовой драмы. Между событиями старой и новой картины, по словам Бойла, тоже прошло 20 лет, а бюджет продолжения составит чуть меньше $20 млн.
Читать полностью
Поделиться:
08.10.2015 15:14

Фаррелл и Глисон сыграют в футбол с бездомными

Как стало известно журналистам The Tracking Board, студия Fox Searchlight и компания Blueprint Pictures приступили к работе над фильмом «Чемпионата мира по футболу среди бездомных»* (The Homeless World Cup).

Ежегодный футбольный турнир, участие в котором принимают люди без определенного места жительства, впервые был проведен в 2003 году в австрийском Граце. Его организаторам удалось не только привлечь внимание общественности к проблеме бездомности, но и помочь изменить к лучшему жизни участников соревнования. Многие из них даже становятся игроками и тренерами в профессиональных футбольных клубах.
Читать полностью
Поделиться:
08.10.2015 14:02

Кастинг: розовый рейнджер и участница Бостонского марафона

Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, в актерском составе новых «Могучих рейнджеров» произошло первое пополнение — одну из ролей получила Наоми СкоттТерра Нова»/Terra Nova).

Руководить съемками проекта по сценарию Эшли Миллера и Зака СтенцаЛюди Икс: Первый класс») будет Дин ИзраэлайтКонтинуум»), а продюсированием картины занимаются Хэйм Сабан, Брайан Касентини и Эллисон Ширмур.
Читать полностью
Поделиться:
07.10.2015 20:20

Создатели «Генезиса» усядутся за работу над ошибками

Журналисты портала The Wrap делятся с читателями новостями о возможности дальнейшего развития киновселенной «Терминатора» под руководством студии Paramount. По данным издания, полученным от продюсера фильма, Даны Голдберг, сиквелы вполне могут состояться. Создателям обновленной франшизы лишь нужно время на то, чтобы понять, чего ждут от будущих лент зрители, и учесть предыдущие ошибки.

«Хотим ли мы сделать следующий шаг в развитии франшизы? Безусловно», — обнадеживает поклонников картин про роботов-убийц Голдберг. По ее словам, фильмы про терминаторов пока не отправлены на полку, но нуждаются в «переосмыслении», и от производства следующего проекта мир может отделять лишь желание зрителей.
Читать полностью
Поделиться:
07.10.2015 14:19

Кастинг: разборки школьниц и ленивый Санта

По информации издания Deadline, в актерском составе военной драмы «Желтые птицы» произошло двойное пополнение — к нему присоединились Джек Хьюстон и Дженнифер Энистон.

Главные роли в фильме, основанном на романе ветерана войны в Ираке Кевина Пауэрса, исполнят Тай Шеридан и Олден Калеб Эренрайх. В режиссерском кресле проекта расположился Александр Мурс. Адаптацией первоисточника занимался сам Кевин Пауэрс в соавторстве с Дэвидом Лоури.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
весь топ